Изменение законопроекта об использовании земли, январь 2011 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2010, 13:26   #1
Рада Гаал
Ветеран
 
Аватар для Рада Гаал
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 633
Изменение законопроекта об использовании земли, январь 2011



Кого-нибудь еще пугает изменение законопроекта через три месяца(О использовании земли садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан) или только я в панике?
Начиталась по интернету всякой фигни, всю ночь сегодня не спала. Что делать будем, товарищи, если нам запретят строиться на нашей земле? У меня садовый участок на землях сельхозназначения
Вот ссылочки, которые вчера читала:
http://vishagi.ru/full_news.html?id=43
http://www.gazeta.ru/business/2010/08/27/3412033.shtml
Аааааааааааааааааааааа, не знаю куда себя деть, плохо мне...
__________________
Рано или поздно говно, выкинутое в космическое пространство, покружив по орбите, вернется в исходную точку...
Рада Гаал is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 17:59
ответ для Рада Гаал , на сообщение « Изменение законопроекта об... »
  #2
Biolog
Активный участник
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 324


Панику надо прекратить. Я думаю все будет ОК, просто закон еще сырой и не доработан, а пресса спекулирует на страхе дачников, раздувает тему.
Biolog is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 19:17
ответ для Рада Гаал , на сообщение « Изменение законопроекта об... »
  #3
Шилопопенко
Старожил
 
Аватар для Шилопопенко
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: не знаю где
Сообщений: 1 163


Закон действительно ещё не доработан.Хотя и в нём есть лазейка: изменить вид использования с садоводства на дачное.
Шилопопенко is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 19:36
ответ для Рада Гаал , на сообщение « Изменение законопроекта об... »
  #4
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Ну не зарегистрируете вы этот дом, на что это повлияет? Прописаться там и так нельзя, а снести вас его никто не заставит, живите себе на здоровье.
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 20:11
ответ для Biolog , на сообщение « Панику надо прекратить. Я думаю все... »
  #5
Oliwa
Хранитель
 
Аватар для Oliwa
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 533


Цитата:
Сообщение от Рада Гаал Посмотреть сообщение
Если бы у меня просто земля была, я бы прекратила панику. А так у меня дом недостроенный 2-этажный стоит и через три месяца мне могут отказать в его регистрации, и сказать, что он построен незаконно
Значит не будете регистрировать А зачем вообще регистрировать мне не очень понятно? Что бы налоги платить? Объясните плз
Oliwa is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 15:59
ответ для Рада Гаал , на сообщение « Изменение законопроекта об... »
  #6
Рада Гаал
Ветеран
 
Аватар для Рада Гаал
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 633


Спасибо за комментарии, но если честно, чувствую себя полной дурой после них, неужели я действительно ничего не понимаю...или понимаю не так...
Попробую собрать свои мысли в кучу и по порядку, если получится:

1. Если наше СНТ будут сносить или государству вдруг понадобится срочно наша земля, нам выплатят компенсацию только за землю. А за дом? Ведь если он незарегистрирован, значит его юридически не существует.

2. Если со мной и мужем что-нибудь случится(не дай Бог), что я в наследство оставлю своим детям? Дом есть, но как бы его и нету А ведь я продала свою квартиру для стройки дома и живем мы в съемном жилье.

3. Если мой муж завтра встретит "любовь всей своей жизни"(такое в жизни встречается и нередко) и захочет со мной развестись. Как я буду с ним при разводе делить свое имущество, получается что поделить мы можем только 10 соток земли...все остальное не существует...

Что-то еще в голове было по этому поводу, но пока писала, забыла. Вспомню, допишу.
Кстати и в Речнике некоторые смогли через суд отстоять свои дома, значит кто-то был умнее и все документы в порядке.
Налог за зарегистрированный дом меня не пугает, все же платят налог за свое жилье государству, а для меня это будет единственное жилье. И не думаю, что в СНТ это будет слишком большой налог.
Рада Гаал is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 20:01   #7
Oliwa
Хранитель
 
Аватар для Oliwa
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 533


Цитата:
Сообщение от Рада Гаал Посмотреть сообщение
Спасибо за комментарии, но если честно, чувствую себя полной дурой после них, неужели я действительно ничего не понимаю...или понимаю не так...
Что вы переживаете? Быстренько достраивайте и регистрируйте свой дом.

Что касается речника, то там ,насколько, я помню давали землю под огороды, а то, что там все дома понастроили, то это незаконно.
У нас такие же есть огороднические участки за железной дорогой в районе Дачного. В свое время там давали участки пол огороды работникам аэрофлота. На таких землях и раньше нельзя было строить. А в садоводствах,не переживайте,все будет ,как и прежде. Перед выборами никто не пойдет на войну в электоратом
Закон больше направлен на бизнес , который приобретает земли сельхоз назначения вблизи города, а потом начинают там строить коттеджные поселки.
Oliwa is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 21:28
ответ для Рада Гаал , на сообщение « Изменение законопроекта об... »
  #8
Marishan
Хранитель
 
Аватар для Marishan
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Гражданка, а может Гражданин
Сообщений: 10 342


Цитата:
Что вы переживаете? Быстренько достраивайте и регистрируйте свой дом.
почитайте тему автора, может вам станет понятнее почему автор переживает http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3005380
По теме сказать ничего не смогу, т.к. газет не читаю, телек не смотрю, все новости узнаю с лВ, пойду просвещаться
Marishan is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 21:40
ответ для Рада Гаал , на сообщение « Изменение законопроекта об... »
  #9
ЖизньУдалась
Активный участник
 
Аватар для ЖизньУдалась
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 497


Автор, а вы на прописку в СНТ рассчитывали?
ЖизньУдалась is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 23:13
ответ для Рада Гаал , на сообщение « Изменение законопроекта об... »
  #10
Рада Гаал
Ветеран
 
Аватар для Рада Гаал
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 633


На прописку не рассчитывали, но были бы не против, если бы прописаться удалось. Мы изначально знали, что нужно переводиться в земли поселений для прописки, а вот чтобы построиться статус земли можно было и не переводить.
Рада Гаал is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena