Девочки, кто понимает в шитье штор, прокомментируйте, пожалуйста, фото - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2011, 14:34
ответ для RINEVA , на сообщение « на мой взгляд с блестящим у вас... »
  #101
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Я хочу сшить еще другую штору, а эта чтобы повисела, т.к. с открытым окном мне надоело жить
Когда дизайнер достала из пакет эту ткань, я сказала : смотрится дешевкой. При этом я люблю отливы золота, серебра , шелка и пр. Но конкретно эта ткань смотрится из категории цирковой или театральной, ну и дешевой. При том, что она по оптовой цене мне досталась по 1500 р за м. Вроде бы я ее видела в магазине "Органза" по 3000, а лен с серебряным напылением у них был по 5000 (оптовая цена у него - 3 с чем-то).

Я все же думаю сшить австрийку, буду вынашивать пока мысли, думать о ткани... Даже рискнула бы купить фиолетовую ткань и поддержать акцентами. При условии, что будет другой вариант оформления окна на смену.
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 17:29   #102
Sai
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщений: 1 179


Костюм космонавта, ИМХО.

У меня громадные проблемы со шторами были.

Для одной комнаты выбрали ткань, заказали, сшили, приложили - обычная комната получилась, средненькая. А со старыми шторами выглядела, как классная стильная комната со старыми шторами.

Потом поняли, что надо все прикладывать. Брали готовые шторы (в Максидоме, например) всех подходящих оттенков и прикладывали. Что удивительно, те, которые нравились в магазине,смотрелись никак. А те, которые взяли на всякий случай, для сравнения (потому что такая дурацкая клетка нам конечно не нужна) как раз подошли.

Так же выбирались и бра на стену. Не приложишь - не поймешь.
Sai is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 17:56   #103
vanilla day-star
Элита
 
Аватар для vanilla day-star
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург => Москва
Сообщений: 1 753


Автор, у Вас очень красивая кухня
Мое мнение эта штора вам вообще не подходит (не только ткань, но и сам фасон)
Мне очень понравилась люстра, я бы штору сделала в таком же стиле.
На окне должно быть что-то уютное.
Может быть что-то такое этакое....
__________________

vanilla day-star is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 18:02
ответ для Sai , на сообщение « Костюм космонавта, ИМХО. У меня... »
  #104
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Спасибо за поддержку!! Да, дело оказалось непростое)...
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 18:03   #105
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от vanilla day-star Посмотреть сообщение
Автор, у Вас очень красивая кухня
Мое мнение эта штора вам вообще не подходит (не только ткань, но и сам фасон)
Мне очень понравилась люстра, я бы штору сделала в таком же стиле.
На окне должно быть что-то уютное.
Может быть что-то такое этакое....

Увидела фото не сразу почему-то)

Но вот от такого хотелось бы уйти, ламбрекены очень не люблю и шторы длинные в этом контексте не хотелось бы...
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 18:17   #106
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Наталия, вот смотрю картинки.

Эта немного невзрачная, но она компактная такая, чем она от моей отличается?

Фактически, хочется добиться компактности и лаконичности, почти как у римки, но только чтобы способ подъема ткани наверх был через сборку в гармошку, а не ровными "ступеньками"...

__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 18:30   #107
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Мне надо, видимо, разобраться с видом ткани.

Вот такого плана мне не нравятся, они тонкие какие-то, смотрится просто, нет пышности совсем..


Вот эта тоже не нравится совершенно



Эти тоже слишком провисают (понятно, что органзу и тюлевые ткани мне смотреть не стоит):


А у этой - перебор пышности , ужас просто
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 18:40   #108
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Отдельно - что нравится.

Вот это - плоховато видно, но что-то похожее (только без оборочек).


Что-то по поиску "австрийская штора" ничего не нравится((((((((

К "нравится" можно это добавить:


Самая красивая ПО ФОРМЕ эта:


Поищу в журналах, где я видела удачные варианты и попробую найти электронную копию в сети. Хочется понять, какая ткань использована в большинстве случаев, когда картинка нравится... Как бы это хлопок не оказался
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 18:40
ответ для ОльгаLeto , на сообщение « Я даже не знаю, что Вам можно... »
  #109
Наташеч
Мега-элита
 
Аватар для Наташеч
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Юго-Запад около Окея
Сообщений: 4 494


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Наташа, какая у Вас красота

А на белых фасадах нет такого количества разводов? Они в этом плане не настолько требуют постоянной "терки"?

У нас и столешница одинаковая? Это Плаза Стоун (Бьянка)?

Мозаика на фартуке - это сногсшибательно У вас к тому же такой нежный оттенок)))

Я в процессе ремонта нашла удивительного оттенка мозаику, голубую ледяную Но потом мы придумали еще более захвативший нас вариант фартука, но как же мне было жаль первый вариант... Это было бы что-то удивительно вкусное ..особенно с черным глянцем Жаль, двух кухонь в квартире нет

Ручки у Вас очень эффектно смотрятся. Я хотела купить тоже длинненькие, но идущие волной, они длиннее этих и тоньше. Сначала увидела такие ручки на черной глянцевой кухне в журнале Салон, а потом неожиданно встретила их в продаже в Мебельном континенте. Но они мне не подошли, т.к. у нас три ширины шкафов: есть и 40, и 60, и 80. Эти ручки подчеркнули бы разноформатность шкафчиков. Зато эти кнопки - самые экономичные))) Во всем свои плюсы))
Оля, спасибо большое!
Я вас еще помню по теме "кухня моей мечты", прочитала ваш пост и удивилась, как у нас сходятся мечты . Даже писала вам, спрашивала про столешницу. Столешницы у нас разные: у меня не иск. камень, а просто пластик под него, но тоже с блестками. Более бюджетный вариант мечты.
Белые фасады, к моему удивлению, оказались очень практичными. На них вообще не видно грязи и разводов, только если ооочень тщательно приглядываться.
А мы как раз в качестве экономии хотели купить эти кнопки стразовые, но у нас сверху горизонтальные шкафы, поэтому побоялись, что открывать будет трудно. Потом у меня созрел план: сверху длинненькие, а снизу кнопки, в итоге нашли магазин, где эти ручки подешевле + нам дали скидку...купили все одинаковые.
А из чего у вас фартук теперь?
Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Я даже не знаю, что Вам можно подсказать)) У Вас все так идеально на фото...

Мне хотелось плиту утопить как у Светы К., заподлицо. Для этого нужно было покупать специальную плиту с такого вида установкой в столешницу.
Но плита нам досталась бесплатно к кухне, поэтому не сложилось...
Я вот как раз по поводу штор думаю..может что-то более интересное... правда, в нашем случае короткая не пойдет, тк снизу у нас батарея (не как у вас утопленная, а выступающая), ее хочется прикрыть....
Ламбрекены тоже категорически не люблю.
__________________


Наташеч is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 19:01
ответ для Наташеч , на сообщение « :008: Оля, спасибо большое! :flower:... »
  #110
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Мне кажется, в поиске "своей" шторы нужно смотреть красивые образцы где-то в журналах, на сайтах, где интерьер в Вашем вкусе. Пока что-то не западет в душу и не "сойдется" с особенностями Вашей кухни. Надо чего-то захотеть... чтобы не было все равно, такая или такая штора...)) Тогда все получается любимое-любимое

Про белую кухню Вы меня порадовали, я хочу в своей квартире делать белую кухню. Девочки в Кухня Вашей мечты мне предлагали ведь белую Но как я тогда была далека от понимания, чего я хочу... Черная мне нравится не меньше, просто картинка сложилась именно так.. А для будущей квартиры у меня давно созрела идея и она пока неизменна...пусть зреет пока...
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
шторы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena