Шестиклашки - вперед, к знаниям!!! - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.08.2011, 16:44
ответ для Robinsvet , на сообщение « ПРивет всем!!!! Sheyla, конечно. к нам... »
  #131
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
ПРивет всем!!!!
Sheyla, конечно. к нам можно!
ДАже нужно!!!Я вот что узнала - наступил таки у нас переходный возраст!!!!!
ТЕпреь - буря в голове и никакого лапочки сыночка!!!
В чем конкретно выражается?
Какие проявления?
Может и у нас , а мы и не в курсе.
-----
А у меня наоборот, лето - период щастя. Сын идеальный. Живем душа в душу.
У нас ведь с ним ссоры только на тему школы. А сейчас предмета ссоры практически нету (не считаю логокурсов)
Я с ужасом жду наступления сентября....
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 16:47
ответ для МАРТОЛЬКА , на сообщение « Ура!!!! :support::support::support:... »
  #132
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Ни у кого нет такого ощущения вроде "Ужас, уже 6й класс!" или "Выпускной не за горами!" или "Вот только вчера в первый пошли..." ?
Как-то я именно перед 6м классом осознала, как же быстро дочка вырастает. Как раньше хотелось, чтоб она скорее повзрослела, и как сейчас хочется, чтоб еще немножко побыла маленькой . Перед пятым классом у меня такого чувства не было.
Есть ощущение. Только иного качества: ужас-ужас... уже 6-й - еще только 6-й... когда же это закончится... сколько мне еще придется мучиться-учиться...
Умом понимаю, что потом буду ностальгировать по этому периоду, но я очень устала от этой круговерти больница-школа-больница-школа...
Хандрю я чёй-то...
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 16:48   #133
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от АлёнаКаз Посмотреть сообщение
Я не только что узнала, но тоже сильно ощущаю, хотя иногда "лапочка" еще проглядывает Но такой раздрай в чувствах его, что планирую посетить психолога, чтоб не накосячить с воспитанием
Поделитесь... Может мы Вас успокоим ... Со стороны и в сравнении все виднее ...
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 16:53
ответ для Iconomidi , на сообщение « У нас с формой вообще проблем нет -... »
  #134
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Iconomidi Посмотреть сообщение
У нас с формой вообще проблем нет - типа деловой приличный стиль, но можно и в джинсах, главное что бы все аккуратно было.
Нифигасссе... Нам бы такое счастье. Джинсы есть.
У нас нет строгостей для пацанов в форме. Только фирменная (шерстяная, темно сияняя, с нашитой эмблемой) жилетка. А в остальном - темный низ, светлый верх.
Я еще не занималась обмундированием.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 16:54
ответ для Iconomidi , на сообщение « Мы то же к вам. Первые из... »
  #135
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Iconomidi Посмотреть сообщение
Мы то же к вам. Первые из Красногвардейского, 521 школа. В конце июля "вдруг" вспомнили про список литературы на лето, да еще необходимость написать отзывы по 5 произведениям. Если честно от списка я в шоке. Либо что-то совсем мелкое, типа "левши" и "Бежина луга", либо "Маленький принц" и "Алые паруса". И добила памятка, что ребенок в 6 классе должен читать 4 раза в неделю по 50 страниц - на мой взгляд какой-то странный стандарт. Может у меня архаичные взгляды, но мне кажется это очень мало. И сам список литературы удивляет своим "разнообразием". А что вашим детям задали читать на лето и вообще как и что читают ваши шестиклашки?
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 20:17
ответ для SvelinA , на сообщение « Шестиклашки - ровно половина пути! »
  #136
Aiti
Элита
 
Аватар для Aiti
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 2 486


Про чтение летом. У нас сбился напрочь режим - во-первых, тудя сюда летали, время двигали, во-вторых, объективная причина - жара, на даче до 12-часу ночи в кровати не улечься. Час спит, потом два гуляет туда-сюда. Потом сон до полдня, ну и т.д., по полночи бессонница. Может, мысли о вечном спать мешают... Есть железное правило мать не будить. Однако, сама пробудившись, я обнаружила, что дитя чудно по ночам смотит кинцо или сидит в фейсбуке. Ругалась. Теперь вся электроника уходит спать отдельно от ребенка. Книга оказалась не только лучшим подарком, но и лучшим снотворным! 5, ну максимум 15 минут - и бессонница переходит в глубокий сон. Я в ужасе, хоть двух зайцев и убили.
А еще у меня девушка ходит по ночам. Маршрут преимущественно в WC и обратно, но с моно- и диалогами, глаза открыты, иногда забредает не по адресу (очень редко). Спит крепко только когда эмоционально и(или) физически до упора вымотана. Утром ничего не помнит. Есть еще такие экземпляры? Я все жду, что совсем созреет и все само собой рассосется.
Aiti is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 20:39
ответ для Aiti , на сообщение « Про чтение летом. У нас сбился напрочь... »
  #137
Княже
Элита
 
Аватар для Княже
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 152


Мой бывает во сне говорит, но это только после сильного стресса Предполагаю, что это семейное, я тоже во сне громко говорю, если сильно переживала накануне
Но мы не ходим
Княже is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 20:50
ответ для Княже , на сообщение « Мой бывает во сне говорит, но это... »
  #138
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Aiti Посмотреть сообщение
А еще у меня девушка ходит по ночам. Маршрут преимущественно в WC и обратно, но с моно- и диалогами, глаза открыты, иногда забредает не по адресу (очень редко). Спит крепко только когда эмоционально и(или) физически до упора вымотана. Утром ничего не помнит. Есть еще такие экземпляры? Я все жду, что совсем созреет и все само собой рассосется.
Ходит в туалет почти не просыпаясь?

Ну это нормально (ИМХО). Физика требует, будит и ведет по проторенному маршруту. Психика в это время спит, да и не заморачивается по данному поводу запоминает сии моменты (че тут помнить).
А вот, если вообще дитя ходит по ночам, я бы у врача обследовалась. На всякий случай. Дабы не упустить предвестник (ттт) чего-нибудь.

Цитата:
Сообщение от АлёнаКаз Посмотреть сообщение
Мой бывает во сне говорит, но это только после сильного стресса Предполагаю, что это семейное, я тоже во сне громко говорю, если сильно переживала накануне
Но мы не ходим
Ну дык и мой разговаривает во сне после особо важных и ярких событий. Вот в аквапарке в Греции пробыл весь день. А я была на море. Я возвращаюсь в отель, а он спит. ДнемА потом полночи руками размахивал и что-то там рассказывал...
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 21:46
ответ для Княже , на сообщение « Мой бывает во сне говорит, но это... »
  #139
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от АлёнаКаз Посмотреть сообщение
У меня есть программка PM Patterns, там (в теории) можно набрать свою схемку,а как называется та, через которую фотку прогнать можно не помню. Но процесс это долгий, т.к. чаще всего вылезает за сотню разных цветов, и надо сидеть "перенабирать" чтобы похожие совместить, убрать одиночные крестики (это когда на всю картину пара тройка крестиков одного цвета) и т.п. и довести схему до ума и до реального в общем-то количества цветов. В общем муторно это Но девочки на выш.форуме вполне оперативно перенабирают Я на такое не способна
Я попробую. С цветовосприятием у меня вроде бы нормально, объединить цвета смогу точно. Кот у меня подходящий - монохромный - думаю, должно получиться.
Я сейчас такого кота вышиваю, задолбалась уже, вот там одиночных крестиков полно и цветов, наверно, двадцать на картинке 7 Х 7 см. Я уже стала отступать от схемы и выкидывать лишнее.

Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
А у меня наоборот, лето - период щастя. Сын идеальный. Живем душа в душу.
У нас ведь с ним ссоры только на тему школы. А сейчас предмета ссоры практически нету (не считаю логокурсов)
Я с ужасом жду наступления сентября....
Я вот слушаю-читаю, у всех или уже кризис, или на подходе. А у нас как-то тихо все, мирно, гладко . Бывает поругиваюсь, но это обычные бытовые мелочи, ничего серезного. Золотой ребенок

Цитата:
Сообщение от Aiti Посмотреть сообщение
Про чтение летом. У нас сбился напрочь режим - во-первых, тудя сюда летали, время двигали, во-вторых, объективная причина - жара, на даче до 12-часу ночи в кровати не улечься. Час спит, потом два гуляет туда-сюда. Потом сон до полдня, ну и т.д., по полночи бессонница. Может, мысли о вечном спать мешают... Есть железное правило мать не будить. Однако, сама пробудившись, я обнаружила, что дитя чудно по ночам смотит кинцо или сидит в фейсбуке. Ругалась. Теперь вся электроника уходит спать отдельно от ребенка. Книга оказалась не только лучшим подарком, но и лучшим снотворным! 5, ну максимум 15 минут - и бессонница переходит в глубокий сон. Я в ужасе, хоть двух зайцев и убили.
А еще у меня девушка ходит по ночам. Маршрут преимущественно в WC и обратно, но с моно- и диалогами, глаза открыты, иногда забредает не по адресу (очень редко). Спит крепко только когда эмоционально и(или) физически до упора вымотана. Утром ничего не помнит. Есть еще такие экземпляры? Я все жду, что совсем созреет и все само собой рассосется.
Цитата:
Сообщение от АлёнаКаз Посмотреть сообщение
Мой бывает во сне говорит, но это только после сильного стресса Предполагаю, что это семейное, я тоже во сне громко говорю, если сильно переживала накануне
Но мы не ходим
Режим у нас тоже сбился совершенно, но меня это не тревожит нисколько.
По ночам тоже разговаривает, бывает громко, иногда отвечает на вопросы .
Ходить не ходит, но если поговорить с ней ночью, то утром ничего не помнит обычно. а про ночной поход в туалет и я могу забыть , заспать так сказать
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 21:57   #140
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Я вот слушаю-читаю, у всех или уже кризис, или на подходе. А у нас как-то тихо все, мирно, гладко . Бывает поругиваюсь, но это обычные бытовые мелочи, ничего серезного. Золотой ребенок
Неее... Мой ужас о другом. Исключительно о ШКОЛЕ.
Я вот на соседней веточке делилась своей радостью
Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Нашей соседкой в самолете была женщина моих лет, которая летела из отпуска со своей взрослой дочкой (та сидела через проход).
Когда самолет уже приземлился, женщина вдруг спрашивает как меня зовут. Я представляюсь. И она мне говорит такие слова: Лена, я желаю Вам всего самого-самого - у Вас такие замечательные отношения с сыном.

Как я понимаю задним числом, у меня с моим сыном вААбче не было проблем никогда. Все наши проблемы исключительно связаны со школой.
Нет, это конечно же не исключает (не гарантирует), что нас не накроет тот самый пресловутый кризис,может быть на его фоне мне и школа покажется мелочью, но на сегодняшний момент для меня ужас-ужас это приближение начала учебного года.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena