Кто победил пищевую аллергию и дерматит, отзовитесь? - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 02:30
ответ для Umka_spb , на сообщение « Я согласна с Вами, что раньше процент... »
  #231
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Umka_spb Посмотреть сообщение
Я согласна с Вами, что раньше процент страдающих атопическим дерматитом был ничтожно мал. Но здесь может быть и другая логика: раньше не было таких лекарств, к примеру еще 20-30 лет назад не было никаких антибиотиков, кроме пеницилина, сейчас есть лекарства от всего, сейчас ребенок только чихнет, ему тут же деринат, авкамарис, еще чего-нибудь для иммунитета. Получается организм сам не борется, ему не с чем бороться, вот он и направляет свои силы в другое русло. Логично? По-моему очень даже. Есть кстати теория, подчеркну что это теория, лечения бронхиальной астмы глистами)))) это опять же наш педиатр нам рассказала. Меня это заинтересовало, нашла в интернете информацию. Суть в том, что бронхиальная астма рассматривается тоже как апроявление аллергии или как следствие (я не медик, глубоко не углублялась в подробности), так вот, больным подселяли просто напросто глистов и добивались хороших результато в лечении астмы. Там логика тоже была в том, чтобы направить работу иммунитета в нужное русло.
А по поводу того, что сильный организм ребенка не борется со всем новым во внешней среде, я думаю, что не все так однозначно. Даже если эта теория в будущем найдет свое подтверждение, не думаю что все будет так просто, и прямолинейно, организм человека сложен и существует много механизмов саморегуляции. Какие то из них работают, какие-то дают сбои. Но это уже мои размышления на этот счет.
По поводу того, что педиатры не умеют работать с АД... Я много читала об АД, для себя лично сделала вывод, что у маленьких детей, пока организм не сформирован и не надо с ним бороться. Единственный выход-это диета. Ну и чтобы облегчить ребенку состояние с кожей, если есть зуд-различные кремы. Интересно, кстати, было бы послушать Вашу точку зрения как же все-таки нужно бороться с АД?
Вы сами себе противоречите.
Еще раз призываю, вдумайтесь в то, что сказал врач. Если иммунитет сильный, он реагирует на пищу. Теперь внимание. Раньше было не то, что в разы, а в сотни раз меньше АД, соответственно, раньше практически поголовно (у тех, у кого не было АД)был СЛАБЫЙ иммунитет. Повторю вопрос: как выжили.
По поводу деринатов и т.п. Интересно, а что делать с львиной долей детей, у которых АД с первых дней жизни? Которые еще и впомине не столкнулись с иммуномодуляторами?
То же и про организм. Иммунитет - это защита от всех внешних негативных факторов, независимо от того, через какие каналы они воздействуют.
Послушайте, это настолько очевидно, что мне даже как-то как-то не по себе.

Про то, надо лечить АД или нет.
У Вашего ребенка была далеко не сильная форма АД, Слава Богу, поэтому можно спокойно рассуждать на тему того, что ничего не надо делать, а сидеть на диете и мазилками замазывать.
Вы не знаете, что такое сочащиеся корки, что такое зуд, от которого ребенок расчесывается весь за 30 секунд, Вы не знаете, каково оно, связывать своего ребенка, для того, чтобы он уснул.

Подавляющее большинство случаев вообще никак не связаны с диетой. Я когда кормила, сидела ГОД на 4х продуктах (вареные без ничего картошка, индейка, кабачок и кукурузные несладкие хлебцы). Причем периодически вообще ничего не ела кроме воды, с мыслью, что м.б. и из этих продуктов что-то влияет.

Сильный зуд снимают ТОЛЬКО гормональные мази или мазь с очень спорными последствиями для здоровья в будущем, вплоть до онкологии.

Антигистаминные - не лечат, а лишь подавляют внешние симптомы, да и помогают только при ИСТИННОЙ аллергии, которой очень мало.

Поэтому все это очень здорово, но это все равно что прехать в Африку и рассказывать беднякам о тяготах своей жизни.

При причины и методы. Я вижу, что реально работают разъяснения и рекомендации 2х докторов-педиатров: Комаровский и Соколов (дополняет темой дисбактериоза и паразитов) - все есть в сети. За исключением случаев ИСТИННОЙ аллрегии на продукт или ряд продуктов или временной пищевой непереносимости некоторых продуктов, например коровьего белка, в силу незрелости ЖКТ. Но последние варианты просто решаемы отказом от некоторых продуктов и более того, явно виден результат отказа от них, т.к. аллерген перестает поступать в организм.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 07:22
ответ для tais17 , на сообщение « Кто победил пищевую аллергию и... »
  #232
Tja
Участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 145


не прочитала весь топик, но расскажу про наш опыт был дерматит сильный - мы мучались, мучались и начали лечение гомеопатией + соблюдение диеты + долгий ввод новых продуктов (определение реакции через 3 часа после ввода).
Сейчас нам годик - СУПЕРРР!!!! Чистенькая, гладенькая ттттт
я поняла, что главное не запускать.
Всем здоровья и терпения.
Tja is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 10:20   #233
Umka_spb
Гость
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Вы сами себе противоречите.
Еще раз призываю, вдумайтесь в то, что сказал врач. Если иммунитет сильный, он реагирует на пищу. Теперь внимание. Раньше было не то, что в разы, а в сотни раз меньше АД, соответственно, раньше практически поголовно (у тех, у кого не было АД)был СЛАБЫЙ иммунитет. Повторю вопрос: как выжили.
По поводу деринатов и т.п. Интересно, а что делать с львиной долей детей, у которых АД с первых дней жизни? Которые еще и впомине не столкнулись с иммуномодуляторами?
То же и про организм. Иммунитет - это защита от всех внешних негативных факторов, независимо от того, через какие каналы они воздействуют.
Послушайте, это настолько очевидно, что мне даже как-то как-то не по себе.

Про то, надо лечить АД или нет.
У Вашего ребенка была далеко не сильная форма АД, Слава Богу, поэтому можно спокойно рассуждать на тему того, что ничего не надо делать, а сидеть на диете и мазилками замазывать.
Вы не знаете, что такое сочащиеся корки, что такое зуд, от которого ребенок расчесывается весь за 30 секунд, Вы не знаете, каково оно, связывать своего ребенка, для того, чтобы он уснул.

Подавляющее большинство случаев вообще никак не связаны с диетой. Я когда кормила, сидела ГОД на 4х продуктах (вареные без ничего картошка, индейка, кабачок и кукурузные несладкие хлебцы). Причем периодически вообще ничего не ела кроме воды, с мыслью, что м.б. и из этих продуктов что-то влияет.

Сильный зуд снимают ТОЛЬКО гормональные мази или мазь с очень спорными последствиями для здоровья в будущем, вплоть до онкологии.

Антигистаминные - не лечат, а лишь подавляют внешние симптомы, да и помогают только при ИСТИННОЙ аллергии, которой очень мало.

Поэтому все это очень здорово, но это все равно что прехать в Африку и рассказывать беднякам о тяготах своей жизни.

При причины и методы. Я вижу, что реально работают разъяснения и рекомендации 2х докторов-педиатров: Комаровский и Соколов (дополняет темой дисбактериоза и паразитов) - все есть в сети. За исключением случаев ИСТИННОЙ аллрегии на продукт или ряд продуктов или временной пищевой непереносимости некоторых продуктов, например коровьего белка, в силу незрелости ЖКТ. Но последние варианты просто решаемы отказом от некоторых продуктов и более того, явно виден результат отказа от них, т.к. аллерген перестает поступать в организм.




Вы сами не хотите вдуматься, что читаете. Если иммунитет сильный и ему не с чем бороться! Здесь два условия! Раньше не было такого развития фармацевтики, от кашля мукалтином лечились! От соплей туей какой-нибудь, глисты поголовно у всех были! А теперь имуномодуляторы, антибиотики и все прочее.
По поводу детей, у которых АД с первых дней жизни. Ну банальную незрелость ЖКТ или истиную аллергию еще никто не отменял! Я же не говорю, что эта теория единственно верная. В медицине еще много чего не исследовано.

По поводу того, что Иммунитет - это защита от всех внешних негативных факторов, независимо от того, через какие каналы они воздействуют.
Я вам ранее про механизмы саморегуляции, а вы про каналы воздейсвия!!! Разницу понимаете?

Про истинную аллергию согласна. Если у ребенка истинная аллергия, то, чем вы его не лечите, ничего кроме диеты не поможет!!! По Комаровских Соколовских. Есть конечно и здравые вещи, но нельзя все воспринимать однозначно как истину в последней инстанции. По поводу вашего Комаровского с теорией переедания, да очень хорошая теория. Но, как быть с детьми, которые недобирают в весе, а все корками покрываются?
По поводу дисбактериоза. Эта тема прижилать только в России, у нас очень любят лечить дисбактериоз, но есть ли от этого толк? Сама спрашивала у мамочек на ЛВ, поняла, что толку нет! А те, кто лечит его годами, мое, мнение, просто перерастают сами все дерматиты. Мы сами лечили дисбак, сдавали на чувствительность к фагам, ничего не помогло! Даже было хуже.
Ну а вам то что помогло?
Umka_spb is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:50
ответ для tais17 , на сообщение « Кто победил пищевую аллергию и... »
  #234
lenura
Старожил
 
Аватар для lenura
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Павловск
Сообщений: 1 352


Девочки кто давал лакто-фильтрум?как его разводить?мешаю,мешаю а он никак не растворяется гад))дочка плюется
lenura is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 14:40
ответ для tais17 , на сообщение « Кто победил пищевую аллергию и... »
  #235
Ленча2010
Ветеран
 
Аватар для Ленча2010
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 831


Девочки,весь топик не перечитать, скажите пожалуйста, сдали кровь на аллергены- все по нулям, а коровий белок-2 (умеренный). И что это значит???Убираем все производные от коровы на всю жизнь???? У дочки дерматит проявляется в виде нескольких пятен на груди(((
Расскажите, а то пока к аллергологу записываюсь, уж столько времени пройдет...
Ленча2010 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 14:41
ответ для lenura , на сообщение « Девочки кто давал лакто-фильтрум?как... »
  #236
Ленча2010
Ветеран
 
Аватар для Ленча2010
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от lenura Посмотреть сообщение
Девочки кто давал лакто-фильтрум?как его разводить?мешаю,мешаю а он никак не растворяется гад))дочка плюется
У нас лактофильтрум так и не не пошел( У меня так не растворились эти таблеточки...Получается вода с крошками таблетки
__________________
Ленча2010 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:09
ответ для lenura , на сообщение « Девочки кто давал лакто-фильтрум?как... »
  #237
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от lenura Посмотреть сообщение
Девочки кто давал лакто-фильтрум?как его разводить?мешаю,мешаю а он никак не растворяется гад))дочка плюется
Мы просто использовали другой препарат (он удобен в применении и нам подошел идеально), но он дорогой, поэтому сами не сталкивались именно с таким.
Прочитала инструкцию к ЛФ и вот что скажу.
Если бы я давала, то я бы делала по опыту так. Растолочь любым способом очень и очень мелко (ложкой, ступкой, чем угодно) ДО РАСТВОРЕНИЯ в жидкости (это можно сделать с любой таблеткой, только надо напрячься), насыпала в чайную ложку, налила бы туда же немного сока (мы пьем сады придонья), и в рот.
Что осталось, можно ЧИСТЫМ (с мылом вымытым и политым мирамистином или перекисью, высущенным без полотенца) пальцем засунуть в рот ЗА ЩЕКУ.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:14
ответ для Ленча2010 , на сообщение « Девочки,весь топик не перечитать,... »
  #238
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Ленча2010 Посмотреть сообщение
Девочки,весь топик не перечитать, скажите пожалуйста, сдали кровь на аллергены- все по нулям, а коровий белок-2 (умеренный). И что это значит???Убираем все производные от коровы на всю жизнь???? У дочки дерматит проявляется в виде нескольких пятен на груди(((
Расскажите, а то пока к аллергологу записываюсь, уж столько времени пройдет...
Исключите резко все продукты, которые в той или иной степени содержат коровий белок (обратите внимание, что и некоторые лекарства его содержат в той или иной степени), если это действительно на него реакция, с каждым днем будет все лучше и лучше, причем без применения к.-л. лекарств и мазей, т.к. перестанет поступать аллерген.
А на приеме с аллергологом уже простроите дальнейшую схему.
На всю жизнь ничего убирать не придется, не переживайте. Когда кожа очистится, будете постепенно потихоньку вводить продукты в малых дозах и смотреть по результатам.
Не расстраивайтесь, если это действительно дело только в этом, то это дааалеко не самый проблемный вариант.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 16:08
ответ для tais17 , на сообщение « Кто победил пищевую аллергию и... »
  #239
TOMAS-
Гость
 
Аватар для TOMAS-
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от tais17 Посмотреть сообщение
Дорогие мамочки, надеюсь среди вас есть такие, которые нашли способ и победили этот самый дерматит (в результате пищевой аллергии как я понимаю).
Пожалуйста, раскажите о своём положительном опыте - что именно вам всё-таки помогло. Меня интересуют любые способы лечения - от деетотерапии и гормонов до гомеопатии. Важен результат и стабильность этого самого результата. Заранее огромное спасибо.
Здравствуйте,мы смазывали больные места маслом чайного дерева нам помогло) только смазывать как можно чаще в день)))
TOMAS- is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 18:52   #240
lenura
Старожил
 
Аватар для lenura
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Павловск
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от TOMAS- Посмотреть сообщение
Здравствуйте,мы смазывали больные места маслом чайного дерева нам помогло) только смазывать как можно чаще в день)))
А если все тело?можно им помазать?Вообще девочки подскажите очень сухую кожу чем увлажнить.Аллерголог прописала дорогущие крема вот думаю есть смысл покупать?
__________________
Сижу в интернете,чувствую картошкой жареной запахло,а ведь я её варить поставила

Я Лена
lenura is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena