комната с обременением, как выписать - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   
Старый 27.01.2012, 16:22   #61
kasatra
Активный участник
 
Аватар для kasatra
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 404


По поводу негатива в мою сторону типа "автор хочет лишить жилья бедного-несчастного бывшего алкаша" - он бывший не только алкаш, но и сиделец за употребление и распространение наркоты. Поэтому ему его мама и не завещала ничего. По поводу родственных связей - их нет. Папа женился на его маме. По поводу лишить его всего - смешно читать, я же пишу, что предлагаем ему в собственность большую комнату.
__________________

Я - Катя, ко мне на ты.
kasatra is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 01:28   #62
Четна
Banned
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Спасский
Сообщений: 1 470


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
В том-то и фишка, что прав у него нет уже почти никаких. Только тормозить автора в её начинаниях.
Каждый в жизни имеет то, что наработал.
Так что право-то Александр имеет, да... Осталось заиметь жильё к этому праву впридачу. Своё собственное, не авторское.
Здорово наша алкашня устроилась : мы пили и пить будем, а родня должна блюсти наши интересы... и платить за всё, пока у нас печень не отвалица.
Мозг у него работает... а давно ли? И в какой связи, интересуюсь знать?
Каждый устраивается как наработал. ))) Если бы Александр не отказался от приватизации, что бы досталосось ТС? Скорее всего 1/4 от двух комнат. Пить перестал. Еще жениться может и род продолжить.
Четна is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 01:29
ответ для kasatra , на сообщение « По поводу негатива в мою сторону типа... »
  #63
Четна
Banned
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Спасский
Сообщений: 1 470


Цитата:
Сообщение от kasatra Посмотреть сообщение
По поводу негатива в мою сторону типа "автор хочет лишить жилья бедного-несчастного бывшего алкаша" - он бывший не только алкаш, но и сиделец за употребление и распространение наркоты. Поэтому ему его мама и не завещала ничего. По поводу родственных связей - их нет. Папа женился на его маме. По поводу лишить его всего - смешно читать, я же пишу, что предлагаем ему в собственность большую комнату.
А он хочет жить в двух. И Вы действительно собственность ему предлагаете? Официально оформленную? Вот уж вряд ли...
Четна is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 04:03
ответ для kasatra , на сообщение « По поводу негатива в мою сторону типа... »
  #64
Августейшая
Элита
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 1 918


Цитата:
Сообщение от kasatra Посмотреть сообщение
лишить его всего - смешно читать, я же пишу, что предлагаем ему в собственность большую комнату.
это только вам смешно. Противоречите сами себе. Предлагаете - так делайте дарственную ему на 17м, а не "как выписать Ал-ра у нас ипотека горит". Коль ваш папа женился на его маме, а Ал-р писал отказ от приватизации,при чем не известно при каких обстоятельствах, то не вам там и "царствовать", ну эт так, по закону подлости чесноку. Этот Александр теперь и вас переживет.
__________________
Реалист*Ко, с врожденным диагнозом: аллергия на ложь.
Августейшая is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 08:41   #65
vernau
Старожил
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 1 147


Цитата:
Сообщение от kasatra Посмотреть сообщение
Ал-р отказывался не в пользу нынешнего собственника. Нынешний собственник комнаты получил по дарению.
В том и проблема, что человек денег не хочет, выписываться не хочет, в другом месте комнату не хочет.
Вот и у нас ситуация один в один,тоже человек не хочет ничего и живет в моей квартире.Уже и не знаю,что делать
__________________
vernau is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 11:01
ответ для Четна , на сообщение « А он хочет жить в двух. И Вы... »
  #66
kasatra
Активный участник
 
Аватар для kasatra
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 404


Цитата:
Сообщение от Четна Посмотреть сообщение
А он хочет жить в двух. И Вы действительно собственность ему предлагаете? Официально оформленную? Вот уж вряд ли...
По себе других не судят.

Именно официально оформленную, НО он думает чем это ЕМУ может грозить. Причем предлагаем прописать невозможность отозвать дарственную.
После того, как он подумал-подумал, сказал ДА, потом подумал-подумал, сказал НЕТ, не знаю и т.п. и возник этот топик с моим вопростом.
__________________

Я - Катя, ко мне на ты.
kasatra is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 11:04
ответ для kasatra , на сообщение « По себе других не судят. Именно... »
  #67
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от kasatra Посмотреть сообщение
По себе других не судят.

Именно официально оформленную, НО он думает чем это ЕМУ может грозить. Причем предлагаем прописать невозможность отозвать дарственную.
После того, как он подумал-подумал, сказал ДА, потом подумал-подумал, сказал НЕТ, не знаю и т.п. и возник этот топик с моим вопростом.
Прописывать невозможность отозвать дарственную не нужно. В ГК прописаны основания для расторжения сделки дарения.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 11:31
ответ для kasatra , на сообщение « комната с обременением, как выписать »
  #68
Собака на сене
Наш человек
 
Аватар для Собака на сене
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: СПб,Кустодиева д.20 и Токсово
Сообщений: 5 949


А вы предложите ему найти самому юриста, для консультации. Которого вы готовы оплатить
Ваши желания понятны, но человек вам не верит, боится что хотите слить. Вполне резонно. Предложите такие условия при которых он будет увереннее себя ощущать Его юрист, агент и тп. Если вам не принципиально, лишь бы разделить данное жилье. В общем предлагайте, но спешка не вам на пользу.
Если в итоге откажется. Тогда забыть и сдать. Может сам прискачет.
Собака на сене is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 12:38   #69
kasatra
Активный участник
 
Аватар для kasatra
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 404


Цитата:
Сообщение от Собака на сене Посмотреть сообщение
А вы предложите ему найти самому юриста, для консультации. Которого вы готовы оплатить
Ваши желания понятны, но человек вам не верит, боится что хотите слить. Вполне резонно. Предложите такие условия при которых он будет увереннее себя ощущать Его юрист, агент и тп. Если вам не принципиально, лишь бы разделить данное жилье. В общем предлагайте, но спешка не вам на пользу.
Если в итоге откажется. Тогда забыть и сдать. Может сам прискачет.
Вот к этому варианту и склоняемся - ждать.
А к юристу и сам ходил и мы предлагали.
__________________

Я - Катя, ко мне на ты.
kasatra is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 13:05   #70
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Цитата:
Сообщение от Четна Посмотреть сообщение
Каждый устраивается как наработал. ))) Если бы Александр не отказался от приватизации, что бы досталосось ТС? Скорее всего 1/4 от двух комнат. Пить перестал. Еще жениться может и род продолжить.
Есть и другой вариант развития событий : если бы он не отказался от приватизации, не исключено, что свою бы долю давно пропил и мамину бы слил дружбанам за стакан. И мама бы не вышла замуж за отца ТСЮ коль скоро закончила бы свою жизнь на помойке. Тоиссь, ТС бы не досталось вообще ничего
Но уже что выросло, то выросло и у ТС всё, что нажито кем-то другим. Не она первая, не она последняя.
__________________
Осторожнее с желаниями, они сбываются...
Не всё так, как кажется

Карнавал is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena