282 или 551 школа - какую выбрать? - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2012, 19:39
ответ для Hominid , на сообщение « Ох, девочки! По поводу цитаты: писала... »
  #151
xedos
Мега-элита
 
Аватар для xedos
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 3 937


Цитата:
Сообщение от Hominid Посмотреть сообщение

И о неприятном. Со следующего года в началке 6-дневка. На общешкольном собрании которое планируется в конце апреля, буду поднимать вопрос о целесообразности диалога с РайОНО о возврате к пятидневке. Мой ребенок, с достаточной доп.нагрузкой, с шестидневкой в 7,5 лет может не справится =((((
Это было предсказуемо.... Мне тож оооч. не нра 6-ти дневка - но ИМХО вопрос стоит так: или 6-ти дневка и это языковая школа или 5-ти дневка и школа при этом - обычная.... может я и ошибаюсь...
но я хочу языковую школу... и 5-ти дневку
xedos is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 19:50
ответ для xedos , на сообщение « Это было предсказуемо.... Мне тож оооч.... »
  #152
сентябрёнок
Мега-элита
 
Аватар для сентябрёнок
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщений: 3 812


Цитата:
Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
но я хочу языковую школу... и 5-ти дневку
ДА! Языковая и 5ти дневка!!! Я тоже этого хочу.
сентябрёнок is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 20:24
ответ для xedos , на сообщение « Это было предсказуемо.... Мне тож оооч.... »
  #153
Hominid
Ветеран
 
Аватар для Hominid
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Питерский Юг
Сообщений: 817


Цитата:
Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
Это было предсказуемо.... Мне тож оооч. не нра 6-ти дневка - но ИМХО вопрос стоит так: или 6-ти дневка и это языковая школа или 5-ти дневка и школа при этом - обычная.... может я и ошибаюсь...
но я хочу языковую школу... и 5-ти дневку
Нда. Предсказуемо.
Однако вопрос стоял несколько иначе.
Языковая школа остается языковой в любом случае. Качество преподавания языка из-за введения шестидневки не улучшится. Вопрос был поставлен так:
Либо 5-дневка и в началке 2 языковых часа + 1 факультативно-платный, либо 6-дневка и 3 бесплатных французских в неделю.
В связи с многочисленными жалобами в этом году в РайОНО на платные уроки французского решено ввести шестидневку, т.к. иначе в сетку учебных часов этот третий французский не помещается (в началке не может быть больше 5 уроков).
Выход оказался один - шестидневка.

Где-то у меня было расписания необходимых по норме образования часов. Я как РодКом присутствовала на собрании перед НГ, директор все подробно расписала, объяснила и сожалелела, если придется ввести 6-дневку. Отстояла, видать только 2 полугодие этого учебного года. =((((
__________________
Можно на ТЫ.
Hominid is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 20:42
ответ для Hominid , на сообщение « Нда. Предсказуемо. Однако вопрос... »
  #154
xedos
Мега-элита
 
Аватар для xedos
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 3 937


Цитата:
Сообщение от Hominid Посмотреть сообщение
Вопрос был поставлен так:
Либо 5-дневка и в началке 2 языковых часа + 1 факультативно-платный, либо 6-дневка и 3 бесплатных французских в неделю.
=((((
ну я это и имела в виду...
собственно - - щас (в нашем по крайней мере классе) нет факультативного френча - нехватат преподавателей - ИМХО 2-х часов в неделю реально мало...
как я уже писала, хочу: 3 френча в неделю - бесплатно, 5-ти дневку... ради этого волшебного расклада я готова пожертвовать 1-й физ-рой в неделю о, какая я великодушная!
xedos is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena