Посоветуйте что-нибудь "техническое" - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2009, 01:31
ответ для zhuchok , на сообщение « Полностью поддерживаю - музей связи.... »
  #11
Marzena
Старожил
 
Аватар для Marzena
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: М.Балканская
Сообщений: 1 293


Цитата:
Сообщение от zhuchok Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю - музей связи.
Сайт какой-то неудачный.
Но там очень интересно. Можно пневмопочту самому отправить, целый зал всевозможных опытов, самому все пощупать, покрутить. Соединить телефоны и позвонить.
Спасибо большое! А иностранец поймёт, в чём суть, как провести опыты и отправить пневмопочту? Есть описания на др.языках? А то всю эту техническую специфику замучаешься переводить, мне по-русски-то трудно понять бывает...
Marzena is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2009, 01:32   #12
Marzena
Старожил
 
Аватар для Marzena
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: М.Балканская
Сообщений: 1 293


Цитата:
Сообщение от kostyleva Посмотреть сообщение
железнодорожный музей,а также подводная лодка
А который из трёх (на Литейном, на Садовой или паровозов на Варш.вокзале)? Что за подлодка?
Marzena is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2009, 01:34   #13
Marzena
Старожил
 
Аватар для Marzena
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: М.Балканская
Сообщений: 1 293


Цитата:
Сообщение от Nata_Kom Посмотреть сообщение
Музей воды - причем там две экспозиции, "Мир воды" и "Вселенная воды", обе красивые и интерактивные.
вот - http://www.vodokanal.spb.ru/, только сайт на профилактике, может, заработает?
А мы там были в субботу - вот http://www.forum.littleone.ru/showth...967421&page=23

А, еще музей миниатюр на ул. Марата - вот http://www.aniskin.ru/
Спасибо про Башню. Поизучаю. А шоу воды как часто бывают? Только по записи и в группах, я слышала?
Marzena is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2009, 10:12
ответ для Marzena , на сообщение « А который из трёх (на Литейном, на... »
  #14
villy
Мега-элита
 
Аватар для villy
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 011


Цитата:
Сообщение от Marzena Посмотреть сообщение
А который из трёх (на Литейном, на Садовой или паровозов на Варш.вокзале)? Что за подлодка?
Ксения, я думаю, имеется в виду железнодорожный на Садовой. Может быть есть смысл позвонить и узнать о стоимости экскурсии для мини-группы. Мы как-то заказывали, было недорого, но у нас человек 5 детей было. Просто там интересно, когда именно включают все модели, а не просто ходить -смотреть. Проводятся по выходным экскурсии для пришедших (раз в час обычно), то есть без записи, но очень часто набирается ОЧЕНЬ много народу и с такой экскурсией ничего не слышно/не видно обычно...
в музее паровозов на Варшавском как-то совсем делать нечего: ну стоят примеры паровозов, на пару можно залесть - посмотреть внутрь и все. Правда у меня девочка , но мы в свое время вообще не поняли зачем пришли
А про музей на Литейном я впервые слышу
Подлодка- Народоволец в Шкиперском протоке http://www.museum.ru/M155
Еще музей микроминиатюры, мы до него так еще и не дошли (давно собираемся), но я до сих пор помню свои десткие воспоминания с подобной выставки в Киеве

Цитата:
Сообщение от Marzena Посмотреть сообщение
Спасибо большое! А иностранец поймёт, в чём суть, как провести опыты и отправить пневмопочту? Есть описания на др.языках? А то всю эту техническую специфику замучаешься переводить, мне по-русски-то трудно понять бывает...
В музее связи по моим воспоминаниям все весьма прозрачно. Большинство детей не затрудняет себя чтением описаний Вот не могу вспомнить есть ли там надписи на других языках... Но тут Дашу позвали туда еще раз через неделю, если вам позже надо - я попрошу ее обратить внимание только ли на русском написано...

Цитата:
Сообщение от moav Посмотреть сообщение
В Планетарии есть Музей занимательных физических опытов - интересно и взрослым и детям.
А вот это весьма специфично все-таки. Там в основном дяденька рассказывает, показывает и делает это исключительно по-русски. Сеансы стандартные и можно ли заказать на другом языке - надо выяснять....
villy is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2009, 11:03   #15
Риска
Элита
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 1 941


Цитата:
Сообщение от Marzena Посмотреть сообщение
Спасибо большое! А иностранец поймёт, в чём суть, как провести опыты и отправить пневмопочту? Есть описания на др.языках? А то всю эту техническую специфику замучаешься переводить, мне по-русски-то трудно понять бывает...
Для физических опытов перевод подростку, особенно изучающему физику, не нужен - у каждого есть табличка с рисунком что делать и на что жать.
Пневмопочта - пишешь записку, засовываешь её в прозрачную колбу, а колбу - в приёмник, жмёшь на кнопку - и радостно бежишь, задрав голову, ко второму концу прозрачной трубы, куда колба и выскакивает. Всё. И не забудьте рядом вырубить и проштемпелевать марку.

В музее выставлено огромное количество раритетных телефонов, граммофонов, радиол и телевизоров. В самом конце можно созвониться друг с другом через коммутатор и телефонистку и посмотреть внутренности работающей декадно-шаговой АТС ( тоже уже раритет). И, энергично перебирая шкив у компьютера, проследить за прохождением телеф.сигнала.
Музей не маленький - есть еще временные выставки в атриумах.

По моему мнению, музей связи - самый классный технический музей Питера. Подобный по части наглядных опытов физики я видела в Швейцарии (Технорама), только опытов там на порядок больше. Туда вместо урока физики возят школьников. Все объяснения на немецком, в котором мы ни бум-бум, но в переводе не было особой необходимости.
Риска is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2009, 14:24
ответ для Риска , на сообщение « Для физических опытов перевод... »
  #16
Marzena
Старожил
 
Аватар для Marzena
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: М.Балканская
Сообщений: 1 293



Просто самими придти, без экскурсии?
Marzena is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2009, 14:39
ответ для villy , на сообщение « Ксения, я думаю, имеется в виду... »
  #17
Marzena
Старожил
 
Аватар для Marzena
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: М.Балканская
Сообщений: 1 293


Валя, !
А что с музеем воды?
Marzena is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2009, 14:57
ответ для Marzena , на сообщение « Посоветуйте что-нибудь... »
  #18
villy
Мега-элита
 
Аватар для villy
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 011


В музей связи да, экскурсия точно не нужна (по моему мнению)

В музее воды, кстати, по моим воспоминаниям, как раз были таблички не только на русском. Но могу и ошибаться...
Интерактивная программа - это все-таки экскурсия и именно на русском. Мы были на обеих:
первая, где водят по подземелью, "Путь воды": сначала фильм о воде, на русском естно, потом на большом макете Питера показывают, рассказывают, потом ведут по пути воды. То есть что-то будет понятно, 2ая часть и без слов понятна, но что-то - явно нет. Но у них там может опять же можно и экс-сию с переводом заказать.
Вторая, которая новая, Подземный резервуар: лично мне как-то совсем никак показалась. Сначала фильм о воде (если в первом случае об использовании, о очистке, и пр и пр) - в основном мешанина картинок всяких красивых и страшных связанных с водой. Слов там нет. Потом экс-сия по этому резервуару. Ходишь с мешком-подушкой от экспоната к экспонату и рассказывают. Много общеизвестных сведений, нового я тогда узнала мало
Мне в это плане сама экспозиция в башне больше нравится. Ну и первая понравилась. В экспозиции в башне часть экспонатов была интерактивной -к примеру, поступление воды в египетские каналы для орошения...
Но мы уже давно были - я могу вообще все напутать
Как сейчас с записью - я не знаю. В резервуаре мы были на осенних каникулах - тогда просто пришли и записались на ближайший сеанс, места были. А на Путь воды уже нес-ко лет назад ходили - тогда заказывали для себя группу, но нас было очень мало и нам предложили присоединить посетителей
А так - там сеансы и туда и туда, но надо ли в них предварительно записываться сейчас - я не знаю. А в саму башню можно просто, без экс-сии сходить
villy is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 02:11
ответ для villy , на сообщение « В музей связи да, экскурсия точно не... »
  #19
Marzena
Старожил
 
Аватар для Marzena
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: М.Балканская
Сообщений: 1 293


Шпасиба... Гости мои вообще на 4 дня приезжают, так что. думаю, музея связи и ретроавто в Зеленогорске (ну обязательная Янтарная комната для старшего поколения) - и хватит. В школу к нам опять же на экскурсию можно...
Marzena is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 10:26
ответ для Marzena , на сообщение « Шпасиба... Гости мои вообще на 4 дня... »
  #20
villy
Мега-элита
 
Аватар для villy
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 011


Цитата:
Сообщение от Marzena Посмотреть сообщение
В школу к нам опять же на экскурсию можно...
Ты в этом точно уверена?
villy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena