"Налоговый вычет" как его получить? - Страница 318 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2012, 21:09   #3171
pas
Гость
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
чтобы заявить вычет по процентам, вам нужно скачать и заполнить программу для 2011 года, будет это у вас первичная (№ 0) декларация, и в ней вы должны будете указать общую стоимость вычета по имуществу, стоимость, перешедшую с предыдущего года (с 2010) и стоимость, израсходованную в 2011 году - у работодателя (он называется "налоговый агент"), причем последние 2 указанные суммы должны равняться общему имущ.вычету (т.е. видимо 2млн)... это в левой части закладки про имущ.вычеты... а в правой нужно будет указать всю сумму уплаченных процентов (сумма вычета по процентам)... программа посчитает вам, сколько еще налога у вас удержано, которого можно вернуть, заявив вычет по процентам... и если налога не хватит, оставшаяся сумма по процентам перейдет на 2012-й год...
если не понятно теоретически - пишите суммы, будем разбираться практически...
спасибо! поверхностно вроде все понятно, завтра буду пробовать программу (когда-то ей уже пользовались, после продажи квартир, акций и машин. и вычетов по ним).

к декларации прикладывается еще заявление какое либо или номер сберкнижки куда делать возврат или как ? что еще нужно, кроме заполненной декларации ?

еще раз спасибо!
pas is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 00:44
ответ для pas , на сообщение « спасибо! поверхностно вроде все... »
  #3172
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от E-Lenok Посмотреть сообщение
Stefany, можно я повторю вопрос? А то Вас долго тут не было, я так и сижу в неведении...
Не представляю, что и сказать. Консультирующие меня люди говорят прямо противоположные вещи. Большинство говорит, что не будет вам ничего, некоторые предлагают заявить, что представить документы не можете, не указывая причину. Про вычет, скорее всего, придется забыть, нашла только отрицательную судебную практику.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 01:43
ответ для Stefany , на сообщение « Не представляю, что и сказать.... »
  #3173
E-Lenok
Активный участник
 
Аватар для E-Lenok
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 344


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Не представляю, что и сказать. Консультирующие меня люди говорят прямо противоположные вещи. Большинство говорит, что не будет вам ничего, некоторые предлагают заявить, что представить документы не можете, не указывая причину. Про вычет, скорее всего, придется забыть, нашла только отрицательную судебную практику.
Спасибо Вам большое за ответ Эх, так обидно, мы на этот вычет так рассчитывали Что и сказать, законы в нашей стране просто замечательные! Все для людей, как говорится
__________________
E-Lenok is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 01:53
ответ для E-Lenok , на сообщение « Спасибо Вам большое за ответ :flower:... »
  #3174
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от E-Lenok Посмотреть сообщение
Спасибо Вам большое за ответ Эх, так обидно, мы на этот вычет так рассчитывали Что и сказать, законы в нашей стране просто замечательные! Все для людей, как говорится
Ужасно несправедливо! Ведь реальные же деньги платятся, ипотека!
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 02:33   #3175
E-Lenok
Активный участник
 
Аватар для E-Lenok
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 344


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Ужасно несправедливо! Ведь реальные же деньги платятся, ипотека!
Да, но закон ведь есть! Очень жаль, что мы про такой закон не знали, а то бы все хитрее сделали и все получили. А тут, понимаешь, все по-честному и в итоге ничего Эх... Попытаемся все же, мы привыкли бороться до конца Напишу потом, чем дело закончилось. Вдруг мы станем началом положительной судебной практики
__________________
E-Lenok is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 02:38
ответ для E-Lenok , на сообщение « Да, но закон ведь есть! Очень жаль, что... »
  #3176
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от E-Lenok Посмотреть сообщение
Да, но закон ведь есть! Очень жаль, что мы про такой закон не знали, а то бы все хитрее сделали и все получили. А тут, понимаешь, все по-честному и в итоге ничего Эх... Попытаемся все же, мы привыкли бороться до конца Напишу потом, чем дело закончилось. Вдруг мы станем началом положительной судебной практики
Надеюсь. Пойдете до КС? Можно г-ну Разгулину написать, интересно, что ответит. А вы сейчас про какой закон?
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 03:13
ответ для Stefany , на сообщение « Надеюсь. Пойдете до КС? Можно г-ну... »
  #3177
E-Lenok
Активный участник
 
Аватар для E-Lenok
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 344


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Надеюсь. Пойдете до КС? Можно г-ну Разгулину написать, интересно, что ответит. А вы сейчас про какой закон?
Пока не знаю, до чего пойдем... Будем смотреть, на сколько сил и времени хватит и какие перспективы будут. Я правильно поняла, Вы про суд говорите? Пока из налоговой тишина, мы тоже молчим. А кто такой г-н Разгулин? Я про НК, по которому запрещено вычет давать, если сделка между родственниками
__________________
E-Lenok is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 03:15
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #3178
E-Lenok
Активный участник
 
Аватар для E-Lenok
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 344


Разгулин Сергей Викторович -государственный советник налоговой службы России I ранга. Вы имели ввиду его?
E-Lenok is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 11:08   #3179
pas
Гость
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
нужно скачать и заполнить программу для 2011 года, будет это у вас первичная (№ 0) декларация, и в ней вы должны будете указать общую стоимость вычета по имуществу, стоимость, перешедшую с предыдущего года (с 2010) и стоимость, израсходованную в 2011 году - у работодателя (он называется "налоговый агент"), причем последние 2 указанные суммы должны равняться общему имущ.вычету (т.е. видимо 2млн)... это в левой части закладки про имущ.вычеты... а в правой нужно будет указать всю сумму уплаченных процентов (сумма вычета по процентам)... программа посчитает вам, сколько еще налога у вас удержано, которого можно вернуть, заявив вычет по процентам... и если налога не хватит, оставшаяся сумма по процентам перейдет на 2012-й год...
если не понятно теоретически - пишите суммы, будем разбираться практически...
давайте к практике по закладке с данными цифрами - проверьте меня (спасибо!):

1. "Стоимость объекта (доли)" - понятно, из договора к-п.
2. "Вычет по пред. годам по декларации" - 0, т.к. всегда пользовались вариантом через работодателя ?
3. "Сумма, перешедшая с пред. года" - Х (цифра, что написана у меня в последнем Уведомлении, полученным в начале этого года) ?
4. "Вычет по пред. годам у налог. агента" - 2млн. минус X ?
5. "Вычет у налогового агента в отчетном году" - Х (все тот же Х, т.к. все уже получено) ?
pas is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 12:23
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #3180
Klusova
Частый гость
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 35


Девочки, подскажите, как сейчас с вычетами у пенсионеров ? Уже был у кого-нибудь опыт в этом году ?
Как это все сейчас работает ?
Мне нужно заполнить вычет на маму. Она работающая пенсионерка.
Недвижимость куплена в прошлом году.
Как она сможет получить вычет ? Как работающая - т.е. документ на вычет из налоговой на работу - освобождение от НДФЛ.
Или как пенсионерка ? Т.е. получить деньги (видимо, частями), предоставив справки по НДФЛ за 3 предыдущиз года ?
Klusova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena