Прописка. Вопрос к спецам - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.08.2011, 22:32
ответ для брусничк@ , на сообщение « Прописка. Вопрос к спецам »
  #21
lor777
Ветеран
 
Аватар для lor777
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 847


Неправда ваша.
lor777 is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 22:34
ответ для olusar , на сообщение « А с чего решили что шраф НЕ грозит,... »
  #22
lor777
Ветеран
 
Аватар для lor777
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 847


Цитата:
Сообщение от olusar Посмотреть сообщение
А с чего решили что шраф НЕ грозит, если свыше 90 суток, то Административное наказание - это штраф... Я б посоветовала, сделать временную регистрацию после снятия с рег. учета, автор же не знает сколько времени займет получение собственности.
Если не бычить и написать,что въехали вчера по уваж. причинам,то никаких штрафов-у меня семья жила больше года без всех регистрации и ничего.
lor777 is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 22:49   #23
olusar
Частый гость
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 88


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Штраф может быть выписан, если человек сам сообщит, что он въехал на постоянное место жительства более, чем 7 дней назад, а если он въехал вчера-позавчера, то никто его не сможет оштрафовать за то, что он проживал без регистрации.
Вам на руки выдается листок убытия в нем стоит дата снятия с регистрационного учета и если человек приходит становится на рег. учет и срок превышает 90 суток - это и есть основание на Административное наказание (штраф)!!! А вот рассказывать почему и где и как у вас получилось превысить срок 90 суток у инспектора, а не паспортиста...
olusar is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 22:50
ответ для брусничк@ , на сообщение « Прописка. Вопрос к спецам »
  #24
olusar
Частый гость
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 88


Поэтому я и посоветовала автору сделать себе временную регистрацию, тогда основания для штрафа отпадает....
olusar is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 23:01   #25
ozhukov
Элита
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 1 754


Цитата:
Сообщение от olusar Посмотреть сообщение
Поэтому я и посоветовала автору сделать себе временную регистрацию, тогда основания для штрафа отпадает....
Прочитать надо правила регистрации - уже несколько раз писали. НИКАКОГО АВТОМАТИЧЕСКОГО ШТРАФА НЕТ. Конечно паспортистки пробуют писать протоколы левые - так и кроме этого много самодеятельностью занимаются
ozhukov is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 23:02
ответ для olusar , на сообщение « Вам на руки выдается листок убытия в... »
  #26
ozhukov
Элита
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 1 754


Цитата:
Сообщение от olusar Посмотреть сообщение
Вам на руки выдается листок убытия в нем стоит дата снятия с регистрационного учета и если человек приходит становится на рег. учет и срок превышает 90 суток - это и есть основание на Административное наказание (штраф)!!! А вот рассказывать почему и где и как у вас получилось превысить срок 90 суток у инспектора, а не паспортиста...
А НПА с цитатой дадите к этому вашему утверждению?
Месяц назад уже была похожая тема - "прописка без присутствия второго собственника_возможно ли" - там Olusar ссылки и статьи Правил регистрации уже давали- но НПА не аргумент для нее.
ozhukov is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 23:08
ответ для ozhukov , на сообщение « А НПА с цитатой дадите к этому вашему... »
  #27
olusar
Частый гость
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 88


Цитата:
Сообщение от ozhukov Посмотреть сообщение
А НПА с цитатой дадите к этому вашему утверждению?
Я не буду рыть весь интернет и копать вам НПА, я практик и говорю не с пустой головы, а с той работы, которой занималась.... я отправляла таких людей к инспектору и поверьте они все шли в банк и платили штрафы.... Это было всегда, но какое то время на это сильно не обращали внимания, а с 2010 года опять серьезно взялись за это.... Хотите можете проверить на себе
olusar is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 23:16
ответ для olusar , на сообщение « Я не буду рыть весь интернет и копать... »
  #28
ozhukov
Элита
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 1 754


Цитата:
Сообщение от olusar Посмотреть сообщение
Я не буду рыть весь интернет и копать вам НПА, я практик и говорю не с пустой головы, а с той работы, которой занималась.... я отправляла таких людей к инспектору и поверьте они все шли в банк и платили штрафы.... Это было всегда, но какое то время на это сильно не обращали внимания, а с 2010 года опять серьезно взялись за это.... Хотите можете проверить на себе
Вот я повторяю у нас паспортистки любят самодеятельностью заниматься . А граждане верят на слово - и деньги лишние платят.
Это инспектор обязан доказать что гражданин прожит на постоянном месте без регистрации больше положенного срока - как докажет так и штраф, а на нет и суда нет.
Я не один раз ходила и к "инспектору" (не знаю правда кто это) и к начальнику ТП и районному руководителю ФМС - и ни разу не платила и документы все какие надо получала (часто прямо в этом кабинете).
Любимая фраза руководителей ФМС - "Ну опять, все в паспортном столе путают"
ozhukov is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 23:16
ответ для ozhukov , на сообщение « А НПА с цитатой дадите к этому вашему... »
  #29
olusar
Частый гость
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 88


Цитата:
Сообщение от ozhukov Посмотреть сообщение
А НПА с цитатой дадите к этому вашему утверждению?
Месяц назад уже была похожая тема - "прописка без присутствия второго собственника_возможно ли" - там Olusar ссылки и статьи Правил регистрации уже давали- но НПА не аргумент для нее.
Я пыталась высказать свое мнение, но тема была другого характера и кстати прописка без согласия второго собственника не возможна...
olusar is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 23:19
ответ для olusar , на сообщение « Я пыталась высказать свое мнение, но... »
  #30
ozhukov
Элита
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 1 754


Цитата:
Сообщение от olusar Посмотреть сообщение
Я пыталась высказать свое мнение, но тема была другого характера и кстати прописка без согласия второго собственника не возможна...
И это утверждение - не всегда верною.
Если в коммуналку прописать надо- всей коммуналкой собираются, все 20 человек?
ozhukov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena