Запись в садики Выборгского района - Страница 507 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2009, 19:41   #5061
Помидорки
Мега-элита
 
Аватар для Помидорки
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Озерки.
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от Фрося® Посмотреть сообщение
проблема в том что для кого-то и 1 тр в месяц это много...
у меня нет возможности платить 30 тр в месяц, 5-10 смогла бы, но на такой ценовой диапазон ничего нет
.
вот в том то и дело( я про 5-10 тысяч).
А насчет тех ,кто не может-у нас уже сейчас существуют льготы семьям где 2 и более детей...Малообеспеченным тоже могли бы продумать скидки.
а вообще мне кажется, вряд ли кому то сложно платить 1000 р\мес. Если ребенок будет сидеть дома, он проест больше. А тут с ним занимаются, он кушает минимум 3-4 раза.
__________________
Помидорки is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2009, 21:29
ответ для Помидорки , на сообщение « я о другом думаю....это ,скорее... »
  #5062
*Belle*
Наш человек
 
Аватар для *Belle*
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 6 355


Цитата:
Сообщение от Ястреб Женский Посмотреть сообщение
я о другом думаю....это ,скорее философские мысли.
вот за муниципальные сады мы платим смешные копейки, по 600 рублей в месяц. Понятно,что бОльшую часть платы за наших детей вносит государство, т.е деньги все равно так или иначе идут з нашего кармана-это налоги,проч..
А во за частные сады мы должны платить непомерные для многих 20-30 тысяч.
Все понимают,что времяпрепровождение наших деток в муниципальных садах стало бы гораздо лучше,если бы воспитателям платили не такие мизерные зарплаты, если бы были благоустроенные территории, много новых игрушек,современная удобная безопасная мебель, но ведь этого нет,потому что дотации государства-ничтожно малы, и родительская плата за садик также невелика.
Я не хочу обсуждать достоинства \недостатки часных\муниципальных садов,я просто хочу спросить-почему в нашему государстве нет ничего среднего?
Ведь если бы ввели в муниципальных садах рациональную плату, проблема "взяток" и "поборов" во многих садиках бы отпала как таковая, ведь не секрет,что многие заведующие именно с помошью таких "сборов" пытаются удерживать хороший штат сотрудников, благоустраивать здание, территорию...

Мне кажется,многие родители в состоянии были бы платить по 2-3 ,может даже до 5 тысяч р\мес, если бы этот сад(помечтаем), был бы муниципальным,а блага в нем- как в частном.
Но нам дают возможность оплачивать только 600 р в мес на ребенка,а потом удивляются,откуда взяточничество берется? в конечном итоге,избавляясь от этого взяточничества, создаются законы, по которым люди должны стоять по 5 суток в очереди.... корень зла отсюда,имхо.

извините,если путано.
читаете мои мысли
+1000
*Belle* is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2009, 23:15   #5063
Воробейка
Элита
 
Аватар для Воробейка
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: уг.Северного и Кубы
Сообщений: 1 675


Цитата:
Сообщение от Ястреб Женский Посмотреть сообщение
вот в том то и дело( я про 5-10 тысяч).
А насчет тех ,кто не может-у нас уже сейчас существуют льготы семьям где 2 и более детей...Малообеспеченным тоже могли бы продумать скидки.
а вообще мне кажется, вряд ли кому то сложно платить 1000 р\мес. Если ребенок будет сидеть дома, он проест больше. А тут с ним занимаются, он кушает минимум 3-4 раза.
Я тоже об этом думала...Ну платили бы по тысяче-полторы и из этих денег можно было бы очень даже прилично поднять зарплаты работникам,и улучшить питание и потихоньку обустраивать территорию.Так нет же, государство о нас заботится,что бы не дай Бог мы не раззорились на оплате сада.А эта забота нам же боком и выходит.
Воробейка is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2009, 00:12
ответ для Помидорки , на сообщение « я о другом думаю....это ,скорее... »
  #5064
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


Абсолютно согласна!
5 тыс. - довольно приемлемо, пусть не для всех, но для многих. Должен быть какой-то средний вариант, безусловно.
За такую стоимость я знаю только группу в обычном саду ( номер не помню, но в Калининском р-не, туда моего ученика мама устроила - довольна, как слон ) Я бы тоже в такую отдала, будь поблизости нечто подобное.
__________________
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2009, 00:24   #5065
викуська
Наш человек
 
Аватар для викуська
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: пр Пархоменко
Сообщений: 7 997


Девочки, думаю вам это уже не актуально, так как вы уже все устроены,но я например знаю как минимум 3 сада обычных, где есть платные группы и все там как в хорошем дорогом платном саду. и стоит это как раз 5-6 тыс-как раз те деньги о которых вы пишите.... так что все возможно-главное искать!!!
викуська is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2009, 00:36
ответ для викуська , на сообщение « Девочки, думаю вам это уже не... »
  #5066
Kanga-roo
Элита
 
Аватар для Kanga-roo
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Brisbane, Australia
Сообщений: 2 071


Цитата:
Сообщение от викуська Посмотреть сообщение
Девочки, думаю вам это уже не актуально, так как вы уже все устроены,но я например знаю как минимум 3 сада обычных, где есть платные группы и все там как в хорошем дорогом платном саду. и стоит это как раз 5-6 тыс-как раз те деньги о которых вы пишите.... так что все возможно-главное искать!!!
а можно по подробнее, какие номера, или адрес хоть примерный
__________________

Kanga-roo is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2009, 01:10
ответ для викуська , на сообщение « Девочки, думаю вам это уже не... »
  #5067
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


Цитата:
Сообщение от викуська Посмотреть сообщение
Девочки, думаю вам это уже не актуально, так как вы уже все устроены,но я например знаю как минимум 3 сада обычных, где есть платные группы и все там как в хорошем дорогом платном саду. и стоит это как раз 5-6 тыс-как раз те деньги о которых вы пишите.... так что все возможно-главное искать!!!
Вика, где? В Выборгском?
Где вы были, когда я темку создавала???
__________________
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2009, 01:23
ответ для MaMa_Roma , на сообщение « Вика, где? В Выборгском? :010: Где вы... »
  #5068
Бася
Элита
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Озерки, Художников или Василеостровская
Сообщений: 2 711


Мне тоже интересно.
У нас есть направление в ясли, но это не факт, что нам понравиться
Да и информация лишней не бывает
Бася is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2009, 02:34   #5069
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Девушки, простите что вклиниваюсь в междусобойчик. Я соседка из Калининского. А что? Разве в выборгском нет садов с умеренной дополнительной оплатой, с которой идут надбавки педагогам? У нас такое есть, и не единственный случай.
Мы платим дополнительно например 1300, с этого до НГ шли доплаты персоналу и оплата двух доп. занятий. После НГ к сожалению пошло сокращение ставок и эти деньги пошли на оплату тех специалистов, которых сократили , чтобы они не уходили из сада - в частности психолог.

И наш саж не единственный, я знаю минимум 6 садов с аналогичной схемой оплаты. Правда и очередь в них - жуткая.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2009, 04:01   #5070
Nikusya
Активный участник
 
Аватар для Nikusya
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 544


Цитата:
Сообщение от викуська Посмотреть сообщение
Девочки, думаю вам это уже не актуально, так как вы уже все устроены,но я например знаю как минимум 3 сада обычных, где есть платные группы и все там как в хорошем дорогом платном саду. и стоит это как раз 5-6 тыс-как раз те деньги о которых вы пишите.... так что все возможно-главное искать!!!
Цитата:
Сообщение от Kanga-roo Посмотреть сообщение
а можно по подробнее, какие номера, или адрес хоть примерный
И мне очень интересно
__________________
Nikusya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena