Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - 2 - Страница 101 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2011, 11:54
ответ для МадленаSPb , на сообщение « Смущает цента за квадратный метр. »
  #1001
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от МадленаSPb Посмотреть сообщение
Смущает цента за квадратный метр.
Цену квадратного метра устанавливает министерство рег. развития, посмотреть можно например здесь - http://www.novostroiki-peterburga.ru...st-lenobl.html
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 11:58   #1002
МадленаSPb
Участник
 
Аватар для МадленаSPb
 
Регистрация: 21.07.2010
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Цену квадратного метра устанавливает министерство рег. развития, посмотреть можно например здесь - http://www.novostroiki-peterburga.ru...st-lenobl.html
Ну и цена.. Когда в новом доме за кв.м просят 76000.
МадленаSPb is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 15:17   #1003
surepka
Старожил
 
Аватар для surepka
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: центр
Сообщений: 1 181


У нас соседка, которая хотела расселиться, умерла А ее дочери ничего не надо.
Так что, похоже накрылось наше расселение, когда доки уже прошли не одну инстанцию.
Куда теперь податься? Может в Развитие долгоср. кредивания? Туда еще принимают?
surepka is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 15:22
ответ для surepka , на сообщение « У нас соседка, которая хотела... »
  #1004
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от surepka Посмотреть сообщение
У нас соседка, которая хотела расселиться, умерла А ее дочери ничего не надо.
Так что, похоже накрылось наше расселение, когда доки уже прошли не одну инстанцию.
Куда теперь податься? Может в Развитие долгоср. кредивания? Туда еще принимают?
Ох, вот ведь...
Безвозмездные субсидии еще, там та же сумма
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 15:51
ответ для мама Алена , на сообщение « Ох, вот ведь... :( Безвозмездные... »
  #1005
surepka
Старожил
 
Аватар для surepka
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: центр
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Ох, вот ведь...
Безвозмездные субсидии еще, там та же сумма
Мда... Всего-то 57 лет, никто не ожидал.
surepka is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 16:58   #1006
olbga
Гость
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 6


Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался... Мы всей коммуналкой написали первое заявление на Расселение коммунальной квартиры ещё летом 2009 года, нас внесли в реестр комм. квартир и сказали ждать... Когда я в 2010 стала узнавать, то выяснилось, что нам надо написать ещё одно заявление, собрались и в июне 2010г. написали, снова сказали ждать... По личным обстоятельствам я не могла контролировать эту ситуацию, а сейчас стала поднимать вопрос и выяснила, что документы в Программу они ещё не передали, поскольку соседу надо донести копии договора соц.найма + они хотят, чтобы он переписал своё заявление, т.к. в нём дата стоит прошлогодняя!!! При этом нам никто не звонил, письма на имя соседа не приходили!!! Получается, что они нас целых 2 года попросту динамят!!! Куда жаловаться в этом случае? Ведь рассматривать наше дело будут в течение года с момента прихода документов в Горжилобмен, а документы до сих пор не отправлены...
olbga is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 17:13
ответ для olbga , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, может кто... »
  #1007
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от surepka Посмотреть сообщение
Мда... Всего-то 57 лет, никто не ожидал.
Нашему, разбившемуся в ДТП уже после того, как субсидия была на счету, около 40-ка было. Но, честно сказать, нам это ДТП сильно облегчило жизнь...
А у вас все заново теперь...
Цитата:
Сообщение от olbga Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался... Мы всей коммуналкой написали первое заявление на Расселение коммунальной квартиры ещё летом 2009 года, нас внесли в реестр комм. квартир и сказали ждать... Когда я в 2010 стала узнавать, то выяснилось, что нам надо написать ещё одно заявление, собрались и в июне 2010г. написали, снова сказали ждать... По личным обстоятельствам я не могла контролировать эту ситуацию, а сейчас стала поднимать вопрос и выяснила, что документы в Программу они ещё не передали, поскольку соседу надо донести копии договора соц.найма + они хотят, чтобы он переписал своё заявление, т.к. в нём дата стоит прошлогодняя!!! При этом нам никто не звонил, письма на имя соседа не приходили!!! Получается, что они нас целых 2 года попросту динамят!!! Куда жаловаться в этом случае? Ведь рассматривать наше дело будут в течение года с момента прихода документов в Горжилобмен, а документы до сих пор не отправлены...
Жаловаться в ЖК, и все время контролировать ситуацию. Мы бы если бы не пинали постоянно всех и вся, субсидию бы не получили.
Мы первый раз писали как-то так - "Прошу сообщить, на каком этапе рассмотрения находится наше расселение", писать на имя председателя ЖК. Сейчас вроде председателя нет, надо писать заместителю председателя Жилищного комитета И. С. Кокареву.
На второй раз письменно жаловаться не пришлось, пообещали быстро все сделать (и вобщем-то сделали достаточно быстро)
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 23:13   #1008
Сюзанна
Мега-элита
 
Аватар для Сюзанна
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Выборгский район,ул.Руднева
Сообщений: 3 442


Девочки , сколько в среднем вы ждали субсидию ? Пошла изучать топик ,но пока если не сложно , ответьте !Спасибо.
Сюзанна is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 03:56
ответ для olbga , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, может кто... »
  #1009
magic_me
Элита
 
Аватар для magic_me
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 1 960


Цитата:
Сообщение от olbga Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался... Мы всей коммуналкой написали первое заявление на Расселение коммунальной квартиры ещё летом 2009 года, нас внесли в реестр комм. квартир и сказали ждать... Когда я в 2010 стала узнавать, то выяснилось, что нам надо написать ещё одно заявление, собрались и в июне 2010г. написали, снова сказали ждать... По личным обстоятельствам я не могла контролировать эту ситуацию, а сейчас стала поднимать вопрос и выяснила, что документы в Программу они ещё не передали, поскольку соседу надо донести копии договора соц.найма + они хотят, чтобы он переписал своё заявление, т.к. в нём дата стоит прошлогодняя!!! При этом нам никто не звонил, письма на имя соседа не приходили!!! Получается, что они нас целых 2 года попросту динамят!!! Куда жаловаться в этом случае? Ведь рассматривать наше дело будут в течение года с момента прихода документов в Горжилобмен, а документы до сих пор не отправлены...
Мы тоже подавали док-ты в 2009,осенью.Осенью 2010 нам прислали письмо,что бы мы донесли некоторые док-ты .Я отнесла,спросила -что будет дальше,что ждать,сколько ждать,куда-когда звонить. Было такое впечателние ,что мы то ли говорим на разных языках,то ли я дура ,пристаю к ним с рапросами. Вобщем сказали мне,что вот буквально скоро будет какая-то комиссия или что-то типа и ,если мы вошли в программу, то нам сообщат.
Ничего нам не сообщили, я решила,что в программу мы не вошли.
Недавно мама пошла узнать, когда же мы все таки войдем в программу .Тетка удивилась,говорит- с 2009 ? А те кто стоит с 2009 уже давно расселены.
Идите ,говорит, просите квартиру как многодетные .
Ни письма никакого, ни звонка- ничего.
Мне конечно, так даже лучше , но вывод для себя я сделала,что документы если подал куда- трясти их надо регулярно.Лучше уж занозой и наглой надоедливой тёткой показаться , чем сидеть и ждать,когда "сообщат". А ещё и писать куда-нибудь какие-нибудь жалобы не помешает , на всякий случай.
Думаю вот, не написать ли в ЖК или ещё куда о нашем "расселении" .
__________________
Из Библии. В Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 1-2) сказано: «Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить».
magic_me is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 12:44
ответ для surepka , на сообщение « У нас соседка, которая хотела... »
  #1010
Svet*la*la*na
Элита
 
Аватар для Svet*la*la*na
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов, ул. Тамбасова
Сообщений: 1 969


Цитата:
Сообщение от surepka Посмотреть сообщение
У нас соседка, которая хотела расселиться, умерла А ее дочери ничего не надо.
Так что, похоже накрылось наше расселение, когда доки уже прошли не одну инстанцию.
Куда теперь податься? Может в Развитие долгоср. кредивания? Туда еще принимают?
Мда. У нас тоже проблема. Мы уже получили субсидию. В октябре сроки выходят, а наши соседи не шевелятся. И это у нас на 2-х всего 300 тыс. А у них на 5-х сумма! И похоже пролетим мы
Подскажите, кто знает, если мы теряем субсидию и решим, например, попробовать в молодежку вписаться, надо заново все? Или может можно уже сейчас отказаться и подать доки на молодежку? Только там до 35-ти, а мужу в этом году уже 34 будет, но шанс есть. Хотя там же вроде зависит от года постановки в очередь? или уже быстрее процесс идет? наивная))
Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Может посоветуете что?
Я уже жалею, что вписались в это расселение, т.к. с нашими соседями ничего не решить похоже. Они только каждый год рассказывают о том, как они будут 3-х комнат.кв. покупать, а сами никто не раб. толком Идиоты в общем.
Svet*la*la*na is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка, расселение, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena