РОНО Невского района, новости для идущих в сад... - Страница 507 - Littleone 2009-2012
   
Старый 24.11.2009, 23:50
ответ для Marinusik , на сообщение « Я, думаю, что с заведующей стоит... »
  #5061
soulriver
Наш человек
 
Аватар для soulriver
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 6 186


Цитата:
Сообщение от Marinusik Посмотреть сообщение
Я, думаю, что с заведующей стоит попробовать поговорить, за это денег не берут
Спасибки! Пойду- вдруг получится
ПС а с какого возраста в садик берут? Мы ходим в частные ясельки, но там достаточно дорого- хотели бы перевестись, если получится устроиться в хороший садик
soulriver is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 00:20
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #5062
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


а в РОНО были?
я звонила заведующей 115 на днях, интересовалась. она сказала - запишитесь в любой ближайший, в сентябре походите и к нам переведетесь. если ходите уже в садик, может и в этом году переведут. Она сказала, что у них именно на этот возраст очередь - группы с 1,5 лет заполнены, и группы на наш возраст, которые с сентября - тоже уже очередь ( мне внешне глянулся то который товарищеский 6, кор. 2).

Мы пока в 37 (Товарищеский 2 во дворе), самый обычный сад, но кто сейчас ходят знакомые вроде довольны. записаны, внешне тоже вроде ничего. Не знаю, стоит ли дергаться на счет какого-нибудь другого сада, как выбрать сад для меня загадка.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 00:34
ответ для malych , на сообщение « а в РОНО были? я звонила заведующей... »
  #5063
Весеннее счастье
Элита
 
Аватар для Весеннее счастье
 
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 2 533


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
а в РОНО были?
я звонила заведующей 115 на днях, интересовалась. она сказала - запишитесь в любой ближайший, в сентябре походите и к нам переведетесь. если ходите уже в садик, может и в этом году переведут. Она сказала, что у них именно на этот возраст очередь - группы с 1,5 лет заполнены, и группы на наш возраст, которые с сентября - тоже уже очередь ( мне внешне глянулся то который товарищеский 6, кор. 2).

Мы пока в 37 (Товарищеский 2 во дворе), самый обычный сад, но кто сейчас ходят знакомые вроде довольны. записаны, внешне тоже вроде ничего. Не знаю, стоит ли дергаться на счет какого-нибудь другого сада, как выбрать сад для меня загадка.
Скажите, а если группы с 1,5 лет уже заполнены(я так поняла на 2010год), то туда уже не светит попасть? Уже в РОНО распределение было или это заведующая сама распределила тех,кто к ней пришел на прием? Вы не в курсе?
__________________


Весеннее счастье is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 00:57
ответ для malych , на сообщение « а в РОНО были? я звонила заведующей... »
  #5064
soulriver
Наш человек
 
Аватар для soulriver
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 6 186


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
а в РОНО были?.
на след неделе тока пойдем- как-нить будем пролезать в 115, балда я конечно-поздно спохватилась
soulriver is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 01:04
ответ для soulriver , на сообщение « на след неделе тока пойдем- как-нить... »
  #5065
Marinusik
Мега-элита
 
Аватар для Marinusik
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Проспект Большевиков
Сообщений: 3 548


Цитата:
Сообщение от soulriver Посмотреть сообщение
Спасибки! Пойду- вдруг получится
ПС а с какого возраста в садик берут? Мы ходим в частные ясельки, но там достаточно дорого- хотели бы перевестись, если получится устроиться в хороший садик
Не знаю как в других садах, а нашем - 101, есть ясельная группа с 1,5 лет, а есть с 2

Цитата:
Сообщение от anca Посмотреть сообщение
Скажите, а если группы с 1,5 лет уже заполнены(я так поняла на 2010год), то туда уже не светит попасть? Уже в РОНО распределение было или это заведующая сама распределила тех,кто к ней пришел на прием? Вы не в курсе?
на сколько я знаю, всегда остается пару запасных мест, так что можно попробовать с заведующей пообщаться
__________________


Marinusik is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 01:05   #5066
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


я не заведующая этого сада, я только лишь живу в этом же округе.
Мы в свои сады записывались через РОНО, и коли с сада нам уже сегодня позвонили, могу сделать вывод, что списки из РОНО в сад уже подали.

На вашем месте не надо гадать на ромашке, а надо действовать в нескольких направлениях.
1. в ближайший же четверг поехать в РОНО и написать заявление о постановке вас на учет для получения места в саду. В заявлении указать желаемые-предпочитаемые сады, подчеркнув что близко живете именно к этим садам.
!!!Только не забудьте справку от педиатра(видимо в среду придется озадачиться).

Заодно провентелируйте вопрос о том, что есть ли возможность перейти в этот сад не ссентября, а у же в этом учебном году, и ч то для этого нужно .

2. Подойти лично к заведующей и поговорить с ней, какие есть варианты на этот год и на следующий. По телефону была весьма приветлива, так что за спрос не укусит.

3. позвонить в комиссиию по распределению мест в нашем округе (правда, там не всегда трубку берут) и там спросить, как попасть в желанный сад в этом году/в следующим, и вообще в какие сады вообще сейчас реально записаться. тел . 580-86-15.

имейте ввиду, что документы в сад надо тащить в марте, и к этому времени кто-то мможет переиграть и в другой сад пойти, кто-переедет и так далее. так что если сейчас определенности не добьетесь, можно сунуться везде еще раз в марте (а потом еще в сентябре).
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 01:13
ответ для malych , на сообщение « я не заведующая этого сада, я только... »
  #5067
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
нам сегодня позвонили из сада что мы у них в списках, одного из (мы просьбе тетеньки в роно записывались в несколько), из ближайшего к дому, самого простецкого сада. 57 округ.
блин! везет вам!
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 01:18
ответ для malych , на сообщение « я не заведующая этого сада, я только... »
  #5068
Весеннее счастье
Элита
 
Аватар для Весеннее счастье
 
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 2 533


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
я не заведующая этого сада, я только лишь живу в этом же округе.
Мы в свои сады записывались через РОНО, и коли с сада нам уже сегодня позвонили, могу сделать вывод, что списки из РОНО в сад уже подали.

На вашем месте не надо гадать на ромашке, а надо действовать в нескольких направлениях.
1. в ближайший же четверг поехать в РОНО и написать заявление о постановке вас на учет для получения места в саду. В заявлении указать желаемые-предпочитаемые сады, подчеркнув что близко живете именно к этим садам.
!!!Только не забудьте справку от педиатра(видимо в среду придется озадачиться).

Заодно провентелируйте вопрос о том, что есть ли возможность перейти в этот сад не ссентября, а у же в этом учебном году, и ч то для этого нужно .

2. Подойти лично к заведующей и поговорить с ней, какие есть варианты на этот год и на следующий. По телефону была весьма приветлива, так что за спрос не укусит.

3. позвонить в комиссиию по распределению мест в нашем округе (правда, там не всегда трубку берут) и там спросить, как попасть в желанный сад в этом году/в следующим, и вообще в какие сады вообще сейчас реально записаться. тел . 580-86-15.

имейте ввиду, что документы в сад надо тащить в марте, и к этому времени кто-то мможет переиграть и в другой сад пойти, кто-переедет и так далее. так что если сейчас определенности не добьетесь, можно сунуться везде еще раз в марте (а потом еще в сентябре).
Спасибо! Буду договариваться на аудиенцию к заведующей, т.к. в РОНО мы записаны в очередь.
__________________


Весеннее счастье is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 01:21
ответ для Мамашка татарчонка , на сообщение « блин! везет вам! »
  #5069
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от jul78 Посмотреть сообщение
блин! везет вам!

да? я теперь маюсь - может надо биться за сад покруче, только как их различать не знаю. садик рядом с домом очень удобно для меня, а как там будет ребенку? впрочем и в любом другом не знаю как будет...
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 01:22   #5070
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от anca Посмотреть сообщение
Спасибо! Буду договариваться на аудиенцию к заведующей, т.к. в РОНО мы записаны в очередь.
вы в этот сад в роно записывались? если да - то терзайте комиссию по распренделению мест, пусть вас туда распределяют.

я вас немножко перепутала с девушкой, которая начинала спрашивать про 115.

если встреча с заведующей состоится, напишите, пожалуйста в личку, как прошло. я на этот сад тоже облизывалась, но пока дети болеют, попу не оторвать, да и не решила еще стоит ли удалять сад от дома.
__________________
malych is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena