Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1349 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 13:06
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #13481
soare
Активный участник
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 586


Добрый день! Если я прописана в ЛО, а муж прописан в Спб, ребенок будет прописан в Спб у мужа, имеем ли мы право на пособие, или надо мне тоже регистрироваться в Спб?
Спасибо.
soare is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 13:26
ответ для soare , на сообщение « Добрый день! Если я прописана в ЛО, а... »
  #13482
Сигнатюр
Наш человек
 
Аватар для Сигнатюр
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: улица Счастья.
Сообщений: 7 118


Цитата:
Сообщение от soare Посмотреть сообщение
Добрый день! Если я прописана в ЛО, а муж прописан в Спб, ребенок будет прописан в Спб у мужа, имеем ли мы право на пособие, или надо мне тоже регистрироваться в Спб?
Спасибо.
Имеете 100% право и вам прописываться не нужно. ( у меня такой же случай)
__________________
Самое дорогое счастье на свете, родилось 20 января 2010.

Я Оля, ко мне на "ты". А ещё я стала бабушкой 13 августа 2011 года.

Ребенок - это полностью изменившеяся жизнь. Жизнь не стала хуже или лучше, она стала совсем другой. Другие приоритеты, ритм, задачи, мысли........
Сигнатюр is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 13:30
ответ для soare , на сообщение « Добрый день! Если я прописана в ЛО, а... »
  #13483
Angel мама
Активный участник
 
Аватар для Angel мама
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 348


здравствуйте! подскажите пожалуйста
сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за реб.до 1,5 лет и жду второго ребёнка
на момент рождения второго первому только исполнится 1,5 года, положена ли мне выплата декретных? спасибо
Angel мама is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 13:54
ответ для Angel мама , на сообщение « здравствуйте! подскажите... »
  #13484
Udjina
Ветеран
 
Аватар для Udjina
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 921


Цитата:
Сообщение от Angel мама Посмотреть сообщение
здравствуйте! подскажите пожалуйста
сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за реб.до 1,5 лет и жду второго ребёнка
на момент рождения второго первому только исполнится 1,5 года, положена ли мне выплата декретных? спасибо
Да, если Вы имеете в виду пособие п беременности и родам. (сама так получала)
Udjina is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 14:48
ответ для Angel мама , на сообщение « здравствуйте! подскажите... »
  #13485
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Angel мама Посмотреть сообщение
здравствуйте! подскажите пожалуйста
сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за реб.до 1,5 лет и жду второго ребёнка
на момент рождения второго первому только исполнится 1,5 года, положена ли мне выплата декретных? спасибо
пособие по БИр вам положено, на с даты отпуска по БИр вам придется выбирать в каком отпуске находиться и какой вид пособия получать - по БИр или по уходу за ребенком. два пособия одновременно получать нельзя.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 15:30
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #13486
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


Подскажи те плз по такой ситуации:
родственница хотела падать документы на пособие от Санкт-Петербурга от 3 до 7 лет. Принесла справки 2НДФЛ с работы где у нее ЗП 5000 тыс (работает на полставки), а у мужа обычно 8000 тыс, но в одном каком-то месяце 5600. Ей отказали в приеме документов на том основании, что их доходы слишком маленькие и такого не может быть. Сказали, что у нее нет причин работать на полставки такое вообще может быть? Правомерно ли это, и если да, то как же тогда их предприятия тогда все это оформляют и проводят че5рез ФСС и налоговую?
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 15:56
ответ для Angel i Dimka , на сообщение « Подскажи те плз по такой ситуации:... »
  #13487
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
Подскажи те плз по такой ситуации:
родственница хотела падать документы на пособие от Санкт-Петербурга от 3 до 7 лет. Принесла справки 2НДФЛ с работы где у нее ЗП 5000 тыс (работает на полставки), а у мужа обычно 8000 тыс, но в одном каком-то месяце 5600. Ей отказали в приеме документов на том основании, что их доходы слишком маленькие и такого не может быть. Сказали, что у нее нет причин работать на полставки такое вообще может быть? Правомерно ли это, и если да, то как же тогда их предприятия тогда все это оформляют и проводят че5рез ФСС и налоговую?
вообще то только из-за 2НДФЛ можно уже не принимать документы.
справка НДФЛ не информативна,там нет отработанного времени,нет пояснений что именно за доход,есть только группы доходов.в справке произвольной форме можно давать пояснения- как и почему человек работал,из чего будет ясно почему такой или эдакий доход.
по поводу полставки - пособия назначаются малообеспеченным гражданам,которые исчерпали все свои возможности,но доход у них все равно низкий. если человек работает на полставки,т.е. не использует свои возможности по изысканию всех средств и заработков - значит еще есть резервы.
в СПБ по тройственному соглашению установлена минимальная зарплата 7781р,что не касается бюджетной сферы.налоговую и фсс эти ограничения не касаются.а вот инспекцию по труду может заинтресовать,если заработок за полный месяц менее 7781р
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 16:07
ответ для Ardena , на сообщение « вообще то только из-за 2НДФЛ можно уже... »
  #13488
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
в СПБ по тройственному соглашению установлена минимальная зарплата 7781р,что не касается бюджетной сферы.налоговую и фсс эти ограничения не касаются.а вот инспекцию по труду может заинтресовать,если заработок за полный месяц менее 7781р
А можно тут поподробнее? Что значит - может заинтересовать? Они будут что-то выяснять и требовать каких-то подтверждений или просто-напросто откажут в пособии?
Спасибо.
Лукоморьевна is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 16:10
ответ для Ardena , на сообщение « вообще то только из-за 2НДФЛ можно уже... »
  #13489
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
вообще то только из-за 2НДФЛ можно уже не принимать документы.
справка НДФЛ не информативна,там нет отработанного времени,нет пояснений что именно за доход,есть только группы доходов.в справке произвольной форме можно давать пояснения- как и почему человек работал,из чего будет ясно почему такой или эдакий доход.
Т.е в какой форме необходимо предоставить справки о доходах чтобы претендовать на пособие??
__________________
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 16:19   #13490
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
А можно тут поподробнее? Что значит - может заинтересовать? Они будут что-то выяснять и требовать каких-то подтверждений или просто-напросто откажут в пособии?
Спасибо.
собес - просто откажет в пособии.
а инспекия по труду- они придут в фирму и будут интересоваться по какому праву такие зарплаты низкие,могут деятельность фирмы прикрыть в особо тяжелых случаях.но такое редко бывает. как правило,работники соглашаясь на такую низкую официальную зарплату никуда не жалуются.видимо доплата в конверте устраивает.
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena