Садики на ВО - Страница 624 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2011, 14:37   #6231
Antony
Мега-элита
 
Аватар для Antony
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 3 367


Цитата:
Сообщение от Смерть в платочке Посмотреть сообщение
какая пугающая характеристика. Надеюсь, на самом деле не настолько всё страшно окажется
Цитата:
Сообщение от Berta Svetoforova Посмотреть сообщение
ужас какой
Никакого ужаса и страха. Очень многие родители и дети в полном восторге от ситуации. Всё очень индивидуально. В целом и мой ребенок не выражает каких-либо претензий или негативов по этому вопросу.

Это всего лишь моё частное мнение, основанное на моем характере и моем восприятии мира, и подкрепленное наблюдением за реакциями и эмоциональном состоянием именно моего ребенка. Однако, мнение это базируется на сравнительном анализе, ибо двое моих детей ходят в разные группы этого сада и я имею возможность сравнивать и делать свои выводы.

Повторюсь, сад № 29 это прекрасный выбор по всем статьям. Вопрос воспитателя и его совместимости с конкретным ребенком\его родителями слишком индивидуален что бы делать прямолинейные и однозначные выводы на основе опыта других.
Antony is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 15:56
ответ для Antony , на сообщение « Никакого ужаса и страха. Очень многие... »
  #6232
Aiti
Элита
 
Аватар для Aiti
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от Смерть в платочке Посмотреть сообщение
какая пугающая характеристика. Надеюсь, на самом деле не настолько всё страшно окажется
Да совсем и не страшно описано, ИМХО, многим современным детям очень полезно такое разумно-авторитарное отношение, т.к. с дисциплиной нынче напряженка.
__________________
Aiti is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 16:32
ответ для Nikol` , на сообщение « А вы туда ходите? Делитесь... »
  #6233
taboka
Наш человек
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: остров Василия....
Сообщений: 6 635


Цитата:
Сообщение от loly-lu Посмотреть сообщение
Девочки,а в 28 садик только мы одни тут попали?чего то вообще про него не шлышна((
Мы его сейчас заканчиваем. Знаю всех и вся ,так что спрашивайте
Вы в ясли???
__________________

taboka is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 16:52
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #6234
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Может, по факту это и не так страшно, но описано таким текстом, что от этого человека хочется в ужасе бежать как можно дальше, теряя тапки. Эдакий Сталин в юбке.
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 00:42   #6235
genya75
Ветеран
 
Аватар для genya75
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: СПб В.О. м. Приморская. Корабли
Сообщений: 785


[QUOTE=Antony;60449275]Действительно хороший садик. По крайней мере на Кораблестроителей (про филиал на Гаванской ничего не знаю). Сильная программа. Благоустроенная территория. Качественный педсостав, хотя отдельные воспитатели могут не совсем подходить именно для вашего ребенка. Ясли однозначно высший уровень.

Девочки, тоже всегда считала 29 и 38 садик лучшими в микрорайоне. У меня подружка, образование у нее среднее ПТУ что-то техническое, но она не работала пол специальности. Лет 14 назад работала продавцом в овощном и с тех пор сидела дома. И вот не так давно мне позвонила и сказала что устроилась воспитателем в младшую группу в 29 садик. Я была в шоке,говорю как же так , ведь у тебя нет образования и опыта, а ерунда заведующая сказала главное что бы вы детей любили. Работать совсем некому. И о какой программе и качественном пед. составе можно говорить. Грустно как-то
__________________

genya75 is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 00:50
ответ для Тасилиса , на сообщение « а кому из 38 звонили уже? мы хоим в... »
  #6236
genya75
Ветеран
 
Аватар для genya75
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: СПб В.О. м. Приморская. Корабли
Сообщений: 785


Цитата:
Сообщение от Тасилиса Посмотреть сообщение
а кому из 38 звонили уже? мы хоим в ясельную кратковременного пребывания. из роно звонили, что распределили, а заведущая говорит, что она ничего не знает пока...(((
Так в пятницу 15 апреля было уже общее собрание ясельников и младшей оздоровительной. Списки уже давно есть и тетенька сама приезжала из РОНО, куча всяких бумажек для заполнения привозила и в свою книгу всех переписала. Заведующая присутствовала, может к краткосрочной группе это не относится, хотя я бы еще раз уточнила
__________________

genya75 is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 00:51
ответ для genya75 , на сообщение « [QUOTE=Antony;60449275]Действительно... »
  #6237
Nikol`
Элита
 
Аватар для Nikol`
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 479


[QUOTE=genya75;60499049]
Цитата:
Сообщение от Antony Посмотреть сообщение
Действительно хороший садик. По крайней мере на Кораблестроителей (про филиал на Гаванской ничего не знаю). Сильная программа. Благоустроенная территория. Качественный педсостав, хотя отдельные воспитатели могут не совсем подходить именно для вашего ребенка. Ясли однозначно высший уровень.

Девочки, тоже всегда считала 29 и 38 садик лучшими в микрорайоне. У меня подружка, образование у нее среднее ПТУ что-то техническое, но она не работала пол специальности. Лет 14 назад работала продавцом в овощном и с тех пор сидела дома. И вот не так давно мне позвонила и сказала что устроилась воспитателем в младшую группу в 29 садик. Я была в шоке,говорю как же так , ведь у тебя нет образования и опыта, а ерунда заведующая сказала главное что бы вы детей любили. Работать совсем некому. И о какой программе и качественном пед. составе можно говорить. Грустно как-то
Я пожалуй соглашусь с заведующей. Профессия воспитателя, имхо, одна из тех, где человеческие качества более важны, чем образование.
Кстати, наши воспитатели (мы сейчас в яслях) рекомендовали 29. Персонал 29 и 38 мы конечно не сравнивали, но сказали, что в 38 детки больше болеют, т.к. после бассейна не получается всех быстро высушить и одеть...Вот такой аргумент.
Nikol` is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 01:07
ответ для Nikol` , на сообщение « [QUOTE=genya75;60499049] Я пожалуй... »
  #6238
genya75
Ветеран
 
Аватар для genya75
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: СПб В.О. м. Приморская. Корабли
Сообщений: 785


[QUOTE=Nikol`;60499601]
Цитата:
Сообщение от genya75 Посмотреть сообщение

Я пожалуй соглашусь с заведующей. Профессия воспитателя, имхо, одна из тех, где человеческие качества более важны, чем образование.
Кстати, наши воспитатели (мы сейчас в яслях) рекомендовали 29. Персонал 29 и 38 мы конечно не сравнивали, но сказали, что в 38 детки больше болеют, т.к. после бассейна не получается всех быстро высушить и одеть...Вот такой аргумент.
Я не думаю, что дети больше болеют из-за бассейна, скорее это зависит от родителей кот. приводят детей с сопельками и не вполне еще здоровых, но и от здоровья самого ребенка. А после бассейна у нас всех вроде быстро и одевают и феном сушат.
__________________

genya75 is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 01:13
ответ для genya75 , на сообщение « [QUOTE=Nikol`;60499601] Я не думаю,... »
  #6239
Nikol`
Элита
 
Аватар для Nikol`
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от genya75 Посмотреть сообщение

Я не думаю, что дети больше болеют из-за бассейна, скорее это зависит от родителей кот. приводят детей с сопельками и не вполне еще здоровых, но и от здоровья самого ребенка. А после бассейна у нас всех вроде быстро и одевают и феном сушат.
Насколько все мамы разные.
Я за 2 года яслей убедилась, что 99% болезней моего ребенка зависят от воспитателей. Сопливые дети в саду есть всегда, а вот сидит ли ребенок босиком на холодном полу и дают ли ему ту еду, которую он не может переварить (тяжелую для нас) - это целиком на воспиталях. В прошлом году нас гастроэнтерит замучал, да и бронхит был, а в этом году воспитатели - золото, мы вообще не болеем (при этом сопливых вокруг хватает).
Nikol` is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 12:33
ответ для Nikol` , на сообщение « Насколько все мамы разные:)). Я за 2... »
  #6240
Antony
Мега-элита
 
Аватар для Antony
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 3 367


Цитата:
Сообщение от Nikol` Посмотреть сообщение
В прошлом году нас гастроэнтерит замучал, да и бронхит был, а в этом году воспитатели - золото, мы вообще не болеем (при этом сопливых вокруг хватает).
Там может воспитатели здесь не при чем? Просто за год иммунитет ребенка окреп и начал функционировать как должно (естественно я имею в виду не гастроэнтерологические проблемы).
Antony is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena