проблема с едой - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2011, 16:04
ответ для конфитюр , на сообщение « дочке 12, так же не ест нормально... »
  #61
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Ну про детей падающих в голодные обмороки, но отказывающихся есть я слышала, это что-то медицинское, тут не посоветуешь.

Цитата:
Сообщение от конфитюр Посмотреть сообщение
дочке 12, так же не ест нормально давно, только если заставлять. гастрит уже наш. прятать сладости и поить "аппетитными" чаями не помогает, что уже делать - не знаю... жду, когда начнется интенсивное развитие организма, говорят, дети лопают в этот период все, что не приколочено
А вот в этом случае для начала неплохо бы просто не держать в доме сладости и "аппетитные" чаи. Опять же, когда читала список даваемых в школу сладостей у некоторых - просто в ступор впадаю. Не будет ребенок есть с таким количеством плюшек в рюкзаке. Да и сами родители не редко пишут - ребенок упитанный. Ну так он плюшками и питается. Я не сторонник заставлять есть, пищевые интересы детей всегда учитывала. Если мои дети грибы не едят или там тыквенный суп, то я и не буду заставлять. Но если на обед стоит борщ (который всегда елся) и сегодня им этого супа вдруг не захотелось, то и никаких сладостей-плюшек до ужина не будет. Мои девушки в трех школах побывали и везде завтракали/обедали. Я их спрашивала и спрашиваю - как питание в школах. С их слов - вполне нормально. Да, бывают какие-то блюда, которые они в принципе не едят. Купят в этот день булочку с чаем, но это достаточно редко. В основном нормальная съедобная еда. Зато в буфет в столовой очередь за сомнительного качества пиццей и всякими сладостями. При этом вся эта очередь родителям про отвратительное качество еды в столовой рассказывает (родители этих детей на собраниях бывает обсуждают проблему питания и так же охают - как же быть, чем детку кормить). все-таки это разные вещи: не ест и падает в голодные обмороки и не ест и пузико поглаживает закусывая булочкой Во втором случае - это обычная избалованность и манипулирование родителями.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 16:08
ответ для Irina123 , на сообщение « Ну про детей падающих в голодные... »
  #62
NatalyS
Наш человек
 
Аватар для NatalyS
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Исторический центр
Сообщений: 6 377


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Но если на обед стоит борщ (который всегда елся) и сегодня им этого супа вдруг не захотелось, то и никаких сладостей-плюшек до ужина не будет.
Простите, а у Вас не бывает, что вот именно сегодня вам не хочется есть борщ, просто потому, что не хочется?
PS. Я никого не осуждаю, если что. Мне просто интересно.
__________________
Best regards,
Nataly
NatalyS is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 16:12
ответ для NatalyS , на сообщение « Простите, а у Вас не бывает, что вот... »
  #63
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
Простите, а у Вас не бывает, что вот именно сегодня вам не хочется есть борщ, просто потому, что не хочется?
PS. Я никого не осуждаю, если что. Мне просто интересно.
Так у всех бывает. Но если потакать этому, то борщ может не захотеться уже никогда, зато захочется пирожок с кока-колой. Причем чем дальше, тем чаще.
__________________
Девочки, если я забыла оплатить вашу закупку, напомните мне пожалуйста, у меня слетели все доки по закупкам, в которых участвую я. Может что-то не помню уже... участвую во многих

По возврату раскидов - пишите в личку!!!



Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 17:07
ответ для Irina123 , на сообщение « Ну про детей падающих в голодные... »
  #64
конфитюр
Старожил
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Парнас
Сообщений: 1 349


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
когда читала список даваемых в школу сладостей у некоторых - просто в ступор впадаю
моя вообще с собой ничего не берет и в школе ничего не покупает пока в началке была, их принудительно водили на завтрак и обед, так мне всегда учительница жаловалась, что дочка даже половины не съедает...
а когда я была маленькая, мама твердо стояла на своем: есть хочешь - ешь суп, а пирожки - это к чаю, а чай только после супа! и ниче, приходилось питаться, пирожки-то вкусняцкие - в основном, с клубникой за сладости можно и пострадать)
конфитюр is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 17:08   #65
NatalyS
Наш человек
 
Аватар для NatalyS
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Исторический центр
Сообщений: 6 377


Цитата:
Сообщение от Симонетта Веспуччи Посмотреть сообщение
Так у всех бывает. Но если потакать этому, то борщ может не захотеться уже никогда, зато захочется пирожок с кока-колой. Причем чем дальше, тем чаще.
Потакать в моем понимании, это именно так: вместо супа поесть печенье с чаем. У меня в семье никогда не было принято кого-то заставлять есть. Дочку тоже не заставляю. Всегда спрашиваю, что именно она хочет. Не хочешь суп, не надо, съешь второе. Не хочешь есть, поешь попозже, когда захочется. Естественно, если она не пообедала, а пришла на кухню за конфетой, ей будет отказано, точнее будет сказано, что конфету она может съесть, когда пообедает. Тьфу три раза проблем у нас с едой нет.
Принципа:
Цитата:
Сообщение от ТИША Посмотреть сообщение
дали, все должно быть съедено. И без остатков на тарелке - ЕДУ ВЫБРАСЫВАТЬ Нельзя!
вообще не понимаю. Зачем насильно впихивать в себя еду, если уже не хочется? Кому это нужно?
__________________
Best regards,
Nataly
NatalyS is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 18:04
ответ для jannet2e , на сообщение « О, так дочка Ваша шикарно ест ))... »
  #66
Leonida
Наш человек
 
Аватар для Leonida
 
Регистрация: 08.03.2006
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщений: 7 863


Цитата:
Сообщение от jannet2e Посмотреть сообщение
О, так дочка Ваша шикарно ест )) Говядина с овощным салатом это роскошь )))) Нам видимо термосы грозят... или отказ от "добровольно-принудительной продленки". Домой отправляться обедать далековато получается (20 мин. в одну сторону).
может быть будет в школьном буфете какая-нибудь альтернатива общему обеду?
моя говядину отварную любит очень, ну и салаты всякие тоже, это да. Но у нас с ней еще уговор - не покупать пиццу/сосиски в тесте и сладости/пирожки с мясной начинкой (да их она и сама есть не будет), газированные напитки она не пьет, так что тут я спокойна. У нас еще перед школой была прекрасная "подготовка" - дочка на 2 недели в августе ездила в спорт. лагерьда, я попросила тренера следить чтобы дочь ела (но не заставлять) и первые 2-3 дня был смс-отчет "сегодня Таня съела..."
и не потому что я мама-наседка. скорее ехидна, просто осознавала, что с ее выходками "я это есть не буду" она на ближайшем кроссе или тренировке свалится в обморок.
Но вот при одном и том же воспитании вырастила 2 разных детей. Вот буквально пример часовой "давности", купила моцареллу, принесла домой, младшая тут же заинтересовалась что это такое и попробовала и сказала, что она такое будет есть и вообще вкуснятина. Тут же сидит старшая "гоняет капусту в щах по тарелке" и с ужасом смотрит на моцареллу "ЧТО ЭТО?", от одной мысли что ЭТО можно попробовать уже ее всю перекосило. При этом старшая очень любит яйца в любом виде - вареные, жареные, омлеты, но младшая ни под каким предлогом омлет/яичницу пробовать не соглашается.
Leonida is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 18:14
ответ для Aleut , на сообщение « проблема с едой »
  #67
English trainer
Участник
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 277


И что наш консиллиум решил? - Продолжаем кормить воздух и помойку в надежде, что наши чада хоть что-то поедят или отказываемся от завтраков-обедов и даем какую-нибудь альтернативу с собой?
English trainer is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 22:30
ответ для Aleut , на сообщение « проблема с едой »
  #68
jannet2e
Ветеран
 
Аватар для jannet2e
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 952


Я склоняюсь к тому, что если дочка откажется есть в школе ( буфет с плюшками и пиццами тоже не вариант (не ест она плюшки)), то буду давать ей с собой что-то из этого - сок, йогурт питьевой, банан, сырники, бульон в каком-нить маленьком термосе, бутер с сыром. А завтракать утром будем дома - какао+ каша/сырники/омлет.
jannet2e is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 23:02
ответ для jannet2e , на сообщение « Я склоняюсь к тому, что если дочка... »
  #69
Джесс
Наш человек
 
Аватар для Джесс
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 5 641


Автор, надо расслабиться и просто давать ребенку с собой какой то фрукт, пусть будет сок и булочка. ИМХО это лучше чем еда в столовой
__________________
Счастье - это дорога, а не пункт назначения (с)
Джесс is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 23:29
ответ для Aleut , на сообщение « проблема с едой »
  #70
Irina Vas
Участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 285


А у нас в школе говорят (сама не видела) ходят дети и с контейнерами с обедом , им буфетчица греет в микроволновке.
Irina Vas is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena