Садики на ВО - Страница 737 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2011, 12:38
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #7361
AntNV
Старожил
 
Аватар для AntNV
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: В.О., ст. м Приморская
Сообщений: 1 141


Ой, я на столько вопросов ответить сразу не могу, ребятенок там был пока только 1 раз. Приводил папа, оставлял с криками, я через час забирала, рыдают все воспитатели вроде ничего, довольна приятная заведующая молодая и активная. Поборов пока не было попросили купить детям канцелярку: краски-карандаши-раскраски и т.д. и все. Пока все нравится.
AntNV is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 12:38
ответ для Olip , на сообщение « Мамочки, чьи детки уже сходили в... »
  #7362
Я-Матильда
Элита
 
Аватар для Я-Матильда
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 365


Цитата:
Сообщение от Olip Посмотреть сообщение
Мамочки, чьи детки уже сходили в ясельную группу 38 сада, поделитесь впечатлениями!))) Как там обстановка? Мы планируем пойти с понедельника
Я лично в первый день была неприятно удивлена строительным мусором при входе, ну то, что наша группа на ремонте предположительно до 20 сентября вы наверняка знаете, пока что мы во временной группе на первом этаже сразу направо, там крошечный предбанник-раздевалка у входа в группу-троим родителям с детьми тесно, но опять же просто так получилось, что те кто пришли первыми заняли шкафчики именно в этом закутке, поэтому на второй день встретились там же в это же время и опять было тесновато
Меня расстраивает то, что у нас затянется адаптация из-за ремонта группы, но с этим ничего не поделать (ребенок весь прошлый год прекрасно отходил в частный сад)
Думаю, что мои впечатления перечислять бессмысленно, скажу только, что сегодня дочка сама проснулась в 7:40 и сказала: "хочу в садик"
И еще, в пятницу мне показалось, что в группе холодно.
Меня зовут Женя, дочку Вера, пока что мы приходим самые первые, забирать оба дня просили в 10. В понедельник воспитатели планируют выйти с детьми на прогулку
__________________


Я-Матильда is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 12:51
ответ для AntNV , на сообщение « Ой, я на столько вопросов ответить... »
  #7363
An'kin
Участник
 
Аватар для An'kin
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от AntNV Посмотреть сообщение
Ой, я на столько вопросов ответить сразу не могу, ребятенок там был пока только 1 раз. Приводил папа, оставлял с криками, я через час забирала, рыдают все воспитатели вроде ничего, довольна приятная заведующая молодая и активная. Поборов пока не было попросили купить детям канцелярку: краски-карандаши-раскраски и т.д. и все. Пока все нравится.
Спасибо большое!
А вы у кого в группе?

И еще, подскажите, пожалуйста, есть ли в саду требования, чтоб ребенок хорошо сам ел, без промахов ходил а горшок? Или это не важно? У нас пока проблемы имеются по обоим фронтам.
__________________


Воспитание мужчины или женщины проверяется тем, как они ведут себя во время ссоры. (Бернард Шоу)
An'kin is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 13:02
ответ для An'kin , на сообщение « Пока еще не точно, но очень хочется! :)... »
  #7364
Умка11
Ветеран
 
Аватар для Умка11
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Васильевский остр.
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от An'kin Посмотреть сообщение
Пока еще не точно, но возможно получится!
Хотелось бы разузнать, что да как в этом садике. Снаружи он и правда хорош, площадка замечательная! Но почему-то нигде нет о нем информации, даже на ЛВ его вообще нет в списках садов ВО.
На сайте 36 школы есть фото в группах http://36spb.edusite.ru/p71aa1.html
__________________


Если ты споткнулся и упал, это еще не значит, что идешь не туда...
Умка11 is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 14:07
ответ для Nikol` , на сообщение « Привет одногруппникам:) Как вы пошли?... »
  #7365
zvaigzne
Мега-элита
 
Аватар для zvaigzne
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: ВО, м. Приморская
Сообщений: 4 273


Цитата:
Сообщение от Nikol` Посмотреть сообщение
Привет одногруппникам Как вы пошли? Как Ваши впечатления от садика?
привет-привет!
а мы пока ещё не пошли, потому что папа наш приболел, а одной мне не дойти с двумя детьми до поликлиники за справкой на следующей неделе только возьмём, наконец, справку у доктора и пойдём.
А вы пошли уже? Как вам?
__________________


Когда у меня не было детей, у меня было 5 стройных, идеальных теорий по воспитанию детей. Теперь у меня есть дети и нет ни одной теории. Но вы еще можете успеть обратиться ко мне за советом по воспитанию подростков!

Мамино счастье - это когда Счастье спит. Полное мамино счастье - это когда оба Счастья спят...
zvaigzne is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 14:23   #7366
Olip
Активный участник
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 378


Цитата:
Сообщение от Я-Матильда Посмотреть сообщение
Я лично в первый день была неприятно удивлена строительным мусором при входе, ну то, что наша группа на ремонте предположительно до 20 сентября вы наверняка знаете, пока что мы во временной группе на первом этаже сразу направо, там крошечный предбанник-раздевалка у входа в группу-троим родителям с детьми тесно, но опять же просто так получилось, что те кто пришли первыми заняли шкафчики именно в этом закутке, поэтому на второй день встретились там же в это же время и опять было тесновато
Меня расстраивает то, что у нас затянется адаптация из-за ремонта группы, но с этим ничего не поделать (ребенок весь прошлый год прекрасно отходил в частный сад)
Думаю, что мои впечатления перечислять бессмысленно, скажу только, что сегодня дочка сама проснулась в 7:40 и сказала: "хочу в садик"
И еще, в пятницу мне показалось, что в группе холодно.
Меня зовут Женя, дочку Вера, пока что мы приходим самые первые, забирать оба дня просили в 10. В понедельник воспитатели планируют выйти с детьми на прогулку
Спасибо за ответ! Мы с Вашей мамой получается общались как раз в пятницу на площадке) А во сколько Вы приводите Веру? Я - Оля, сын - Артем, придем в понедельник
Olip is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 15:27
ответ для An'kin , на сообщение « Спасибо большое! :flower: А вы у кого... »
  #7367
AntNV
Старожил
 
Аватар для AntNV
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: В.О., ст. м Приморская
Сообщений: 1 141


Цитата:
Сообщение от An'kin Посмотреть сообщение
Спасибо большое!
А вы у кого в группе?

И еще, подскажите, пожалуйста, есть ли в саду требования, чтоб ребенок хорошо сам ел, без промахов ходил а горшок? Или это не важно? У нас пока проблемы имеются по обоим фронтам.
Мы у Розы Фидаевны и Марии Михайловны, про "жесткие" требвания не слышала, тех кто плохо кушает - докормят, тех у кого "промашечки" - переоденут главное, что все домашние атрибуты - памперсы и соски остаются в раздевалке.
__________________
Почему мужчины имеют право судить женщин по параметрам 90-60-90? А если мы? 25! И делайте что хотите: хотите- морковку жуйте, на дрожжах сидите, да хоть в «Растишку» макайте!
AntNV is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 16:20
ответ для Olip , на сообщение « Спасибо за ответ! Мы с Вашей мамой... »
  #7368
Я-Матильда
Элита
 
Аватар для Я-Матильда
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 365


Цитата:
Сообщение от Olip Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! Мы с Вашей мамой получается общались как раз в пятницу на площадке) А во сколько Вы приводите Веру? Я - Оля, сын - Артем, придем в понедельник
Что мама сказала? А я к вам, если помните, на первом собрании в садике подходила со словами, что у вас лицо знакомое Мы примерно в 8:15 приходим, т.к. просили приводить детей до завтрака, а он в 8:30
Надеюсь, что увидимся в понедельник и вашему сынишке тоже понравится в группе
__________________


Я-Матильда is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 16:39
ответ для zvaigzne , на сообщение « привет-привет! а мы пока ещё не пошли,... »
  #7369
Nikol`
Элита
 
Аватар для Nikol`
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от zvaigzne Посмотреть сообщение
привет-привет!
а мы пока ещё не пошли, потому что папа наш приболел, а одной мне не дойти с двумя детьми до поликлиники за справкой на следующей неделе только возьмём, наконец, справку у доктора и пойдём.
А вы пошли уже? Как вам?
Пошла хорошо, воспитатели встретили очень организовано , сразу вяли ребенка в оборот (как тебя зовут, пошли выберем свой шкафчик, отвели в группу, показали игрушки, увидели что она нашла себе занятие и компаньона и пошли следующего встречать). Слез ни у кого не видела, родители заходили в группу с детками, если считали нужным. Мы забирали оба раза ок. 12,30, после обеда. На след. неделе уже хочу оставить на сон, т.к. у нас все работают и не могут месяц до обеда забирать, да и ребенок пока говорит, что ей все нравится. Видно, что первого шока, как в яслях, у нее нет. Моя - опытный боец, 2 года яслей все-таки, да и из группы нашей некоторые детки тоже сюда пошли, даже лучшая подружка с нами. У меня от воспитателей впечатление положительное, а насколько В.И. строгая, и как это нам подойтет, про это еще рано говорить.

Группу Вы, наверное, видели на собрании.
Места, конечно, маловато, в яслях у нас больше была группа, при том, что столы стояли вообще в другом помещении. Все чистенько, достаточно современно, кроме туалета. Порадовало, что в спальне кроватки обычные, а не комоды, где один ре над другим. Мне показалось, что ирушек немного, но может они просто вместе с пособиями убраны.
Nikol` is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 16:41   #7370
Olip
Активный участник
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 378


Цитата:
Сообщение от Я-Матильда Посмотреть сообщение
Что мама сказала? А я к вам, если помните, на первом собрании в садике подходила со словами, что у вас лицо знакомое Мы примерно в 8:15 приходим, т.к. просили приводить детей до завтрака, а он в 8:30
Надеюсь, что увидимся в понедельник и вашему сынишке тоже понравится в группе
да мама то же самое примерно сказала, что все хорошо))) Мы тоже примерно в это время придем, увидимся)
Olip is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena