"жалоб нет" - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2010, 19:17
ответ для *bee* , на сообщение « "жалоб нет" »
  #21
LadyKaktys
Участник
 
Аватар для LadyKaktys
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: мой любимый Приморский район
Сообщений: 140


Гмм.. почитала...да, конечно, ситуация когда беременная на что то жалуется а врач не обращает на это внимание, это вызывает мягко говоря беспокойство и сомнение в компетентности...
Ну а что делать, если ситуация обратная?! Вот я пару раз приходила к своей и ни на что особо не жаловалась. А она мне периодически - живот маленький для твоего срока, значит гипотрофию плода ставлю; еще назначала целый букет лекарств среди которых были с противопоказанием при беременности и врачи других специальностей говорили что не стоит их принимать... С врачом-перестраховщиком тоже трудно....
LadyKaktys is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 20:03
ответ для *bee* , на сообщение « "жалоб нет" »
  #22
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


у меня на мои жалобы советовали попить гинипрал.
Но зато как только прибавка чуть превысила положенную норму за неделю- сразу стали пытаться отправить в стационар.
Вот и пойми этих врачей((
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 20:49   #23
*bee*
Ветеран
 
Аватар для *bee*
 
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 851


а гинипрал на каком сроке?..
не, ну ясное дело обозвать беременную жирной слонихой жрущей все без разбора и отправить с глаз долой с напутствием "беременная сама дура" (хорошо что не все такие! в смысле врачи! я видела хороших!!!

**я в препаратах не очень разбираюсь.. но вроде так поняла что магне не всю Б назначают, а гинипрал не с начала..?..
*bee* is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 20:52
ответ для *bee* , на сообщение « а гинипрал на каком сроке?.. не, ну... »
  #24
Masha
Небожитель
 
Аватар для Masha
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 17 595


Цитата:
Сообщение от *bee* Посмотреть сообщение
а гинипрал на каком сроке?..
не, ну ясное дело обозвать беременную жирной слонихой жрущей все без разбора и отправить с глаз долой с напутствием "беременная сама дура" (хорошо что не все такие! в смысле врачи! я видела хороших!!!

**я в препаратах не очень разбираюсь.. но вроде так поняла что магне не всю Б назначают, а гинипрал не с начала..?..
я пила магне и утрик до 16 недель, а потом с 19-ти недель когда начал мучать тонус- опять вернули магне и плюс гинипрал- пью до сих пор
__________________


_______________________________

Я об одном Всевышнего молю-
Хранить людей, которых я люблю...
Masha is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 21:24
ответ для Masha , на сообщение « я пила магне и утрик до 16 недель, а... »
  #25
*bee*
Ветеран
 
Аватар для *bee*
 
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 851


мм. понятно..

так, для общего развития...спрошу тогда заодно..
а гинипрал вообще как назначают? регулярно курсом или стихийно как перед родами? т.е. есть тонус то гинипрал, нет - без него..

интересно, а магне вообще помогает от тонуса.. я читала обсуждение в котором почти никому не помогал
*bee* is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 21:26
ответ для *bee* , на сообщение « мм. понятно.. так, для общего... »
  #26
Masha
Небожитель
 
Аватар для Masha
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 17 595


Цитата:
Сообщение от *bee* Посмотреть сообщение
мм. понятно..

так, для общего развития...спрошу тогда заодно..
а гинипрал вообще как назначают? регулярно курсом или стихийно как перед родами? т.е. есть тонус то гинипрал, нет - без него..

интересно, а магне вообще помогает от тонуса.. я читала обсуждение в котором почти никому не помогал
насколько я понимаю один только магне особо не поможет
я пью гинипрал уже почти 1,5 месяца- сказали как тонус уменьшится- отменят
__________________


_______________________________

Я об одном Всевышнего молю-
Хранить людей, которых я люблю...
Masha is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 22:07
ответ для *bee* , на сообщение « а гинипрал на каком сроке?.. не, ну... »
  #27
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от *bee* Посмотреть сообщение
а гинипрал на каком сроке?..
не, ну ясное дело обозвать беременную жирной слонихой жрущей все без разбора и отправить с глаз долой с напутствием "беременная сама дура" (хорошо что не все такие! в смысле врачи! я видела хороших!!!

**я в препаратах не очень разбираюсь.. но вроде так поняла что магне не всю Б назначают, а гинипрал не с начала..?..
мне пытались недели с 29-30 назначать.Правда там вроде реальный тонус был...Просто я психовала жутко(семейные обстоятельства), ну видимо это и на беременности отразилось.
Но я в итоге так его ни разу и не пила.Просто почитала побочные эффекты и мне "похорошело".
Магне мне назначали с самого начала, я даже пила его месяц по-моему.
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 22:08
ответ для *bee* , на сообщение « мм. понятно.. так, для общего... »
  #28
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от *bee* Посмотреть сообщение
мм. понятно..

так, для общего развития...спрошу тогда заодно..
а гинипрал вообще как назначают? регулярно курсом или стихийно как перед родами? т.е. есть тонус то гинипрал, нет - без него..

интересно, а магне вообще помогает от тонуса.. я читала обсуждение в котором почти никому не помогал
как я поняла, назначают курсом для снятия тонуса(типа недельку попейте) и могут еще перед родами назначить(для снятия тренировочных схваток). Дозировка только разная будет
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 22:16
ответ для *bee* , на сообщение « "жалоб нет" »
  #29
LadyKaktys
Участник
 
Аватар для LadyKaktys
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: мой любимый Приморский район
Сообщений: 140


А я в середине беременности спросила, можно ли мне при тонусе пить магне, а врач говорит - тебе нельзя его принимать, у тебя давление пониженное (действительно низкое). а на сроке в 34 недели я пришла с жалобами на то что мышцы в паху сводит, а она мне - попей магне, пройдет. на мой закономерный вопрос "а как же низкое давление?" - сказала "ну что ж поделаешь"...... вот и пойми врачей....
а на гинипрал у меня оказалась аллергия - сыпь по телу, еще учащенное сердцебиение..
LadyKaktys is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 12:46
ответ для *bee* , на сообщение « "жалоб нет" »
  #30
lisic
Активный участник
 
Аватар для lisic
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Есть
Сообщений: 352


Цитата:
Сообщение от *bee* Посмотреть сообщение
у вас тоже так? периодически что-то беспокоит (иногда сильно и аргументированно беспокоит), но врач(и) всегда пишут "жалоб нет"?

на днях у меня давление 80\50 было + матку схватывало и не отпускало ни от чего на протяжении около суток (схватывало больно и довольно регулярно. думала дойдет до стационара) - это не "жалоба"?

вообще от таких врачей "отличных" хочется отгородиться.. помощи никакой, одно хамство.
вот сижу 2-3 недели думаю.. стоит ли учинять разборки с заведующей по данному вопросу?..

я, конечно, только "ЗА" быть здоровой и так, и на бумаге.. но реально это вроде не совсем так. зачем же мне "идеальная бумажная беременность"?
какие в этом плюсы?.. может мне что-то не известно?..
Ну прям как детский сад, скорую в таком случае вызывать надо!!!! а потом когда все со здоровьем нормализуется и будет выписка из больницы будете бегать и выяснять где у Вас что не написано.
И напомню, если Вас не устраивает Ваш врач, Вы можете выбрать любого врача в своей (или даже не своей) консультации и перевестись к нему бесплатно - это Ваше право, не забывайте. Удачи
lisic is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena