Отказ в финской визе - дальнейшие действия(менять ли паспорт?) - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2007, 18:57   #31
Masharia
Наш человек
 
Аватар для Masharia
 
Регистрация: 18.11.2002
Сообщений: 21 106


Весной в интернете бурно обсуждалась история, когда группе товарищей аннулировали на границе финскую визу. Они собирались по ней лететь в Амстердам, а на границе наврали. Так вот, в июне этот товарищ в том топике писал, что немцы однократную визу ему все-таки дали при этом.

http://www.suomi.ru/forum/showthread...E0%ED%E8%F6%E5
Masharia is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2007, 19:07   #32
pako
Элита
 
Аватар для pako
 
Регистрация: 14.03.2002
Адрес: Богатырский 59
Сообщений: 2 028


Анулирововали, но ведь карантин не дали. Речь тут идет про карантин
pako is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2007, 20:25   #33
*Nika*
Наш человек
 
Аватар для *Nika*
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщений: 7 683


Цитата:
Сообщение от Рукавичка Посмотреть сообщение
В этот раз - перевес - всего 2 дня!
Жуть какая!!!!! У нас неделя была, отделались предупреждением, значит теперь уже это не прокатит.
Автор, сочувствую! Удачи!
*Nika* is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2007, 20:28   #34
pako
Элита
 
Аватар для pako
 
Регистрация: 14.03.2002
Адрес: Богатырский 59
Сообщений: 2 028


Я думаю, что если есть предупреждение, то любое нарушение не покатит, а если нет, то могут ограничится предупреждением
pako is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2007, 21:24
ответ для pako , на сообщение « Интересно, а сколько у вас дней разницы... »
  #35
Olga Wins
Наш человек
 
Аватар для Olga Wins
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 7 343


Цитата:
Сообщение от pako Посмотреть сообщение
Интересно, а сколько у вас дней разницы было? У нас тут сотрудник на работе, получил финскую визу, а его послали в командировку в Европу на неделю, получилось , что в Финляндии был на несколько дней меньше, вот он теперь думает съездить в Финляндию на недостающие дни, или остаться без шенгена
Вот у меня муж уже об эт ом думает заранее, и откатывает хоть по одному выходному, но чтоб перекрыть эти дни. А у меня вот в том году был перевес на пару дней в Германии больше пробыла (вернее мы в Италию ездили через Германию, но штампы-то немецкие), так в этом году через турфирму делала - дали годовую визу.
Olga Wins is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2007, 21:26   #36
pako
Элита
 
Аватар для pako
 
Регистрация: 14.03.2002
Адрес: Богатырский 59
Сообщений: 2 028


У нашего сотрудника ситуация сложнее, он был в 5 странах, все Шенген, больше всего из стран в Финляндии, но в сумме в других странах Шенгена больше чем в Финляндии. Вопрос, какую ему визу надо было делать?
pako is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2007, 21:56
ответ для pako , на сообщение « У нашего сотрудника ситуация сложнее,... »
  #37
Рукавичка
Старожил
 
Аватар для Рукавичка
 
Регистрация: 22.07.2005
Адрес: Васька
Сообщений: 1 017


Цитата:
Сообщение от pako Посмотреть сообщение
У нашего сотрудника ситуация сложнее, он был в 5 странах, все Шенген, больше всего из стран в Финляндии, но в сумме в других странах Шенгена больше чем в Финляндии. Вопрос, какую ему визу надо было делать?
Я задавала именно такой вопрос.....потому что это именно моя ситуация...
Правда спрашивала не в консульстве - а у страхового агента.....
Мне сказали, что эти правила не расчитаны на то, чтобы негражданам ЕС было удобно.......и страны Шенгена в принципе от этого не страдают............вобщем, как-то очень удивил меня такой ответ
А вот если позвонить в консульство и спросить - наверняка скажут, что перед каждой поездкой надо получать визу нужной страны...
Рукавичка is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2007, 23:11
ответ для Рукавичка , на сообщение « Я задавала именно такой... »
  #38
Гера
Хранитель
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 16.04.2002
Сообщений: 10 889


Цитата:
Сообщение от Рукавичка Посмотреть сообщение
А вот если позвонить в консульство и спросить - наверняка скажут, что перед каждой поездкой надо получать визу нужной страны...
и будут правы Мне кажется, финны в плане виз и подсчета дней в принципе справедливы. Визы они делают,легко, многократные, на большое кол-во дней,в принципе разрешают (закрывают глаза) на поездки в др.страны по их визе.Но ведь всему есть свои пределы. Если так хочется поехать в др.страну,и с Финляндией не хочется портить отношение,неужели трудно сделать нужную визу.

Я тоже ездила по финской визе в Германию, Италию, но при этом кол-во дней в финке намного превышало дни в этих странах (штампы были,летели из СПб).Визу дали снова,как просили.Без предупреждений.
Гера is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2007, 23:31
ответ для Гера , на сообщение « и будут правы:008: Мне кажется, финны в... »
  #39
Рукавичка
Старожил
 
Аватар для Рукавичка
 
Регистрация: 22.07.2005
Адрес: Васька
Сообщений: 1 017


Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
и будут правы Мне кажется, финны в плане виз и подсчета дней в принципе справедливы. Визы они делают,легко, многократные, на большое кол-во дней,в принципе разрешают (закрывают глаза) на поездки в др.страны по их визе.Но ведь всему есть свои пределы. Если так хочется поехать в др.страну,и с Финляндией не хочется портить отношение,неужели трудно сделать нужную визу.

Я тоже ездила по финской визе в Германию, Италию, но при этом кол-во дней в финке намного превышало дни в этих странах (штампы были,летели из СПб).Визу дали снова,как просили.Без предупреждений.
Да я собственно про финнов и слова плохого не сказала...
А вот визу нужной страны бывает получить гораздо сложнее, чем финскую.....поэтому возможность ее получать надо ценить, чего и всем желаю
Рукавичка is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2007, 23:39   #40
Гера
Хранитель
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 16.04.2002
Сообщений: 10 889


Цитата:
Сообщение от Рукавичка Посмотреть сообщение
Да я собственно про финнов и слова плохого не сказала...
А вот визу нужной страны бывает получить гораздо сложнее, чем финскую.....поэтому возможность ее получать надо ценить, чего и всем желаю
мы как то с супругом оказались на выставке в Германии одни из списка собиравшихся туда , т.к. остальным немцы отказали,а мы с финской поехали без проблем,еще и бюджетно. но после таких отказов, как у вас 10 раз подумаешь ехать ли куда-то еще кроме Финляндии.
Вобщем,желаю вам скорейшего окончания карантина
Гера is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena