Отказ в финской визе - дальнейшие действия(менять ли паспорт?) - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2007, 20:51   #51
aasi
Banned
 
Аватар для aasi
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Кузьмолово-Озерки
Сообщений: 1 717


Совет всем: говорите правду (и пишите в анкете), когда подаёте документы на визу... и пограничникам, когда спрашивают - куда едете? ...
aasi is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2007, 22:58
ответ для Гера , на сообщение « и будут правы:008: Мне кажется, финны в... »
  #52
Ильмик
Элита
 
Аватар для Ильмик
 
Регистрация: 02.04.2003
Адрес: Васька
Сообщений: 1 545


Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Если так хочется поехать в др.страну,и с Финляндией не хочется портить отношение,неужели трудно сделать нужную визу.
Так ведь для этого придется анулировать годовую финскую(( Две шенгенские визы стоять в паспорте не могут, я столкнулась с этим летом. Пришлось лететь в Грецию по финской визе. Правда, в сумме у нас получилось 50 на 50 по количеству пребывания, поэтому следующую визу дали без предупреждения.
Автор, сочувствую вам. У меня самой была очень щепитильная ситуация. На день просрочили период пребывания, написала объяснительную вместе с документами, визу дали с предупреждением, чтобы больше так не делали.
пока я эту визу получила, вся перетряслась.
__________________
Егорушке 8 лет!!!
А старший- уже третьекурсник
Ильмик is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2007, 23:12   #53
aasi
Banned
 
Аватар для aasi
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Кузьмолово-Озерки
Сообщений: 1 717


Цитата:
Сообщение от Ильмик Посмотреть сообщение
У меня самой была очень щепитильная ситуация. На день просрочили период пребывания, написала объяснительную вместе с документами, визу дали с предупреждением, чтобы больше так не делали.
пока я эту визу получила, вся перетряслась.
aasi is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2007, 23:38   #54
Манасик
Наш человек
 
Аватар для Манасик
 
Регистрация: 09.05.2005
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 8 200


У меня подруга пару недель назад оформляла визу итальянскую для выезда на конференцию. В визе отказали. отказ шлепнули в паспорт.
Она поменяла паспорт - за 2-3 дня и подала на шенгенскую визу в Финляндию. Визу дали полугодовую. Съездила и уже даже вернулась
"никогда не говори никогда "
Манасик is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2007, 00:01
ответ для Манасик , на сообщение « У меня подруга пару недель назад... »
  #55
marina777
Наш человек
 
Аватар для marina777
 
Регистрация: 06.10.2004
Адрес: Черная речка
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Манасик Посмотреть сообщение
Она поменяла паспорт - за 2-3 дня .."
а какое основание она указала для замены паспорта? утрата?...
я бы так делать не стала, но все равно интересно
marina777 is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2007, 22:23   #56
Рукавичка
Старожил
 
Аватар для Рукавичка
 
Регистрация: 22.07.2005
Адрес: Васька
Сообщений: 1 017


Подниму тему..........
Сегодня получила визу . Немецкую. Без каких-либо сверхчеловеческих усилий
Хочется сказать - что подобный моему отказ в получении финской визы (то есть единственный мой "грех" - "нецелевое" ее использование ) практически не влияет на получение виз других стран Шенгена. Консульства просто запрашивают финов о причине отказа - и не более того....
Муж абсолютно без проблем сразу же получил деловую датскую мультивизу.....А для туристической нужны авиабилеты, бронь отелей.........впрочем, ничего особенного.
Безусловно, все это неприятная проблема, но отнюдь, не катастрофа.
Рукавичка is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2007, 23:54   #57
LadyE
Частый гость
 
Аватар для LadyE
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 52


Небольшой комментарий к теме:
1) Их консульская и полицейская задача - учесть народ по головам. А чего там кто нарушил, им ЛИЧНО фиолетово. ЛИЧНО могут даже сочувствовать. Они же здесь сами по российским визам живут и родственников в гости приглашают, всё-таки не замухранск у нас, а сплошная экскурсионная программа. Думаете, им нашу визу много легче получать?
2) Отказов в визе - чуть ли не десятки видов, все с кодами. По одним кодам хрен получишь новую визу, по другим - запросто получишь, потому что см. п.1.
3) Что до смены паспортов, то есть такая штука, как то ли "совпадение нечётких множеств" то ли ещё как-то красиво называется. Означает, что если совпали, например, с каким-то оштрафованным дата и место рождения, то компьютер сам на экран выдаст - есть сходство. Слыхали про людей, которых вызвали в консульство со свидетельством о рождении и свидетельством о браке? А дату и место рождения не так легко поменять. Так что если угодишь на день усиления бдительности, то никакие бабушкины фамилии не помогут.
Тут нужен эксперт-компьютерщик: если вся шенгенская база, допустим, на десять-пятнадцать миллионов человек (считаю условно, наугад, с украинцами, белорусами, турками и пр.), и у каждого по две-три визы - прикиньте сколько в базе данных записей. Такое каждый день не профильтровывают, компы лопнут? Или профильтровывают запросто? Тем более, что см. п.1.
LadyE is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2008, 01:02   #58
ILMA
Активный участник
 
Аватар для ILMA
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 520


У меня к знатокам такой вопрос : Работа моего мужа связана с постоянными поездками в Финляндию , а вот в этом году ему безпричинно отказали в визе и влепили карантин на 1,5 года ,это был удар для него!!!! но он не теряет надежды и собираеться через полгода после отказа подавать на визу снова. Хочу спросить имеет ли смысл это делать ? или это пустая трата времени и сил? мне почему то именно так и кажеться
ILMA is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2008, 01:11   #59
travelina
Активный участник
 
Аватар для travelina
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 542


Если уж карантин дали, то смысла точно нет, снова отказ шлепнут
И еще по поводу других стран, а в прошлом году с друзьями в Испанию летала, у одной подруги отказ в финской визе стоял, так испанцы даже доки на визу не приняли...сказали, что пока отказ не будет аннулирован доки не примут. С такой же ситуацией и в греческом консульстве сталкивалась (но это давно было, лет пять назад). Так что наверное от страны зависит, а может еще от чего-нибудь. Фиг их поймешь, ведь не объясняют ничего и никогда.
travelina is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2008, 14:49   #60
ILMA
Активный участник
 
Аватар для ILMA
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 520


А как возможно ли это как то оспорить? ведь у него ни нарушений ни штрафов нет ? просто обидно на пустом месте без обьяснения причин ...
ILMA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena