Отказ в финской визе - дальнейшие действия(менять ли паспорт?) - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2008, 14:35   #81
korn
Мега-элита
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 4 433


Вот здесь общие вопросы касательно шенгенской визы http://www.lomkor.ru/visa.html
korn is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2008, 14:57   #82
ciaobambino
Активный участник
 
Аватар для ciaobambino
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 368


у меня был отказ в Финской визе по той же причине. Буквально 2 дня в Финляндии, остальные дни-другие страны. Мне поставили отказ. (на сколько отказ был, не известно), но пошла в очередной раз подавать на визу только через год (на всякий случай), и что вы думаете?..... СНОВА ОТКАЗ. Только теперь уже точно ясно, что на год. ЦЕЛЫЙ ГОД. НИКУДА? Это было ужасно, т.к. столько планов, а мне ещё лет немного, чтобы закрывать мне въезд в Шенген. Мы решили вопрос. получила эту дурацкую визу.
Но на самом деле, я точно знаю, что больше не пойду к финам просить визу, испытывать судьбу. А на Вашем бы месте по истеч. 3 месяцев, я бы обратилась в консульство другой страны. Например, в консульство Франции. Там, как правило, достаточно легко получить визу.
ciaobambino is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2008, 15:32
ответ для korn , на сообщение « Вот здесь общие вопросы касательно... »
  #83
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от korn Посмотреть сообщение
Вот здесь общие вопросы касательно шенгенской визы http://www.lomkor.ru/visa.html
Все замечательно расписано.

Но рууский пытливый ум сразу озадачивается вопросои: а что будет, если я это все нарушу? а как они проверят? а моя соседка (подруга, коллега) поступает иначе, и без проблем
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2008, 15:41   #84
Рукавичка
Старожил
 
Аватар для Рукавичка
 
Регистрация: 22.07.2005
Адрес: Васька
Сообщений: 1 017


Цитата:
Сообщение от ciaobambino Посмотреть сообщение
у меня был отказ в Финской визе по той же причине. Буквально 2 дня в Финляндии, остальные дни-другие страны. Мне поставили отказ. (на сколько отказ был, не известно), но пошла в очередной раз подавать на визу только через год (на всякий случай), и что вы думаете?..... СНОВА ОТКАЗ. Только теперь уже точно ясно, что на год. ЦЕЛЫЙ ГОД. НИКУДА? Это было ужасно, т.к. столько планов, а мне ещё лет немного, чтобы закрывать мне въезд в Шенген. Мы решили вопрос. получила эту дурацкую визу.
Но на самом деле, я точно знаю, что больше не пойду к финам просить визу, испытывать судьбу. А на Вашем бы месте по истеч. 3 месяцев, я бы обратилась в консульство другой страны. Например, в консульство Франции. Там, как правило, достаточно легко получить визу.
Спасибо
Я уже писала, что примерно через 3 месяца без проблем получила немецкую визу, теперь уже и год прошел - и фины мне дали полугодовую.....и американскую вот на днях получила Так что - отказ - это вовсе не катастрофа, если конечно, у Вас нет СЕРЬЕЗНЫХ нарушений.
Рукавичка is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2008, 15:45   #85
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от ciaobambino Посмотреть сообщение
СНОВА ОТКАЗ. Только теперь уже точно ясно, что на год. ЦЕЛЫЙ ГОД. НИКУДА? Это было ужасно, т.к. столько планов, а мне ещё лет немного, чтобы закрывать мне въезд в Шенген. .
Аргумент понравился!
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2008, 16:34   #86
ciaobambino
Активный участник
 
Аватар для ciaobambino
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 368


Цитата:
Сообщение от Рукавичка Посмотреть сообщение
Спасибо
Я уже писала, что примерно через 3 месяца без проблем получила немецкую визу, теперь уже и год прошел - и фины мне дали полугодовую.....и американскую вот на днях получила Так что - отказ - это вовсе не катастрофа, если конечно, у Вас нет СЕРЬЕЗНЫХ нарушений.
я что-то припозднилась) Просто для меня это была больная тема..., я только пол странички ответов прочитала)
Я вот тоже получила финскую через знакомых (сразу после второго отказа), и снова езжу в другие страны Европы по ней, но однозначно решила, что теперь уж точно больше к ним не пойду)))) столько проблем мне доставили за то, что я 2 недели из 30 дней была в другой стране. И КСТАТИ, когда мне помогали с решением этого вопроса, мне объяснили, что отказ был именно из-за этого (из-за обмана...получение фин. визы, а пребывание в других странах Шенгена по большей части), к тому же я была у них в черном списке.
ciaobambino is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2008, 16:36
ответ для Птица О , на сообщение « Аргумент понравился!:support: »
  #87
ciaobambino
Активный участник
 
Аватар для ciaobambino
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 368


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Аргумент понравился!
Ну правда... я почувствовала тогда себя... какой-то... очень злостной нарушительницей в 20 с лишним лет)))
ciaobambino is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2008, 23:04
ответ для ciaobambino , на сообщение « Ну правда... я почувствовала тогда... »
  #88
Steel
Элита
 
Аватар для Steel
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Купчино Серебряные ключи
Сообщений: 1 710


А каковы шансы получить финскую визу, при наличии оплаченного штрафа за превышение скорости?
__________________
Steel is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2008, 10:19
ответ для Steel , на сообщение « А каковы шансы получить финскую визу,... »
  #89
aasi
Banned
 
Аватар для aasi
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Кузьмолово-Озерки
Сообщений: 1 717


Цитата:
Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
А каковы шансы получить финскую визу, при наличии оплаченного штрафа за превышение скорости?
Через годика пол, а может и больше... Факт оплаты значения не имеет - важно само нарушение...
__________________
Прошу в личку ничего не писать. Отвечать не буду. Все вопросы - к модераторам.
aasi is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2008, 11:12   #90
Verona G
Ветеран
 
Аватар для Verona G
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 682


Девочки, у меня в Испании летом украли паспорт с финской визой! Вернулась на родину через Германию по временному разрешению на выезд, которое получила там в русском консульстве..
Сделала новый паспорт, в сентябре пошла к финам восстанавливать визу, так как она у меня была на 180 дней до 27 февраля 2009!!!! я даже пол года не откатала...
Фины влепили отказ 1С на год ... причин соответвственно не объяснили ... до этого уже 4 раза были финские визы из них 2 раза по 180 дней... И НИКАКИХ НАРУШЕНИЙ И ПРОБЛЕМ!! Штампы только финские!!!
Просто украли паспорт!!
Я вообще ничего не врала, честно сказала, что у меня украли паспорт, что была в других странах...что я пришла восстанавливать визу...
Вот сижу уже второй месяц не знаю что делать и куда идти??? У меня есть близкие родственники в Эстонии, они могут сделать мне приглашение хоть завтра... но как я понимаю все равно придется ждать хотя бы три месяца??
Или обязательно год сидеть и ждать пока фины сами свой карантин снимут???
Verona G is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena