Ищем девочку на роль в фильме! (СПб) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2011, 18:12   #1
Илианка
Гость
 
Аватар для Илианка
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 5
Ищем девочку на роль в фильме! (СПб)



Дорогие участники форума!

Я здесь впервые. Просто подумала что если мы ищем девочку на роль, то к кому как не к родителям обращаться? Если я ненамеренно нарушаю какие либо правила (я их читала и мне кажется что не нарушаю), то дайте знать.

В данный момент идет подготовка к съемкам фильма о путешествии знаменитого английского писателя Чарльза Лютвиджа Доджсона (литературный псевдоним- Льюис Кэрролл) в Санкт-Петербург летом 1867 года.

Это путешествие, согасно сценарной идее и послужило основным толчком к началу работы над книгой "Through The Looking-Glass And What Alice Found There" (Алиса В Зазеркалье). Фильм основан на дневниках писателя, а также фактах из его жизни.

Проект осуществляется на средства выделяемые группой инвесторов из Великобритании и США.

Культурная значимость данного проекта:
Фильм будет выпущен в год 180-летия Чарльза Доджсона, а также 150-летия со дня сочинения книги "Алиса в стране чудес". Также исполняется 145 лет с момента посещения писателем России- его единственной заграничной поездке за всю жизнь.

Девочка требуется для исполнения роли Алисы Лидделл. Согласно сценарной идее Алиса Лидделл должна появляться в воспоминаниях писателя (к моменту путешествия в Россию Чарльз Доджсон не общался с ней лично, но часто думал о ней), а также в сценах из ненаписанной тогда еще книги к работе над которой Доджсон приступил сразу же по возвращению из России.

Для участия в съемках необходимо пройти отбор. Отбор будет проходить в 4 этапа.

Порядок прохождения отбора:

1 этап.
Предоставление съемочной группе фотопортретов и кратких сведений о претендентках (имя, возраст, черты характера).
Для кандидатов желательно определенное портретное сходство с Алисой Лидделл (фото прилагаются).
Сама роль не требует заучивания текстов (фильм будет озвучиваться на английском языке в Великобритании), но желателен определенный артистизм, коммуникабельность и конечно желание сниматься.

2 этап.
Краткая (10-15 минут) беседа с членами съемочной группы (для прошедших первый этап).

3 этап (для прошедших первые два).
Снятие мерок и пошив костюма для фото и кинопроб. Костюмер приедет для снятия мерок в удобное для девочки время.

4 этап- пробы.

Пробы пройдут в течение одного дня в трех местах города:

1. Фотостудия, центр города (30 минут)

2. Дом на Английском проспекте который предположительно посещал Чарльз Доджсон (30 минут)

3. Михайловский сад и набережная Крюкова канала (30 минут)

Съемочная группа обеспечивает транспорт и питание в день съемок для девочки и сопровождающего ее лица. Также перед началом съемок с девочкой будет работать профессиональный визажист и парикмахер. При желании платье может остаться у девочки, оно очень красивое. Также будут распечатаны ее портреты и записан небольшой киноролик.

Результаты фото и кинопроб будут оценены инвесторами проекта и принято решение о возможности дальнейшего сотрудничества.

В случае положительного решения будут оговорены условия участия в съемках фильма- форма и размер вознаграждения, а также сроки и график съемок.

Для девочки съемки не будут сложными, ее роль в будущем фильме ограничена несколькими сценами. Съемки намечены на лето 2011 года и будут проходить в Санкт-Петербурге, Петергофе и Павловске.

Съемочная группа, это профессионалы-энтузиасты. Им интересен проект сам по себе, поэтому они приложат все силы для его осуществления, вне зависимости от его коммерческой успешности. Хочется сделать дейтвительно красивое, светлое кино, которое так редко появляется в последнее время в нашем кинематографе.

Я сама оказываю проекту помощь как асистент оператора, а теперь еще помогаю найти маленьку актриссу.

Ниже размещаю фотографии Алисы Лиддел, потому что как я уже писала мы будем ориентироваться на некоторое портретное сходство при отборе. Возраст девочки 7 лет +-1 год.
[IMG]http://img-fotki.**********/get/5903/ilianam.0/0_57168_a7193fd8_XL[/IMG]

[IMG]http://img-fotki.**********/get/5504/ilianam.0/0_57167_715f3745_XL[/IMG]

[IMG]http://img-fotki.**********/get/4404/ilianam.0/0_57169_aaeab69a_XL[/IMG]

[IMG]http://img-fotki.**********/get/5303/ilianam.0/0_57166_8342a052_XL[/IMG]

Если у вас кто-то есть на примете пишите личное сообщение.
На вопросы отвечу здесь или лично.
Фото и информацию можно так же направлять мне на ilianam@**********

Последний раз редактировалось Илианка; 01.05.2011 в 01:00.
Илианка is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 19:33
ответ для Илианка , на сообщение « Ищем девочку на роль в фильме! (СПб) »
  #2
Marvin76
Участник
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 123


Ой, знаю девочку просто вылитое портретное сходство. Из многодетной семьи Алексеевых. Зовут ее Царица вроде.
Marvin76 is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 22:32
ответ для Илианка , на сообщение « Ищем девочку на роль в фильме! (СПб) »
  #3
Вихрик
Banned
 
Аватар для Вихрик
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: СПБ, Центр
Сообщений: 6 043


Напишите в возрастной темке, мне кажется, будет продуктивнее...
http://forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18
Вихрик is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 20:42
ответ для Вихрик , на сообщение « Напишите в возрастной темке, мне... »
  #4
Хали-Гали
Ветеран
 
Аватар для Хали-Гали
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: СПб-сити
Сообщений: 794


Цитата:
Сообщение от Marvin76 Посмотреть сообщение
Ой, знаю девочку просто вылитое портретное сходство. Из многодетной семьи Алексеевых. Зовут ее Царица вроде.
ага, похожа
http://www.youtube.com/user/vova1947...59/4se6CHDiD9A

http://www.forum.littleone.ru/showth...E5%E5%E2%FB%F5

Цитата:
Сообщение от Вихрик Посмотреть сообщение
Напишите в возрастной темке, мне кажется, будет продуктивнее...
http://forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18
+1
Хали-Гали is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 22:21
ответ для Илианка , на сообщение « Ищем девочку на роль в фильме! (СПб) »
  #5
ElenD
Элита
 
Аватар для ElenD
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 2 670


удивительно - кажется я тоже встречала это лицо! (Может вместе на экскурсии ходили?)
ElenD is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 10:50
ответ для Илианка , на сообщение « Ищем девочку на роль в фильме! (СПб) »
  #6
Илианка
Гость
 
Аватар для Илианка
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 5


Можно там продублировать тему или надо просить модератора ее перенести? По правилам вроде нельзя 2 одинаковые темы заводить.
Илианка is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 10:54
ответ для Илианка , на сообщение « Ищем девочку на роль в фильме! (СПб) »
  #7
Илианка
Гость
 
Аватар для Илианка
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 5


Царица Алексеева очень понравилась! Она здорово похожа внешне, живая, естественная.
Я посмотрела много роликов на youtube. Но вот поведение их папы несколько напрягает. Человек очень активный, при этом весьма своеобразный. Даже если он согласится (почему бы и нет?), не хочется ставить только начинающийся проект в зависимость от отношений с таким непредсказуемым человеком.
Кроме того, похоже Царица уже переросла эту роль. По моим подсчетам (основанным правда на информации из интернета) ей около 10, а нашей героине 7.
Илианка is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 23:04
ответ для Илианка , на сообщение « Ищем девочку на роль в фильме! (СПб) »
  #8
pheonita
Старожил
 
Аватар для pheonita
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Купчино, Волковская
Сообщений: 1 327


еще актуально?У нас есть девочка....) В личку могу скинуть ссылку вконтакте.
Цвет глаз какой? У нас кареглазка)
pheonita is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 16:54
ответ для Илианка , на сообщение « Ищем девочку на роль в фильме! (СПб) »
  #9
Nansy
Королева-Мать
 
Аватар для Nansy
 
Регистрация: 10.05.2002
Адрес: Юго-Запад, маршала Казакова
Сообщений: 5 419


У меня дочка очень похожа на Алису. И зовут ее также Я сама тоже в детстве была похожа на фотографию в шикарной книге, которая у меня была. А дочка вылитая я. Куда скинуть фотографии?
Nansy is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 17:12   #10
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Илианка Посмотреть сообщение
Царица Алексеева очень понравилась! Она здорово похожа внешне, живая, естественная.
Я посмотрела много роликов на youtube. Но вот поведение их папы несколько напрягает. Человек очень активный, при этом весьма своеобразный. Даже если он согласится (почему бы и нет?), не хочется ставить только начинающийся проект в зависимость от отношений с таким непредсказуемым человеком.
Кроме того, похоже Царица уже переросла эту роль. По моим подсчетам (основанным правда на информации из интернета) ей около 10, а нашей героине 7.
Сорри за офф , посмотрела их на ютубе , какие у детей у всех глазки несчастные , затравленные что ли
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena