Бесплодие неясного генеза - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 17:09
ответ для Зайчище , на сообщение « А что это дает? Мне в ЖК врач дала... »
  #141
mirandaღღ 08
Наш человек
 
Аватар для mirandaღღ 08
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 8 724


Цитата:
Сообщение от Зайчище Посмотреть сообщение
А что это дает? Мне в ЖК врач дала направление на гены, но я что-то не пошла, подумала не нужный анализ . Сейчас опять подняла, может и сдать
в некоторых случаях это помогает понять,что эмбрион не может прицепиться из-за моментально образующихся тромбов (это или ЗБ или бесплодие в принципе), в некоторых случаях -сильный недостаток фольки,что мешает развитию, в некторых случаях густая кровь,что опять же может мешать имплантации,а в Б. недостаток питания,кислорода-гипоксия. в некоторых случаях категорически незя ОК и гормонозаместительную терапию.

эти анализы ОДИН раз и на всю жизнь. по крайней мере знать,что ожидать в старости и что предупредить можно.
в общем полезно, хоть и жидобино
__________________

Я. никогда не устану ждать...
ТЫ. никогда не устанешь верить...
mirandaღღ 08 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:12   #142
Pak_pak
Частый гость
 
Аватар для Pak_pak
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: СПб, Север
Сообщений: 99


мне вот тоже жидобино:-) причем не на анализы а на то, что для того чтобы их расшифровать надо идти к врачу, а он направит на следующие...а потом на следующие...
Pak_pak is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:14
ответ для Nata Lip , на сообщение « ИИ делала у Боярского. Думаю, врач и... »
  #143
mirandaღღ 08
Наш человек
 
Аватар для mirandaღღ 08
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 8 724


Цитата:
Сообщение от Nata Lip Посмотреть сообщение
ИИ делала у Боярского.
читала вашу историю у КЮ. обидно
про ужас при утрике-я орально его есть не могу, тоже шумит,звезды и тошнит
Ат к ТПО конечно имеют место быть, но если все остальное в норме-то нет. но сходите еще к какому-нить эндокринологу толковому. у меня в прошлом был АИТ, прошел как-то.... но в Б. все равно вылез.
а на квоту все же стоит подать,раз СГ позволяет, пусть будет.
__________________

Я. никогда не устану ждать...
ТЫ. никогда не устанешь верить...
mirandaღღ 08 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:15
ответ для Pak_pak , на сообщение « мне вот тоже жидобино:-) причем не на... »
  #144
mirandaღღ 08
Наш человек
 
Аватар для mirandaღღ 08
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 8 724


Цитата:
Сообщение от Pak_pak Посмотреть сообщение
мне вот тоже жидобино:-) причем не на анализы а на то, что для того чтобы их расшифровать надо идти к врачу, а он направит на следующие...а потом на следующие...
ну уж да...тут никак.... круговорот бесконечный. но что делать
__________________

Я. никогда не устану ждать...
ТЫ. никогда не устанешь верить...
mirandaღღ 08 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:16
ответ для Pak_pak , на сообщение « Я вот тоже не пошла пока... И мне... »
  #145
LaLila
Элита
 
Аватар для LaLila
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: город на Неве
Сообщений: 2 635


Цитата:
Сообщение от Зайчище Посмотреть сообщение
А что это дает? Мне в ЖК врач дала направление на гены, но я что-то не пошла, подумала не нужный анализ . Сейчас опять подняла, может и сдать
ну думаю, в зависимости от того в каком гене поломка, можно установить причинную связь в отклонениях от норм в гемостазе. Мне когда дали расшифровку генов, там рядом с каждым было прописано, за какие процессы каждый отвечает и к каким возможным последствиям приводит..
Следовательно легче понять в каком направлении двигаться ..
__________________

Я Яна)) Ко мне на "ты"
Exs. МалинкаЯгодка
LaLila is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:20
ответ для Pak_pak , на сообщение « Я вот тоже не пошла пока... И мне... »
  #146
LaLila
Элита
 
Аватар для LaLila
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: город на Неве
Сообщений: 2 635


Цитата:
Сообщение от Pak_pak Посмотреть сообщение
Я вот тоже не пошла пока... И мне почему то врачи утверждают, что неясный генез существует без причин и что время терять нечего- надо идти на эко, что я собственно и делаю. Хотя мне странно когда говорят о неясном геезе без лапары, гистеры и биопсии. В моем случае все это пройдено и все равно ничего не найдено...а сказать хотела по поводу анализов на кариотип и нла- типирование, сама очень долго думала делать или нет и решила пока не делать, т.к. Тоже подумала что ве равно это не лечится и от того что будут результаты у меня ничего не изменится..в алмазова вообще сказали что эти обследовния по 100 раз это выкачивание денег, т.к. Можно хоть 100 раз спермограмму, например, пересдавать, она может быть чуть лучше, чуть хуже, в нашем смысле она отличная везде, но даже с практически неподвижными бывают беременности... А если ее нет, то что толку пересдавать...хоть какая она- беременности то нет. Тоже самое с генотипированием этим...
мы сдали кариотип и нла- типирование.. по нла типированию у нас 1 совпадение..
ближе к разгадке нашей проблемы это нас не приблизило((
__________________

Я Яна)) Ко мне на "ты"
Exs. МалинкаЯгодка
LaLila is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:20
ответ для LaLila , на сообщение « :( ну вот.. истории про Боярского меня... »
  #147
Nata Lip
Мега-элита
 
Аватар для Nata Lip
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 4 339


Цитата:
Сообщение от LaLila Посмотреть сообщение
ну вот.. истории про Боярского меня все больше расстраивают.. Очень жать, что такой врач на столько перегружен((
А почему на Квоту не хотите идти?
Я на первый прием к Гематологу пришла со сданными 6 генами, гомоцестеином, ВАТ, кауголограммой.. Т.к ВАТ и Гомоцестеин (9,1) у меня были повышены, а 6 генов нормальные меня она отправила еще 6 сдавать.. Тогда то 2 поломки и нашлись.
Ну спрос огромен, вот врач и не может всё успеть - закономерно. Честно говоря, мне даже стыдно было его отрывать своей ИИ Он такой запаренный бегал и такие толпы к нему сидели

На квоту не хочу, т.к. делают сейчас по квоте только в СЗОМЦ и на Комсомола кажется (по крайней мере так было тогда, когда я стала читать про это 2-3 месяца назад).
Если бы делали где-то в приличных местах и хорошие врачи, то может быть и встала бы.

Но это не только деньги, это ещё и здоровье. Так что если решусь, то только у лучших специалистов платно.

А кто гематолог у вас?
Nata Lip is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:22   #148
Nata Lip
Мега-элита
 
Аватар для Nata Lip
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 4 339


Цитата:
Сообщение от mirandaღღ 08 Посмотреть сообщение
в некоторых случаях это помогает понять,что эмбрион не может прицепиться из-за моментально образующихся тромбов (это или ЗБ или бесплодие в принципе), в некоторых случаях -сильный недостаток фольки,что мешает развитию, в некторых случаях густая кровь,что опять же может мешать имплантации,а в Б. недостаток питания,кислорода-гипоксия. в некоторых случаях категорически незя ОК и гормонозаместительную терапию.

эти анализы ОДИН раз и на всю жизнь. по крайней мере знать,что ожидать в старости и что предупредить можно.
в общем полезно, хоть и жидобино
Я вот думаю. А мне надо?
Или уже не накручивать себя. Я доносила детку до 41й недели.

Я так понимаю, что если бы было всегда, то сказалось бы. Или не факт?
Nata Lip is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:27   #149
Nata Lip
Мега-элита
 
Аватар для Nata Lip
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 4 339


Цитата:
Сообщение от mirandaღღ 08 Посмотреть сообщение
читала вашу историю у КЮ. обидно
про ужас при утрике-я орально его есть не могу, тоже шумит,звезды и тошнит
Ат к ТПО конечно имеют место быть, но если все остальное в норме-то нет. но сходите еще к какому-нить эндокринологу толковому. у меня в прошлом был АИТ, прошел как-то.... но в Б. все равно вылез.
а на квоту все же стоит подать,раз СГ позволяет, пусть будет.
Да уже не так и обидно... Хоть выяснили, что нет варикоцеле у нас

Я утрик вагинально принимала, но всё равно самочувствие не очень было.

К эндокринологам ходила и к Яворскому ходила, все отмахиваются. Говорят экология такая, что вы хотите. Никто не лечит эти антиТПО пока они в маленьком титре и пока остальное в норме и на УЗИ щитовидке всё ОК.

А на квоту, вот не знаю. У нас же там знакомые, они предлагают встать. Но мне чего-то не хочется там делать. Я лучше заплачу денежку.
Nata Lip is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:29
ответ для LaLila , на сообщение « мы сдали кариотип и нла- типирование..... »
  #150
Nata Lip
Мега-элита
 
Аватар для Nata Lip
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 4 339


Цитата:
Сообщение от LaLila Посмотреть сообщение
мы сдали кариотип и нла- типирование.. по нла типированию у нас 1 совпадение..
ближе к разгадке нашей проблемы это нас не приблизило((
а меня от сдачи кариотипа отговаривают врачи, сказали, что можно такие результаты получить, что ничего вообще не захочется
Как я поняла, Боярский в это вообще не верит.
Nata Lip is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena