Ночью поить? Чем? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 23:24
ответ для Алена Афанасьева , на сообщение « Ночью поить? Чем? »
  #21
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Выбирайте - либо у вас нормальный режим, либо "а нам 9-11-13-15" месяцев, и мы всю ночь едим сисю.
А водичка никому не мешает, и на сплошном ГВ тоже. Кормить надо по режиму, а не давать "на 5 минут" попить. Опять же, спросите у любого детского врача, он подтвердит мои слова. Не надо превращать еду в круглосуточное действо, ребенку нужен РЕЖИМ
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 00:22
ответ для Maslenitsa , на сообщение « Выбирайте - либо у вас нормальный... »
  #22
Proxladnaya
Ветеран
 
Аватар для Proxladnaya
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 626


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
Я ничего давать не буду, потому как мой ребенок ходит в школу. Весел, хороший рост и все зубы здоровые (кто может этим похвастаться в 7 лет?)
Сисями вы можете кормить, следуя теориям естественного родительства, аж до школы - удачи. У меня дети-искусственники, старшего не помню, он в институт поступает, а у мелкого пачка смеси на 3-4 дня шла, помимо всех прикормов, и молоко он до сих пор, в отличие от выросших "на сисе" детей, очень любит и пьем помногу.
Ночью ребенок старше 3 месяцев с нормальным весом есть не должен -спросите любого врача. Если вам так хочется, висите на сисе весь день, но ночью надо спать.
Я насмотрелась на женщин, которые сначала яростно отстаивали ночные кормления, а к полутора годам вешались, поскольку ночами им спать не дают - надо каждые пару часов "приложиться" минут на 10 - ребенок так привык, и менять свои привычки не желает и от груди уже не отучить, ребенок верещит, как потерпевший
Вам видимо как маме ИВ детей не понять, моих слов, ребенок в 7-9 и до полутора лет должен получать молоко.А вообще тема о груничках, причем тут питье детей гораздо старше...
Proxladnaya is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 00:47
ответ для Maslenitsa , на сообщение « Выбирайте - либо у вас нормальный... »
  #23
masha-K
Активный участник
 
Аватар для masha-K
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Автово
Сообщений: 474


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
Выбирайте - либо у вас нормальный режим, либо "а нам 9-11-13-15" месяцев, и мы всю ночь едим сисю.
А водичка никому не мешает, и на сплошном ГВ тоже. Кормить надо по режиму, а не давать "на 5 минут" попить. Опять же, спросите у любого детского врача, он подтвердит мои слова. Не надо превращать еду в круглосуточное действо, ребенку нужен РЕЖИМ
+100000
и я за режим, а иначе получается стойкое преодолевание трудностей, которые сами себе и создаем.ИМХО
masha-K is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 01:12
ответ для Алена Афанасьева , на сообщение « Ночью поить? Чем? »
  #24
КонфеткаС
Активный участник
 
Аватар для КонфеткаС
 
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 356


воду, однозначно воду. Есть несколько примеров, когда давали кефир/компот собственного приготовления и сейчас к 4,5 зубы раскрошились.
КонфеткаС is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 12:16
ответ для Maslenitsa , на сообщение « В 7,5 месяцев РЕБЕНОК НЕ ДОЛЖЕН НОЧЬЮ... »
  #25
rozamorena
Участник
 
Аватар для rozamorena
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 207


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
В 7,5 месяцев РЕБЕНОК НЕ ДОЛЖЕН НОЧЬЮ ЕСТЬ.
Поговорите со своим педиатром, если мои советы не считаете разумными. У меня с 3 месяцев дети ночью не ели - в 12 корммила, потом в 5-6-7 утра (как проснется). Конечно, привыкнув кушать в 3 ночи, они просыпались, после 3 месяцев есть не давала - попил водички - И ВСЕ. Похныкивали по первости, но спать и самим хотелось. А будете сиська каждый час совать - они и будут у вас веселиться всю ночь, а что- потом днем можно выспаться.
В 7,5 укладывала часов в 10, была бутылка на ночь, утром как проснется - бутылка, в 9 приходила няня, варила кашу.
Сейчас все врачи как раз-таки агитируют за вскармливание по требованию.И воду давать, если ребенок только на груди, не советуют. Я начала допаивать с введением прикорма. только вода и компот из сухофруктов без добавления сахара. До 4 мес у нас так и было, дочь спала по 6-7 часов и ела под утро. А сейчас в кроватке просыпается часто, забираю к себе, спит лучше, но и прикладывается чаще, в 4, 6,8. Сосет недолго, но она вообще скороежка.Во многом это для моего удобства, я в полусне даю грудь и она через несколько минут спит. Возможно, потом оно мне выйдет боком
rozamorena is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 12:55
ответ для Алена Афанасьева , на сообщение « Ночью поить? Чем? »
  #26
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Цитата:
А вообще тема о груничках
я и говорю про малышей до года
Цитата:
Сейчас все врачи как раз-таки агитируют за вскармливание по требованию
А Вы уточните, что конкретно они имеют в виду. Одно дело - не выдерживать 3-часовой перерыв, если ребенок явно голоден, или не будить спящего, потому что ему есть пора, а другое - кормить всю ночь перерывами в два часа.
Цитата:
И воду давать, если ребенок только на груди, не советуют.
до введения первых прикормов, т.к. до 4 месяцев, за исключением жаркого лета.
Цитата:
До 4 мес у нас так и было, дочь спала по 6-7 часов и ела под утро
Наглядная иллюстрация моих слов. Раньше у вас ребенок ночью спал и жил по режиму, теперь она ночью постоянно требует сиську. Не потому, что есть хочет, а потому, что это у нее средство успокоения, перерастающее во вредную привычку. И да, выйдет боком 100%.Можно брать к себе, погладить, но есть не давать. Нечего по ночам есть - НЕ ПОЛОЖЕНО
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 12:58
ответ для Алена Афанасьева , на сообщение « Ночью поить? Чем? »
  #27
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Цитата:
ребенок в 7-9 и до полутора лет должен получать молоко
Очень многие мои знакомые, кормящие до года и более, после 9 месяцев сохраняли кормление только на ночь или ночь+утро (утро скорее для себя - чтобы застоя не было). Часиков в 9-10 вечера ребенка кормили грудью, укладывали, и он прекрасно спал всю ночь до 6-7 утра.
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 17:04   #28
Устриzza
Мега-элита
 
Аватар для Устриzza
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: СПб, м.Академическая
Сообщений: 3 864


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
Очень многие мои знакомые, кормящие до года и более, после 9 месяцев сохраняли кормление только на ночь или ночь+утро (утро скорее для себя - чтобы застоя не было). Часиков в 9-10 вечера ребенка кормили грудью, укладывали, и он прекрасно спал всю ночь до 6-7 утра.
Нам 9,5. Ночью ест 2 раза 160 и 150 мл смеси.
Перед дневным сном тоже 150 съедает.
Каши-овощи-мясо ест по 120-140 гр + фрукты и творожок. Больше не впихнуть - выташнивает все. Вес 8 кг. Думаете стоит не кормить ночью?
__________________

Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги
— Фаина Раневская
Устриzza is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 18:22   #29
oksana.p
Активный участник
 
Аватар для oksana.p
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Гражданский - Левашово
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от Proxladnaya Посмотреть сообщение
Вам видимо как маме ИВ детей не понять, моих слов, ребенок в 7-9 и до полутора лет должен получать молоко.А вообще тема о груничках, причем тут питье детей гораздо старше...
+1.
Сися ночью - это помимо еды для ребенка психологический комфорт и чувство защищенности
oksana.p is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 20:25
ответ для Устриzza , на сообщение « Нам 9,5. Ночью ест 2 раза 160 и 150 мл... »
  #30
Gitasantiy
Ветеран
 
Аватар для Gitasantiy
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Новый город
Сообщений: 936


Цитата:
Сообщение от Устриzza Посмотреть сообщение
Нам 9,5. Ночью ест 2 раза 160 и 150 мл смеси.
Перед дневным сном тоже 150 съедает.
Каши-овощи-мясо ест по 120-140 гр + фрукты и творожок. Больше не впихнуть - выташнивает все. Вес 8 кг. Думаете стоит не кормить ночью?
У нас такая же ситуация, нам 9 месяцев, днем мы смесь правда не идим, утром кашу не впихнуть, максимум 50, ест кашу немплохо только вечером, и днем овощей 100-120 гр, на ночь выпиваем смеси 210, и ночью еще два раза по 150 в три ночи и в 6 утра. Я продовала давать воду, чаи ромашковые, мятные. НЕ ПРОКАТЫВАЕТ! РЕБЕНОК ОРЕТ И ПРОСИТ СМЕСИ! Как с этим прекратит пока не знаю.
Gitasantiy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena