герпес на губе(( - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 21:22   #51
Скалолазка
Элита
 
Аватар для Скалолазка
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: г.Санкт-Петербург, ул. Бассейная
Сообщений: 2 671


Цитата:
Сообщение от Мамашкабуд Посмотреть сообщение
я тоже уже купила))
а вот вопрос - а как использовать облепиховое масло? на ватную палочку и мазать прямо на ранку или как? или мазать покраснения после того, как сойдут пузыри?
я все боюсь, что рожу, а герпес не пройдет, мне можно будет использовать зовиракс при кормлении?
Можно!
Облепиховое на палочку с ваточкой.
Нам советовали мазать уже после того как пузырика не станет, но ранка еще есть
Не переживайте! Пейте витамины - должно пройти все! Организм ослаблен - зима+беременность!
А если начали мазать сейчас появившийся пузырик сразу зовираксом - должно все быстрее пройти!
__________________
...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!
В. Высоцкий

Скалолазка is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 22:17   #52
Мамашкабуд
Участник
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
Можно!
Облепиховое на палочку с ваточкой.
Нам советовали мазать уже после того как пузырика не станет, но ранка еще есть
Не переживайте! Пейте витамины - должно пройти все! Организм ослаблен - зима+беременность!
А если начали мазать сейчас появившийся пузырик сразу зовираксом - должно все быстрее пройти!
спасибо большое! блин, ну не проходит, мажу-мажу, а краснота как была,так и есть(((
Мамашкабуд is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 18:54
ответ для Мамашкабуд , на сообщение « герпес на губе(( »
  #53
ZhenyaCat
Частый гость
 
Аватар для ZhenyaCat
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Охта
Сообщений: 48


Поговорили про герпес, а он тут как тут. Сначала три дня сильнейший насморк, теперь прошло, но зато эта зараза на губу вылезла, да еще глаз опух. Ну насморк у меня часто как предвестник гермеса, но вот глаз это что-то. Придется эту гадкую болячку Ацикловиром мазать. Кто-нибудь слышал про то можно ли Виру-Мерц при беременности мазать?
ZhenyaCat is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 19:24
ответ для ZhenyaCat , на сообщение « Поговорили про герпес, а он тут как... »
  #54
I_fairy
Элита
 
Аватар для I_fairy
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Антонова-Овсеенко
Сообщений: 2 144


Цитата:
Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
Можно!
Облепиховое на палочку с ваточкой.
Нам советовали мазать уже после того как пузырика не станет, но ранка еще есть
Не переживайте! Пейте витамины - должно пройти все! Организм ослаблен - зима+беременность!
А если начали мазать сейчас появившийся пузырик сразу зовираксом - должно все быстрее пройти!
мне в Боткина врач инфекционист сказала, что мазать ацикловиром, зовираксом и т.п. имеет смысл только если герпес собирается проявиться (появилась краснота, зуд и т.п., но без пузырьков!). как только появились пузырьки, мазать не только бесполезно, но может быть и опасно, т.к. пузырьки надо подсушивать, а мази наоборот размягчают, может начаться вторичная инфекция или что-то в этом роде. сама на эти грабли уже наступила(((((((((
I_fairy is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 19:27
ответ для ZhenyaCat , на сообщение « Поговорили про герпес, а он тут как... »
  #55
I_fairy
Элита
 
Аватар для I_fairy
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Антонова-Овсеенко
Сообщений: 2 144


Цитата:
Сообщение от ZhenyaCat Посмотреть сообщение
Поговорили про герпес, а он тут как тут. Сначала три дня сильнейший насморк, теперь прошло, но зато эта зараза на губу вылезла, да еще глаз опух. Ну насморк у меня часто как предвестник гермеса, но вот глаз это что-то. Придется эту гадкую болячку Ацикловиром мазать. Кто-нибудь слышал про то можно ли Виру-Мерц при беременности мазать?
также как и ацикловир с зовираксом - "с осторожностью")))
или дословно "беременным и кормящим женщинам назначается врачом в случае, когда польза для матери превышает риск для плода или ребенка"
I_fairy is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 21:37
ответ для I_fairy , на сообщение « мне в Боткина врач инфекционист... »
  #56
Мамашкабуд
Участник
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от I_fairy Посмотреть сообщение
мне в Боткина врач инфекционист сказала, что мазать ацикловиром, зовираксом и т.п. имеет смысл только если герпес собирается проявиться (появилась краснота, зуд и т.п., но без пузырьков!). как только появились пузырьки, мазать не только бесполезно, но может быть и опасно, т.к. пузырьки надо подсушивать, а мази наоборот размягчают, может начаться вторичная инфекция или что-то в этом роде. сама на эти грабли уже наступила(((((((((
вот,похоже, у меня такая же ерунда, у меня все прошло, но губа как была красная и вспухшая, так и осталась, рожать уже со дня на день, ну чтоооооо можно использовать??? достал уже, никак не отвяжется от меня
Мамашкабуд is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 22:06
ответ для Мамашкабуд , на сообщение « герпес на губе(( »
  #57
ZhenyaCat
Частый гость
 
Аватар для ZhenyaCat
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Охта
Сообщений: 48


Если губа красная и вспухшая может он, не дай Бог конечно, опять хочет вылезти, тогда это как раз случай когда мазать мазью актуально, а если просто красный шрам то надо чем то заживающей-антибактериальным, типа облепихового масла или персикового или чайного дерева (хотя насчет последнего надо осторожнее, оно ведь вроде эфирное). А нет возможности как-нибудь с врачом на сей счет проконсультироваться, ну чтоб не навредить?

Поправляйтесь скорее!!!!!
ZhenyaCat is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 22:24   #58
Мамашкабуд
Участник
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от ZhenyaCat Посмотреть сообщение
Если губа красная и вспухшая может он, не дай Бог конечно, опять хочет вылезти, тогда это как раз случай когда мазать мазью актуально, а если просто красный шрам то надо чем то заживающей-антибактериальным, типа облепихового масла или персикового или чайного дерева (хотя насчет последнего надо осторожнее, оно ведь вроде эфирное). А нет возможности как-нибудь с врачом на сей счет проконсультироваться, ну чтоб не навредить?

Поправляйтесь скорее!!!!!
по-моему, он планирует вылезти о5, попросту по всей губе уже покраснения, достал.
а врач, когда я пожаловалась, сказала, ну что поделать, мажьте зовираксом, вам же ничего нельзя. До беременности у меня была такая ерунда, что герпес не проходил недели три, мне прописали зовиракс+ликопид+ацикловир, сразу помогло, а сейчас((((
я боюсь заразить ребенка, когда он родится(((
Мамашкабуд is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:44   #59
I_fairy
Элита
 
Аватар для I_fairy
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Антонова-Овсеенко
Сообщений: 2 144


Цитата:
Сообщение от Мамашкабуд Посмотреть сообщение
по-моему, он планирует вылезти о5, попросту по всей губе уже покраснения, достал.
а врач, когда я пожаловалась, сказала, ну что поделать, мажьте зовираксом, вам же ничего нельзя. До беременности у меня была такая ерунда, что герпес не проходил недели три, мне прописали зовиракс+ликопид+ацикловир, сразу помогло, а сейчас((((
я боюсь заразить ребенка, когда он родится(((
сходите к хорошему инфекционисту
I_fairy is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 01:46
ответ для I_fairy , на сообщение « сходите к хорошему инфекционисту »
  #60
Мамашкабуд
Участник
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от I_fairy Посмотреть сообщение
сходите к хорошему инфекционисту
мне рожать со дня на день, боюсь, что это уже на после родов - лечение и пр.
Мамашкабуд is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena