Нужен офис-менеджер - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 14:52
ответ для Zadolbaly , на сообщение « Без обид. Вы не совсем правы.Для... »
  #21
Ольга_С
Участник
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от Zadolbaly Посмотреть сообщение
Без обид. Вы не совсем правы.Для МСК-это недостойная з/п.ИМХО.То что навязывают-это да,но то,что есть в действительности-"собака на кость",я же не просто так провела аналогию.Ни один москвич,именно москвич,не пойдет на такую з/п с учетом всех "особенностей".Еще раз без обид.
Чувствуется, что категория "именно москвич" знакома по системе ОБС.

Именно москвич и пойдет, потому как у "именно не москвичей" амбиции строятся в основном на информации с интернет-сайтов с вакансиями, где зарплаты предлагают выше небоскребов. Только вот на работу им сложно устроиться - хотелка мешает и работодатель не каждого берет.
Ольга_С is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 15:01
ответ для Zadolbaly , на сообщение « Без обид. Вы не совсем правы.Для... »
  #22
Ольга_С
Участник
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от Zadolbaly Посмотреть сообщение
Без обид. Вы не совсем правы. Еще раз без обид.
Правда всегда субъективна.

Обижается тот, кто сам в чем-то виноват
Ольга_С is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 15:14
ответ для ЕкатеринаА , на сообщение « Нужен офис-менеджер »
  #23
Natalisa
Ветеран
 
Аватар для Natalisa
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 924


Я в свое время работала на подобной позиции (почти 20 лет назад). Так вот зарплата у меня была больше за аналогичный перечень обязанностей. С учетом инфляции и прочая сейчас это 70 т.р. в месяц и чистыми. Ибо работа эта от рассвета до... когда упадешь. Раньше 20 ч из офиса не вылезала, а то и до 22 часов приходилось работать. Встреча с кандидатами - они же тоже работают и раньше 19-20 ч не подъедут на собеседование.
Natalisa is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 15:58
ответ для Natalisa , на сообщение « Я в свое время работала на подобной... »
  #24
Ольга_С
Участник
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от Natalisa Посмотреть сообщение
Я в свое время работала на подобной позиции (почти 20 лет назад). Так вот зарплата у меня была больше за аналогичный перечень обязанностей. С учетом инфляции и прочая сейчас это 70 т.р. в месяц и чистыми. Ибо работа эта от рассвета до... когда упадешь. Раньше 20 ч из офиса не вылезала, а то и до 22 часов приходилось работать. Встреча с кандидатами - они же тоже работают и раньше 19-20 ч не подъедут на собеседование.
Наташа, это было 20 лет назад. Это были другие технические возможности, люди другие. И это были Вы такой ответственной. Сейчас все по-другому.

С таким функционалом за восемь часов рабочего дня девочки умудряются еще и на куче форумов отметиться, и фотки свои всем, кого знают и не знают отослать, и подработать как фриланс. Плюс чаепития и перерывы на кофе.

При этом еще опаздывают (в Москве всегда причина уважительная имеется - пробки) и стремятся уйти пораньше, чтоб опять же в пробки не попасть.

Я никогда не работала на такой позиции - просто наблюдаю за своими сотрудниками как работодатель
Ольга_С is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 17:45   #25
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от Zadolbaly Посмотреть сообщение
И вот еще,вы(абстрактно) не пытайтесь "продавить" в Москве питерские з/п,мало того что вас просто пошлют,так еще и " по башке дать могут". Без обид,сухая констатация факта.
Во первых, я не абстрактно, я вполне конкретно
Во вторых, я занимаюсь подбором персонала в наши офисы в Москве и в Питере, и пока мне не дают по башке. И не будут, я Вас уверяю. Потому что то, что Вы пишете- не факт, а Ваше представление о фактах, возможно, основанный на собственном негативном опыте
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:54
ответ для ЕкатеринаА , на сообщение « Нужен офис-менеджер »
  #26
Natalisa
Ветеран
 
Аватар для Natalisa
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 924


Ольга, технические возможности были тогда в нашей компании точно такие же, как и сейчас. Тут вопрос даже не в техническом обеспечении, а в людях. Собрать командировочные удостверения, собрать отчеты о командировках, выслушать кучу негатива об отмененном или задержанном рейсе... Проверить, обнаружить, что не проставлены печати... В общем, эта позиция нестолько технически сложная, а сколько геморройная - это тот самый стрелочник
Natalisa is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 21:32   #27
ЕкатеринаА
Участник
 
Аватар для ЕкатеринаА
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Мурманск-Петербург(Парк 300летия) - Москва(Алтуфьево)
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от Ольга_С Посмотреть сообщение
Наташа, это было 20 лет назад. Это были другие технические возможности, люди другие. И это были Вы такой ответственной. Сейчас все по-другому.

С таким функционалом за восемь часов рабочего дня девочки умудряются еще и на куче форумов отметиться, и фотки свои всем, кого знают и не знают отослать, и подработать как фриланс. Плюс чаепития и перерывы на кофе.

При этом еще опаздывают (в Москве всегда причина уважительная имеется - пробки) и стремятся уйти пораньше, чтоб опять же в пробки не попасть.

Я никогда не работала на такой позиции - просто наблюдаю за своими сотрудниками как работодатель
Полностью с Вами согласна... Обычно функционал и обязанности сильно преувеличены и "красиво расписаны",а по факту - сообразительный человек быстро вливется в процесс и с легкостью справляется с работой.
Рассказываю более подробно и правдиво про вакансию....Девочка приехала из другого провинциального города,имея опыт секретаря год или два.Влилась в коллектив буквально дней через 10,быстро исполняла все обязанности,чему-то училась...отвечала на вход.звонки, встречала редких гостей-приносила кофе,оформляла новых сотрудников(не чаще раз в два месяца),печатала приказы,заказывала канц.товары и тд. Она всегда была он-лайн во всех соц.сетях и мессенджерах, она всегда работала до шести вечера,раз в полгода на две недели без проблем!уезжала в отпуск...Работала ровно 1,5 года.
Вообщем, работа совсем обычная и неперегруженная,поверьте))

P.S.Девочка ушла в другую компанию на должность в отдел персонала и теперь живет с нашим директором

P.S. А вакансия до сих пор открыта...
__________________
[/url]


ЕкатеринаА is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 23:12
ответ для Natalisa , на сообщение « Ольга, технические возможности были... »
  #28
Ольга_С
Участник
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от Natalisa Посмотреть сообщение
Ольга, технические возможности были тогда в нашей компании точно такие же, как и сейчас. Тут вопрос даже не в техническом обеспечении, а в людях. Собрать командировочные удостверения, собрать отчеты о командировках, выслушать кучу негатива об отмененном или задержанном рейсе... Проверить, обнаружить, что не проставлены печати... В общем, эта позиция нестолько технически сложная, а сколько геморройная - это тот самый стрелочник
Конечно, то, что возможности технические были такими же, - это лукавство.

И скорость интернета заставляла желать лучшего, и скайпа для проведения предварительных бесед не было, да и документы по электронной почте практически не передавали. Ну и пр., пр., пр.

И негатива того, что в начале 90-х, сейчас, слава Богу, нет: авиарейсов множество, гостиницы выбрать и забронировать - не проблема, так же, как и непроставленные печати в удостоверениях.

А вот то, что все от нас, от людей зависит, - это точно. Одни и за неделю не могут справиться с объемом работы, выполняемым другим за полдня. Системы нет внутри, организованности, четкости и т.д. Отсюда и нервозность на рабочем месте, и неприятные воспоминания об организации после увольнения, и прочий негатив.
Ольга_С is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 10:15
ответ для Ольга_С , на сообщение « Конечно, то, что возможности... »
  #29
Natalisa
Ветеран
 
Аватар для Natalisa
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 924


Цитата:
Сообщение от Ольга_С Посмотреть сообщение
Конечно, то, что возможности технические были такими же, - это лукавство.

И скорость интернета заставляла желать лучшего, и скайпа для проведения предварительных бесед не было, да и документы по электронной почте практически не передавали. Ну и пр., пр., пр.

И негатива того, что в начале 90-х, сейчас, слава Богу, нет: авиарейсов множество, гостиницы выбрать и забронировать - не проблема, так же, как и непроставленные печати в удостоверениях.

А вот то, что все от нас, от людей зависит, - это точно. Одни и за неделю не могут справиться с объемом работы, выполняемым другим за полдня. Системы нет внутри, организованности, четкости и т.д. Отсюда и нервозность на рабочем месте, и неприятные воспоминания об организации после увольнения, и прочий негатив.
Это Вы по России не летаете. А я летаю каждую неделю по 2-3 города. И рейсы в разные города отменяют и задерживают постоянно. Недавний пример, звонят из авиакомпании (уже третий раз подряд в течение двух месяцев) и сообщают, что утренний рейс отменен. А у меня билеты: утром туда, вечером обратно. В результате я вынуждена лететь вечерним, бронировать гостиницу и улетать обратно через сутки. Была бы я штатным сотрудником, я бы замумукалась в огромной организации менять билеты, выбивать бюджет на гостиницу и т.д. и т.п. Слава богу, сама себе хозяйка... А уж задержки - это просто святое. Или предложение вот такое, делается прямо у стойки регистрации: рейс отменен, либо вы летите в ближайший город сейчас, либо сдавайте билет. АЭРОФЛОТ !!! И постоянно вижу зеленеющих командировочных людей, которым предстоит отчитываться вот за такие выкрутасы и у них нет денег на гостиницу. А гостиницы -ээээ отдельная песня.
Ну да ладно... Ушли мы от темы.
ТС, извините, больше не буду...
Natalisa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena