*На своей машине в Хорватию ау :)* - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2010, 18:56
ответ для svetaM , на сообщение « Спасибо за ответ. Просто сейчас... »
  #541
Яков ГЛ
Элита
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 2 921


Цитата:
Сообщение от svetaM Посмотреть сообщение
А может, вообще, лучше через Финляндию (ее граница как "родная"), потом на пароме до Таллина, а там уже никаких очередей на границах не будет. Кто что думает на этот счет?
я попадал в Европу всеми возможными путями, в том числе и этим. Если стаит задача сэкономить деньги, можно и через Прибалтику. Не быстро, не очень интересно, и если не планировать прохождение Польши в строго определённые часы - ещё и нервнотрёпно. Дорожки узки, везде ограничения и большой трафик.
Куда лучший транзитный маршрут - через Скандинавию. Ну а лучше всего - на пароме из Хельсинки:-)
ИМХО, основанное только на собственном опыте.
Яков ГЛ is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 18:59   #542
Ксантиппа
Активный участник
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Пионерская
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от -=Олечка=- Посмотреть сообщение
Помогите советом!!!Хотим летом поехать на авто в Хорватию в г. Трогир.Какой лучше маршрут выбрать?И достаточно ли будет шенгена?
Ну вы прочитайте хотя бы первые страницы темы ,там есть ответы на ваши вопросы!
Шенгена для маршрута до Хорватии достаточно , в саму Хорватию россиянам достаточно иметь паспорт и в прошлом, и в этом году.
Ксантиппа is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 19:00   #543
svetaM
Частый гость
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ул. Камышовая
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от Яков ГЛ Посмотреть сообщение
я попадал в Европу всеми возможными путями, в том числе и этим. Если стаит задача сэкономить деньги, можно и через Прибалтику. Не быстро, не очень интересно, и если не планировать прохождение Польши в строго определённые часы - ещё и нервнотрёпно. Дорожки узки, везде ограничения и большой трафик.
Куда лучший транзитный маршрут - через Скандинавию. Ну а лучше всего - на пароме из Хельсинки:-)
ИМХО, основанное только на собственном опыте.
То есть вы склоняетесь все-таки к паромам из Хельсинки (до Ростока очень дорого), остается до Таллина.
svetaM is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 19:01   #544
kirolly
Ветеран
 
Аватар для kirolly
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 814


Цитата:
Сообщение от -=Олечка=- Посмотреть сообщение
Помогите советом!!!Хотим летом поехать на авто в Хорватию в г. Трогир.Какой лучше маршрут выбрать?И достаточно ли будет шенгена?
Шенгена достаточно. Мы ездили так
Туда: Россия-Латвия-Литва-Польша-Чехия-Австрия-Словения-Хорватия
Обратно: Хорватия-Словения-Австрия-Чехия-Польша-Белоруссия-Россия.
Обратно так как раз, чтобы избежать очередь на въезд на границе Латвии-России. Крюк получился где-то 200км.
__________________
Мама, Папа, Соняша, Маняша & Танюша
kirolly is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 19:12
ответ для svetaM , на сообщение « То есть вы склоняетесь все-таки к... »
  #545
Ксантиппа
Активный участник
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Пионерская
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от svetaM Посмотреть сообщение
То есть вы склоняетесь все-таки к паромам из Хельсинки (до Ростока очень дорого), остается до Таллина.
Ну что до цены ,то тут всё относительно. Каждому своё.. Мне самой тоже кажется дороговато , но нас, например,четверо ,и водитель у нас только один - то есть меньше чем в 4 ночёвки проблематично, а 4 ночёвки (хотя бы 3 кровати ) ,да поесть,да бензин -вот вам та же стоимость парома до Ростока.
Ксантиппа is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 19:17
ответ для Ксантиппа , на сообщение « Ну что до цены ,то тут всё... »
  #546
kirolly
Ветеран
 
Аватар для kirolly
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 814


Цитата:
Сообщение от Ксантиппа Посмотреть сообщение
Ну что до цены ,то тут всё относительно. Каждому своё.. Мне самой тоже кажется дороговато , но нас, например,четверо ,и водитель у нас только один - то есть меньше чем в 4 ночёвки проблематично, а 4 ночёвки (хотя бы 3 кровати ) ,да поесть,да бензин -вот вам та же стоимость парома до Ростока.
На мой взгляд 3 ночевки в одну сторону - это максимум. Если дети постарше- то 2х вполне хватает. С одним водителем. За ночлег ( 3 кровати) мы платили самое большее в Вене -70 евро. Остальное было дешевле.
По стоимости - несравнимо. Паром до Ростока - дороже выходит.
__________________
Мама, Папа, Соняша, Маняша & Танюша
kirolly is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 19:28
ответ для kirolly , на сообщение « На мой взгляд 3 ночевки в одну сторону... »
  #547
Ксантиппа
Активный участник
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Пионерская
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от kirolly Посмотреть сообщение
На мой взгляд 3 ночевки в одну сторону - это максимум. Если дети постарше- то 2х вполне хватает. С одним водителем. За ночлег ( 3 кровати) мы платили самое большее в Вене -70 евро. Остальное было дешевле.
По стоимости - несравнимо. Паром до Ростока - дороже выходит.
Я ,честно скажу, впервые собираюсь на такое расстояние ехать,поэтому сильно перезакладываюсь и на пробки ,и на границы (ну если через Прибалтику-Польшу) и на нытьё детей ,и на собственную неопытность. Буду счастлива ,если окажется дешевле чем я рассчитала, уж куда потратить лишнее всегда найдётся
Ксантиппа is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 00:16
ответ для Ксантиппа , на сообщение « Ну что до цены ,то тут всё... »
  #548
svetaM
Частый гость
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ул. Камышовая
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от Ксантиппа Посмотреть сообщение
Ну что до цены ,то тут всё относительно. Каждому своё.. Мне самой тоже кажется дороговато , но нас, например,четверо ,и водитель у нас только один - то есть меньше чем в 4 ночёвки проблематично, а 4 ночёвки (хотя бы 3 кровати ) ,да поесть,да бензин -вот вам та же стоимость парома до Ростока.
Да, но и от Ростока до Хорватии (взять среднюю часть) не меньше полутора тысяч километров.
svetaM is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 00:30
ответ для Имале , на сообщение « *На своей машине в Хорватию ау :)* »
  #549
Имале
Хранитель
 
Аватар для Имале
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: с видом на ручей...
Сообщений: 12 679


ИМХО конечно, но если выбирать паром до Ростока из Хельсинки+остальная дорога, тогда самолёт уже получится дешевле...
Имале is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 00:32   #550
Гусенок
Небожитель
 
Аватар для Гусенок
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: м. Пионерская, ал.Поликарпова
Сообщений: 18 018


Цитата:
Сообщение от Имале Посмотреть сообщение
ИМХО конечно, но если выбирать паром до Ростока из Хельсинки+остальная дорога, тогда самолёт уже получится дешевле...
согласна
Гусенок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena