610я - кто идет в этом году на тестирование? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2010, 18:14   #71
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от MashaA Посмотреть сообщение
Ну Эйнштейн хорошо играл на скрипке. Известен молодой человек из гимназии, собирающийся идти в консерваторию, но сломавший палец. Проучился год на физфаке и все-таки пошел в консерваторию.
Но знаем мы его не как скрипача
Можно закончить музыкальную школу, играть на нескольких инструментах в свободное время (на физфаке, например), а учиться на матмехе. И наоборот. Иначе получаются дилетанты. Я за профессионализм. А Ваш пример с молодым человеком только подтверждает мою т.зр. Физфак- не его.

Цитата:
Но Вы поймите - есть большая разница между гуманитарным образованием и классическим. Это не языковая гимназия.
В старших классах много уходит в физматшколы. И это правильно.
Я тоже пока совсем не уверена, что моя дочка будет ее заканчивать. Поживем - увидим. Пока ей очень нравится.
Пытаюсь .
Странно, что столько языков (и часов) в неязыковой гимназии.
mishele is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 18:15
ответ для mishele , на сообщение « Но знаем мы его не как скрипача :)... »
  #72
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
А Ваш пример с молодым человеком только подтверждает мою т.зр. Физфак- не его.
Но есть еще такая вещь как армия.
Пишбарышня is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 18:29
ответ для mishele , на сообщение « Знаю, что после фмш единицы идут на... »
  #73
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
Знаю, что после фмш единицы идут на филфак, в театральный, юрфак, медицинский или финэк. Но единицы. Это скорее исключение из правил.
Это хорошо или плохо?

Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
Ваш класс был, простите, не единичкой? В 239 разный уровень преподавания точных наук, и дети- разные в параллели.
Слава богу нет Я это знаю. Но в моей группе в ЛЭТИ учились 4 человека из единички. И еще несколько в параллельной.

Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
Что такое КИТ?
Это бывший институт киноинженеров

Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
Никто не должен, тем более хотеть Пытаюсь понять принципы разностороннего образования 610 школы. И уровень преподавания точных наук
Ничего не поймете. Потому что все зависит от того, какие дети подберутся в классе (а они могут быть какими угодно, потому что их математические способности при поступлении никого не интересуют. В ФМЛ поступают все же по математическому экзамену). А также от того, кто конкретно будет этот класс учить. Опять же на протяжении 7 лет это могут быть несколько совершенно разных людей в разные периоды времени.

По-моему, очевидно, что если ребенок хочет заниматься именно математикой или физикой, он пойдет ФМЛ. Нет?
Что тут выяснять-то?
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 18:29
ответ для Суповой набор , на сообщение « 610я - кто идет в этом году на... »
  #74
Мама Восьмерка
Элита
 
Аватар для Мама Восьмерка
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Софийская
Сообщений: 2 694


КИТ - это наверное кино и телевидение.
Кстати про уровень преподавания точных наук.
Я не могу судить по своей(5 -й класс), но если следить по детям моих друзей, окончивших 610-ю, то уровень математики в средней школе очень высок. А вот в старшей он, конечно, недотягивает до физматшкол. Часов меньше - результат слабее. Но надо ли это в школе? Основы закладываются весьма качественные, ну а дальше самому решать. Вот основательное образование - это и есть принцип. Люди получаются с широким кругозором. Это пригождается в жизни. Мне, например, с моим хорошим математическим образованием всю жизнь не хватает знаний языков и некоторого более широкого знания общей культуры человечества.
Мама Восьмерка is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 18:38   #75
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от мама Макара Посмотреть сообщение
Но есть еще такая вещь как армия.
Моя дочь общается с этим юношей Как раз в армии и проблема.
Хотя... Вы меня смутили... может не на матмех, а и правда на физфак? В данном случае это неважно совсем. Потом дочь переспрошу

И пошел он туда именно чтоб год перекантоваться и не попасть в армию. Он талантливый пианист. И, разумеется, собирался поступать в Консерваторию изначально. Однако, поступить на матмех (или физфак? ) ему труда не стоило.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 18:40
ответ для suhov , на сообщение « Моя дочь общается с этим юношей :)) Как... »
  #76
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение

И пошел он туда именно чтоб год перекантоваться и не попасть в армию.
Так я это и имела ввиду.
Пишбарышня is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 18:42
ответ для Пишбарышня , на сообщение « Так я это и имела ввиду. »
  #77
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от мама Макара Посмотреть сообщение
Так я это и имела ввиду.
Ну так я Вам поддакиваю
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 19:22   #78
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от мама Макара Посмотреть сообщение
Но есть еще такая вещь как армия.
Понятно
Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Это хорошо или плохо?
Хорошо, когда не ошибаешься с выбором. Но и ошибка не страшна. В любом случае сильная школа за плечами.

Цитата:
Это бывший институт киноинженеров

Ничего не поймете. Потому что все зависит от того, какие дети подберутся в классе (а они могут быть какими угодно, потому что их математические способности при поступлении никого не интересуют. В ФМЛ поступают все же по математическому экзамену). А также от того, кто конкретно будет этот класс учить. Опять же на протяжении 7 лет это могут быть несколько совершенно разных людей в разные периоды времени.

По-моему, очевидно, что если ребенок хочет заниматься именно математикой или физикой, он пойдет ФМЛ. Нет?
Что тут выяснять-то?
Да, спасибо за разъяснения
Т.е. дети идут за сильным разносторонним образованием, а какая специальность, техническая или гуманитарная, получится на выходе- не известно.
А если ребенок однозначно не имеет склонности к точным или естественным наукам, ему лучше пойти в АГ, АЛ или 610?

Цитата:
Сообщение от MashaA Посмотреть сообщение
КИТ - это наверное кино и телевидение.
Кстати про уровень преподавания точных наук.
Я не могу судить по своей(5 -й класс), но если следить по детям моих друзей, окончивших 610-ю, то уровень математики в средней школе очень высок. А вот в старшей он, конечно, недотягивает до физматшкол. Часов меньше - результат слабее. Но надо ли это в школе? Основы закладываются весьма качественные, ну а дальше самому решать. Вот основательное образование - это и есть принцип. Люди получаются с широким кругозором. Это пригождается в жизни. Мне, например, с моим хорошим математическим образованием всю жизнь не хватает знаний языков и некоторого более широкого знания общей культуры человечества.
Понятно. Спасибо
mishele is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 19:43
ответ для mishele , на сообщение « Понятно:005: Хорошо, когда не... »
  #79
Мама Восьмерка
Элита
 
Аватар для Мама Восьмерка
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Софийская
Сообщений: 2 694


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
А если ребенок однозначно не имеет склонности к точным или естественным наукам, ему лучше пойти в АГ, АЛ или 610?
Еще раз хочу напомнить, что в 610-ю поступление в 5-й класс. Это еще очень маленькие дети. Про однозначную склонность еще рановато говорить.
Мама Восьмерка is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 19:43
ответ для mishele , на сообщение « Понятно:005: Хорошо, когда не... »
  #80
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
А если ребенок однозначно не имеет склонности к точным или естественным наукам, ему лучше пойти в АГ, АЛ или 610?
Так 610 с 5го, в крайнем случае с 6ого. Если пропустил это время, то АЛ - с 8го или с 10го, с АГ пока не ясно: в этом году тоже 8ой и 10ый, а как будет дальше (на Каховского принимали в 9ый и 10ый).
Пишбарышня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena