Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 509 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2011, 21:46   #5081
nastic
Элита
 
Аватар для nastic
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Приморский район, ст. м. Комендантский пр.
Сообщений: 1 948


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
давайте не будем использовать пробелы в законодательстве в корыстных целях

действительно, сейчас нет обязательства у работника сообщать работодателю о других местах работы.

Ну, я так понимаю, этот "пробел" невозможно поиспользовать в корыстных целях - платит ведь ФСС, а если он уже перечислил один раз одному из моих работодателей, то второй (и третий тоже)) раз не будет, я у него уже под грифом "получившая" буду.
Единственно, работнику же сначала работодатель из своих перечисляет деньги, а потом у ФСС их берет. А если запросить (о чем я ранее говорила) у всех работодателей, они все из своих заплатят, а на их требование ФСС заплатит только одному.
И тогда работник должен будет вернуть "работодательские" деньги.
О как!))
__________________
Озябший воробей, нахмурясь,
По веткам прыгает и ждет,
Когда я рис [из чашки] не доем.
nastic is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 22:17
ответ для nastic , на сообщение « :) Ну, я так понимаю, этот "пробел"... »
  #5082
Ласковая Бестия
Наш человек
 
Аватар для Ласковая Бестия
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 6 963


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
если у вас в 2009 и 2010 гг не было вообще никакого другого заработка,то вам будет лучше выбрать старый способ расчета(см пост № 7).
спасибо за ответ.
__________________
Ласковая Бестия is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 22:40
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #5083
ЕваSan
Активный участник
 
Аватар для ЕваSan
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: м Чернышевская
Сообщений: 363


Подскажите ,а если мне бухгалтерия перечислила декретные на 16 тыс меньше, чем я посчитала на калькуляторе сайта кукузя... что делать если я не согласна с суммой перечисления...??? может я на сайте неверно считала, хотя я вычла отпускные и дни отпуска, т.к. писала заявление на расчет по старым правилам.
ЕваSan is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 23:31
ответ для ЕваSan , на сообщение « Подскажите ,а если мне бухгалтерия... »
  #5084
Vassilinka
Старожил
 
Аватар для Vassilinka
 
Регистрация: 24.07.2004
Адрес: Дачное, около развязки КАД, рядом с метро Ветеранов. Теперь понятно?
Сообщений: 1 227


Цитата:
Сообщение от ЕваSan Посмотреть сообщение
Подскажите ,а если мне бухгалтерия перечислила декретные на 16 тыс меньше, чем я посчитала на калькуляторе сайта кукузя... что делать если я не согласна с суммой перечисления...??? может я на сайте неверно считала, хотя я вычла отпускные и дни отпуска, т.к. писала заявление на расчет по старым правилам
Обратитесь сначала в свою бухгалтерию с просьбой объяснить - как считались декретные. Может, Вы недопоняли что-то в методе подсчета..
Vassilinka is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 23:37
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #5085
ЕваSan
Активный участник
 
Аватар для ЕваSan
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: м Чернышевская
Сообщений: 363


И еще вопрос при расчете по старым правилам - отпускные вычитаются из расчетного периода как и дни нахождения в отпуске? и еще у меня помимо оклада на карту ежемесячно перечисляется официальная премия в размере 3200 руб - она учитвается при расчете или нет, в 2 НДФЛ она идет под тем же кодом дохода что и оклад - код дохода "2000", и сумма в строке за месяц написана единая под этим кодом, без разбивки на оклад и премию
ЕваSan is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 23:38
ответ для Ardena , на сообщение « это зависит от того,когда вы хотите... »
  #5086
ирундель
Banned
 
Аватар для ирундель
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: ленинский пр
Сообщений: 2 310


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
это зависит от того,когда вы хотите получить пособие
ой, что то я запуталась а что за пособие и когда его лучше получить? заранее извиняюсь за глупый вопрос...
__________________
ирундель is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 23:47
ответ для ЕваSan , на сообщение « И еще вопрос при расчете по старым... »
  #5087
Vassilinka
Старожил
 
Аватар для Vassilinka
 
Регистрация: 24.07.2004
Адрес: Дачное, около развязки КАД, рядом с метро Ветеранов. Теперь понятно?
Сообщений: 1 227


Цитата:
Сообщение от ЕваSan Посмотреть сообщение
И еще вопрос при расчете по старым правилам - отпускные вычитаются из расчетного периода как и дни нахождения в отпуске? и еще у меня помимо оклада на карту ежемесячно перечисляется официальная премия в размере 3200 руб - она учитвается при расчете или нет, в 2 НДФЛ она идет под тем же кодом дохода что и оклад - код дохода "2000", и сумма в строке за месяц написана единая под этим кодом, без разбивки на оклад и премию
Насчет премии - так это точно надо уточнять в Вашей бухгалтерии. У меня, к примеру, оказалось, что с премий не платятся взносы в ФСС. Поэтому в рачсет они не попали, и я прилично потеряла в выплате пособий.
Vassilinka is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 23:55
ответ для Vassilinka , на сообщение « Насчет премии - так это точно надо... »
  #5088
ЕваSan
Активный участник
 
Аватар для ЕваSan
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: м Чернышевская
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от Vassilinka Посмотреть сообщение
Насчет премии - так это точно надо уточнять в Вашей бухгалтерии. У меня, к примеру, оказалось, что с премий не платятся взносы в ФСС. Поэтому в рачсет они не попали, и я прилично потеряла в выплате пособий.
значит у меня скорей всего тоже, у меня была такая мысль, но я как-то думала что раз под одним кодом дохода то должны платить взносы в ФСС, сейчас попробую пересчитать без нее. Хотя на сайте кукузи написано что ежемесячные премии включаются в расчет в полном объеме, получается что если взносы с них организация не отчисляет, то ничего не включается...
__________________

0 мес - 3260 гр 51 см 1 мес - 4540 гр 57 см 2 мес - 5470 гр 61 см 3 мес - 6160 гр 64 см 4 мес - 6355 гр 67 см 5 мес - 6705 гр 69 см 6 мес - 7060 гр 72 см 7 мес - 7140 гр 73 см 8 мес - 7465 гр 73 см 9 мес - 7725 гр 73 см

9.01-на живот,17.02-четвереньки, 25.02-сел в стульчике 04.03- пополз 22.03 - у опоры на ноги

7 м19дн(28.02)-1зуб,8м1дн(10.03)-2зуб,8м8дн(18.03)-3зуб, 8м22дн(28.03)-4зуб,8м26дн(01.04)-5 зуб,9м1д(9.04)-6зуб

Я -Женя, ко мне на ТЫ!
ЕваSan is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 02:11   #5089
Natalia Electra
Ветеран
 
Аватар для Natalia Electra
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Московский р-н, Типанова
Сообщений: 940


Привет! Буду очень признательна, если кто-то сможет мне сказать, правомерно ли "заключение" бухгалтерии которое мне прислали по эл.почте. Дело в том, что 9 января моему сыну исполнилось 3 года, на этот момент у меня имелась справка о второй беременности, но декрет только вот вот наступит. Так как уже год как мой отдел не существовует, да и мне пока некогда даже было работать (тем более мне толком ничего так и не предложили вместо моей должности), решено было досидеть до второго декрета на больняках и в отпусках. Теперь на мой резонный вопрос бухгалтеру "как мне рассчитают декретные", мне ответили следующее (что меня несколько шокировало):
"Т.к. Вы не проработали ни дня с момента выхода из отпуска до 3-х лет, то сейчас Ваш больничный будет рассчитываться исходя из среднего заработка для расчета пособия до 1,5 лет - 979,34 руб."

Я чес гря даже не поняла что за сумма меня ожидает. Т.к. первые декретне в 2007 году я получила в сумме около 120 т.р., потом получала по уходу до 1,5 лет около 8 т.р.
Помогите разобраться, плиз!
Просто нету сил уже искать ответ на свой вопрос....
Ну, или хотя бы ткните носом в нужный топ! Спасибо!
__________________
Natalia Electra is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 02:32
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #5090
Claudine
Элита
 
Аватар для Claudine
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Приморский район, С-Пб
Сообщений: 2 502


немного не поняла, почему в кучу замещался и больничный (декретные) и пособие до 1,5 лет - это же разные пособия...
Claudine is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena