любовь к чтению. - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2011, 01:02
ответ для A_Konst , на сообщение « А Вы мастер ярлыки наклеивать, как... »
  #61
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Цитата:
Сообщение от A_Konst Посмотреть сообщение
Потому что слово "рассказ" означает не только литературную форму, но и просто любое повествование, результат рассказывания, если можно так сказать.
Но то, что Вы процитировали, пардон, не "результат рассказывания" как устной формы повествования. То, что Вы привели - это уже письменная форма. И Вы это заявили именно как претензию на рассказ как литературную форму, добавив еще слова "на тему". Грамотнее было бы назвать это постом в ЖЖ или просто "написано в ЖЖ".

Цитата:
Сообщение от A_Konst Посмотреть сообщение
А Вы мастер ярлыки наклеивать, как видно...
Я? Да Бог с Вами. Вы тоже ярлыки клеите - вон как быстро присвоили критическим высказыванием значение "поливания грязью". Вот и за стиль присутствующих припечатали - "Стиль ее речи не уступает, на мой вкус, стилю подавляющего большинства здешних участников".
Я вообще-то не очень люблю вот такое - "большинства здеших участников". Ну приведите конкретные примеры здешних участников в таким стилем "какой кверху". А то как-то такое навешивание ярлыков получается Назовите героев, так сказать.


А Вы думате, в инете народ только восхищаться может и высказывать свои одобрямсы? Нет, увы.
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 01:05
ответ для A_Konst , на сообщение « любовь к чтению. »
  #62
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Цитата:
Сообщение от A_Konst Посмотреть сообщение
Оо, что-то в этом есть, хозяйка то того дневника - москвичка..
.
И что же в этом есть? Опять же - ярлык практически навешиваете

Цитата:
Сообщение от A_Konst Посмотреть сообщение
Собственно, первый же Ваш комментарий в этой теме. Выражения "Ее ну просто распирает от того, что вокруг все чукчи", иначе, как поливание грязью, я оценить не могу.
То есть, что тут грязь? Чукчи - так это выражение автора, а не мое. Это она считает, что вокруг нее чукчи. Или вы считаете, что слова "ее распирает от это сознания" - это поливание грязью? Да... Тяжело Вам на просторах инета...
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 01:05
ответ для A_Konst , на сообщение « Оо, что-то в этом есть, хозяйка то того... »
  #63
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от A_Konst Посмотреть сообщение
Оо, что-то в этом есть, хозяйка то того дневника - москвичка..

Видимо, не врасту я все же никогда в духовном смысле в Культурную Столицу - не чувствую ни существенной разницы в стиле, ни особого неприятия "неинтеллигентности"..
Признаться честно, о том, что она москвичка я узнала только от вас, поскольку личные данные автора меня не очень интересовали, а только то что вы предложили прочитать. И дело не в культурной столице, а просто так меня учили родители. У меня есть довольного много знакомых москвичей - очень приятных интеллигентных людей и, думаю, что ни для кого не секрет, что у нас можно встретить еще тех товарищей...
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 01:06
ответ для A_Konst , на сообщение « А Вы мастер ярлыки наклеивать, как... »
  #64
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от A_Konst Посмотреть сообщение
А Вы мастер ярлыки наклеивать, как видно.. Специально посмотрел 10 последних постов в том дневнике, на запись из которого сослался, и не заметил того стиля, над которым Вы тут так иронизируете. Впрочем, до хозяйки дневника мне дела нету, я просто искренне не понимаю, почему это вызвало такую реакцию. Стиль ее речи не уступает, на мой вкус, стилю подавляющего большинства здешних участников.

А учить меня тому, как стоит воспринимать ЖЖ, не стоит, поздно уже
И что там происходит, я представляю не хуже.
Цитата:
Оо, что-то в этом есть,
Цитата:
хозяйка то того дневника - москвичка..
Видимо, не врасту я все же никогда в духовном смысле в Культурную Столицу - не чувствую ни существенной разницы в стиле, ни особого неприятия "неинтеллигентности"..
Что и на личности сегодня переходить будем?
Ну, что Вы право слово, на все так остро реагируете. Вы высказали сое мнение, и каждый поступил точно так же. Мнения разных людей часто не совпадают. И это нормально. Или я опять что-то пропустила?
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 01:08
ответ для A_Konst , на сообщение « любовь к чтению. »
  #65
A_Konst
Активный участник
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 460


Не вижу смысла продолжать обсуждение с человеком, высказывающем ерунду и ставящим собеседника в положение "доказывающего, что я не верблюд".
A_Konst is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 01:10
ответ для Linas , на сообщение « думаю народ еще подтянется:))... »
  #66
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
думаю народ еще подтянется
Насколько знаю это частое явление
Я бы подтянулась, но ребь только один.

Про зрение. У нас все много читают, но у мужа зрение в норме, а мы с ребенком "близоручки".(хотя муж еще и за компом целый день). В этом вопросе наследственность играет решающую роль.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 01:15   #67
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Цитата:
Сообщение от A_Konst Посмотреть сообщение
Не вижу смысла продолжать обсуждение с человеком, высказывающем ерунду .
Видите, как легко Вы вешаете ярлык и практически поливаете меня грязью . Когда нечего сказать, обычно используют аргументы типа "сам дурак" или "не вижу смысла" и пр.
Не видите - не обсуждайте. Не хотите доказывать, что Вы не верблюд, не доказывайте .
Но, переходя к прямым оскорблением, Вы первый даете повод на таком же уровне разговаривать и с Вами.
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 01:31
ответ для A_Konst , на сообщение « Оо, что-то в этом есть, хозяйка то того... »
  #68
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Цитата:
Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
М-дя.
Щас нас опять обзовут и пойдут обсуждать наше поведение в других разделах.
Плакать будем?
Опять подставились.. Каюсь, беру свои слова назад, рассказ замечательный, можно перечитывать на ночь вместо пейджера.
"Пойду приму триста капель эфирной валерианки, забудусь сном.."
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 03:32
ответ для A_Konst , на сообщение « любовь к чтению. »
  #69
ad1966
Элита
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 2 233


Вот не пойму никак: что за страсть обсуждать автора заметки в ЖЖ, ее стиль, интеллигентность, степень преувеличения, мотивы и проч.?
Автор этого топика всего лишь поделился ссылкой на заметку в ЖЖ. В ней, помимо формы, стиля и т.п., есть и некоторое содержание. Да, автор заметки эмоционален, несколько сгустил краски, покрасовался, ну и что? Это не эссе профессионального литератора. И не вижу смысла обсуждать автора. Если уж говорить, то именно о проблеме.
Так уж получилось, что я встречал множество людей моего поколения, которые не только про Кассиля не слышали. И приходилось видеть много родителей, которые ждут от своих детей того, что эти дети никогда не видели в семье в качестве примера. Так что автор заметки в ЖЖ не сильно преувеличил. А эмоциональность и желание покрасоваться я себе порой прощаю, так что уж тем более могу и этой даме простить с легкостью.
ad1966 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 09:41
ответ для A_Konst , на сообщение « Оо, что-то в этом есть, хозяйка то того... »
  #70
бармалей
Наш человек
 
Аватар для бармалей
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 5 336


Цитата:
Сообщение от A_Konst Посмотреть сообщение
Оо, что-то в этом есть, хозяйка то того дневника - москвичка..

Видимо, не врасту я все же никогда в духовном смысле в Культурную Столицу - не чувствую ни существенной разницы в стиле, ни испытываю особого неприятия "неинтеллигентности"..
О! Вы-таки питерский шовинист!
Нехорошо, ай-яй-яй
А где же ваша интеллигентность и деликатность?

(Пошла рыдать, обиженная)
бармалей is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena