Почему Вы водите детей на развивалки? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2011, 14:01
ответ для Turav , на сообщение « у меня даже подругу в бан отпраили в... »
  #11
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
у меня даже подругу в бан отпраили в этом топе))) знаем про этот топ)))

о нас -- всегда занимались с уклоном на духовно-художественно-культурное развитие. когда лицей искусств стал реально мешать получению знаний, оставили его. пока дочь не жалеет.

сейчас есть одно большое увлечение -- переписывается с ребятами из других стран, высылают друг другу открытки, письма и т.д. сейчас это интересует больше всего))) С 4-х лет и до сих пор есть музыка и Эрмитаж, в который тоже ездит отдыхать)))

про развивалки --- что есть разивалка? занятие в русском музее? шахматная секция? для меня именно это. а отдать 2-х летнего ребенка в развивалку пирамидку складывать ну это бред по моему мнению... мы этим дома занимались ( я правильнаяя мама и все как в книжке написано делала, чтобы все по возрасту и чему надо учить...)))))
Ух, ты. А что и сейчас существует переписка с незнакомым другом
А письма пишут на иностранных языках, а где адреса берут? Нам давали в Доме пионеров (кажется)
Я в детстве несколько лет переписывалась с немкой и еще с девочкой из Болгарии, чья фамилия звучала по-русски Дура (сейчас полагаю, что она могла быть от слова, например, duro - прочный, твердый)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 14:04   #12
Смайли
Элита
 
Аватар для Смайли
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1 689


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
А вот еще один вопрос: Сколько по времени (с учетом дороги туда и обратно, с учетом домашнего задания) уходит у наших деток на доп. занятия?

У моего в воскресенье с дорогой уходит 3 часа (бассейн)
Гитара два раза в неделю по 45 минут, фоно один раз - 30 минут. Итого 2 часа. Плюс дома в неделю максимум один час он уделяет музыке.
Итого 6 часов в неделю.
Дорога до музыкалки занимает минут семь, сами занятия: три часа фано в неделю, хор 1.5 часа, сольфеджио 2.1 Итого пять часов на музыкалку в неделю и дома каждый день по часу. Басик тоже рядом. Занятие час в неделю. Рисуем на дому два часа в неделю. Французский три часа в неделю плюс дорога три часа. Английский на дому три часа в неделю.
Около 14 часов доп.занятий плюс дорога три часа.

Куда бы танцы впихнуть
Смайли is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 14:07   #13
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Ух, ты. А что и сейчас существует переписка с незнакомым другом
А письма пишут на иностранных языках, а где адреса берут? Нам давали в Доме пионеров (кажется)
Я в детстве несколько лет переписывалась с немкой и еще с девочкой из Болгарии, чья фамилия звучала по-русски Дура (сейчас полагаю, что она могла быть от слова, например, duro - прочный, твердый)
есть interpals вроде.. сначала они общали виртуально, теперь обмениваются письмами в розовых конвартах на таких же розовых листочках
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 14:14   #14
Zirati
Наш человек
 
Аватар для Zirati
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Север
Сообщений: 5 681


Моему 12 лет (5 класс)
В первом классе водили его в бассейн спортивную школу, сначала нравилось, во втором классе сделал все, чтобы его выгнали за поведение, т.к. ему разонравилось, а я все равно таскала. Так же со второго класса дополнительно немецкий и театральный (удобно, т.к. в школе занятия были).
В третьем классе ходил: театральный на немецком языке (Невский пр.), спортивная секция и девочка пригласила на бальные танцы. И доп. немецкий.
В четвертом классе остался театр на немецком .
Спорт пока запретили по сост. здоровья (была травма).

В общем ходит только туда где нравится.
__________________
Zirati is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 14:14   #15
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Смайли Посмотреть сообщение
Около 14 часов доп.занятий плюс дорога три часа.
Нифигассе...

Подсчитала. Мой сын 5 класс.
29 уроков в неделю. По 45 минут. Итого 21 час в неделю
Плюс хор, сольфеджио, музлитература. Допустим (я точно не знаю) по одному уроку – еще 2 часа.
Доп занятия (я выше считала) – 6 часов.
Итого в неделю у моего сына что-то около 29 часов занятий.
Т.е. в среднем на пяти часовую неделю у него почти 6 часовой рабочий день без учета домашки.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 14:17   #16
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


я вот не написала о чем жалею -- о том, что не отдала ребенка в школу в центре, тогда возможностей различных было бы еще больше. а дорога только один раз туда и обратно...(((
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 14:21
ответ для Мурашкина , на сообщение « Нифигассе...:008: Подсчитала. Мой... »
  #17
Смайли
Элита
 
Аватар для Смайли
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1 689


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Нифигассе...

Подсчитала. Мой сын 5 класс.
29 уроков в неделю. По 45 минут. Итого 21 час в неделю
Плюс хор, сольфеджио, музлитература. Допустим (я точно не знаю) по одному уроку – еще 2 часа.
Доп занятия (я выше считала) – 6 часов.
Итого в неделю у моего сына что-то около 29 часов занятий.
Т.е. в среднем на пяти часовую неделю у него почти 6 часовой рабочий день без учета домашки.
мы чуток постарше и в школе 32 часа уроков плюс классный час и плюс ходит на спец.курс по биологии - это ещё час.
получаеццо 33+15 =48 часав плюс дорога три часа.

При этом постоянно ходит в кино, ездит с папой в Финку, посещает дни рожд., аквапарки. С театром пока проблемы. Пятница и суббота вечер сильно заняты до 20-00. На след.год, надеюсь, наверстать.
Смайли is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 14:21   #18
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Смайли Посмотреть сообщение
Это про мну, моя занимается в музыкалке шестой год, выбирала сама(дочь) направление(фано) в четвертом классе пыталась отказаться от занятий, мотивируя тем, что другие детки ничего не делают и никуда не ходят Для меня важно ей привить то, что начатое надо заканчивать,а то любитель прыгать с места на место. Следующий год - заключительный Играет хорошо, но ленится, с сольфеджио нет проблем.

По мимо музыки занимаемся французским и английским. Английским ей самой нра, а французский у нас основной в гимназии
Ходит в басик и занимается рисованием, ей нра
Закончит музыкалку, будем дальше искать студию рисования.
Не думаю, что она и дальше будет играть на фано, есть ещё синтезатор, будет баловаццо

Есть ещё годовалый ребёнок. До трех никуда водить не собираюсь. Все сама, сама дома
Когда ж Вы успеваете, да еще и с маленьким ребенком на руках, мотаться по кружкам? Или она (с какого класса) самостоятельно ходит на кружки?
Своему сыну я только с этого года разрешила одному ходить в школу.

А у нас с этого года музыкалку в школе продлили до 8 класса включительно. Я даже боюсь это сыну озвучивать.
Домашку по сольфеджион он делает со своей учительницей (за символическую плату). Гитару попытался завалить в этом году. Заставила пересдать на трояк. Сбегает с уроков по музыке. А вот в хоре поет без протеста.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 14:25
ответ для Zirati , на сообщение « Моему 12 лет (5 класс) В первом классе... »
  #19
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Zirati Посмотреть сообщение
1) Моему 12 лет (5 класс)
В первом классе водили его в бассейн спортивную школу, сначала нравилось, во втором классе сделал все, чтобы его выгнали за поведение, т.к. ему разонравилось, а я все равно таскала.

2) В общем ходит только туда где нравится.
1) А вот почему разонравилось? Там соревнуются и он не может быть первым? Или что?
Мой говорит, что в бассейне скучно. Вот сейчас познакомился с двумя мальчиками - вроде повеселее ходит на занятия.
2) А вот КАК узнать, что ему нравится
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 14:27
ответ для Turav , на сообщение « есть:017: interpals вроде.. сначала они... »
  #20
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
есть interpals вроде.. сначала они общали виртуально, теперь обмениваются письмами в розовых конвартах на таких же розовых листочках
А мы еще и посылки посылали друг другу. Помнится я, провинциальная наивная чукотская девочка, однажды ей отправила кедровые шишки и серу (у нас вместо жвачки все серу жевали - вкусно).
Надеюсь цензура на таможне это выбросили
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena