Почему Вы водите детей на развивалки? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2011, 14:29   #21
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
А мы еще и посылки посылали друг другу. Помнится я, провинциальная наивная чукотская девочка, однажды ей отправила кедровые шишки и серу (у нас вместо жвачки все серу жевали - вкусно).
Надеюсь цензура на таможне это выбросили
серу? я мы чего-то такое черное с труб, которые теплотрубы.. даже не знаю что мы жевали
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 14:33
ответ для Turav , на сообщение « серу? я мы чего-то такое черное с труб,... »
  #22
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
серу? я мы чего-то такое черное с труб, которые теплотрубы.. даже не знаю что мы жевали
Гудрон-с, Вы жевали. Сера это - смола с деревьев. Очень вкусно. Ни одна жвачка рядом не лежала. И говорят полезно. Технологию приготовления не знаю, но помню, что на базаре ее можно было купить за 10 копеек и колбаску по-больше - за 20.

Когда серы не было, мы тоже тайком от родителей соскабливали гудрон с забора на автобазе
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 14:33
ответ для Мурашкина , на сообщение « Когда ж Вы успеваете, да еще и с... »
  #23
Смайли
Элита
 
Аватар для Смайли
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1 689


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Когда ж Вы успеваете, да еще и с маленьким ребенком на руках, мотаться по кружкам? Или она (с какого класса) самостоятельно ходит на кружки?
Своему сыну я только с этого года разрешила одному ходить в школу.

А у нас с этого года музыкалку в школе продлили до 8 класса включительно. Я даже боюсь это сыну озвучивать.
Домашку по сольфеджион он делает со своей учительницей (за символическую плату). Гитару попытался завалить в этом году. Заставила пересдать на трояк. Сбегает с уроков по музыке. А вот в хоре поет без протеста.
у нас в музыкалке тоже продлили учебу до девяти лет, но мы успели попасть под программу семилетки. У нас тоже тока с пятого класса сама, а так за ручку. Первое время на французский возили сами, пока дорогу не выучит, сейчас всё сама Гимназия рядом, басик рядом и музыкалка рядом. Рисование и англ.яз на дом приходят. Остался фран.в центре города.
У нас 14-ого академ. экзамен по фано, сидим дома занимаемся по три часа. Зато маленькая уже на фано играет-не оторвать от клавиш
Смайли is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 14:36   #24
Смайли
Элита
 
Аватар для Смайли
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1 689


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
А мы еще и посылки посылали друг другу. Помнится я, провинциальная наивная чукотская девочка, однажды ей отправила кедровые шишки и серу (у нас вместо жвачки все серу жевали - вкусно).
Надеюсь цензура на таможне это выбросили
Смайли is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 14:41   #25
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Смайли Посмотреть сообщение
У нас 14-ого академ. экзамен по фано, сидим дома занимаемся по три часа. Зато маленькая уже на фано играет-не оторвать от клавиш
Желаю успешной сдачи экзамена. Мой даже к экзаменам не готовится, традиционно полчасика в выходные.
Да. Это известный феномен: часто младшие сами научаются, глядя на старших (читать, считать, таблицу умножения, музыка...)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 14:45
ответ для Turav , на сообщение « я вот не написала о чем жалею -- о том,... »
  #26
Смайли
Элита
 
Аватар для Смайли
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1 689


Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
я вот не написала о чем жалею -- о том, что не отдала ребенка в школу в центре, тогда возможностей различных было бы еще больше. а дорога только один раз туда и обратно...(((
и не говорите. Дорога, чтоб её, уйму времени забирает
Смайли is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 14:46
ответ для Мурашкина , на сообщение « Гудрон-с, :))Вы жевали. Сера это -... »
  #27
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Гудрон-с, Вы жевали. Сера это - смола с деревьев. Очень вкусно. Ни одна жвачка рядом не лежала. И говорят полезно. Технологию приготовления не знаю, но помню, что на базаре ее можно было купить за 10 копеек и колбаску по-больше - за 20.

Когда серы не было, мы тоже тайком от родителей соскабливали гудрон с забора на автобазе
Ааааа вспомнила
Мы эту черную жвачку гадость называли ВАР.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 14:48   #28
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Ааааа вспомнила
Мы эту черную жвачку гадость называли ВАР.
ужас а это не вредно? а вы случайно на рельсы не подкладывали гвозди чтобы потом такие "шпажки" получались.. так прикольно
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 14:54
ответ для Turav , на сообщение « ужас:)) а это не вредно?:)):)):)):)) а... »
  #29
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
ужас а это не вредно? а вы случайно на рельсы не подкладывали гвозди чтобы потом такие "шпажки" получались.. так прикольно
Так мне показалось, что и Вы этим же вредительством в детстве баловались (жевали эту гадость), нет?
Вред я (лично) в детстве причиняла только сама себе, разве что делилась с другими по их же просьбе (как и они со мной) этой гадостью, и это при том, что я постоянно занималась в каких-то кружках (вязала, лыжи, английский, машинопись, танцы...)
Апропо, всё, кроме спорта и танцев очень пригодилось по жизни.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 14:57   #30
Zirati
Наш человек
 
Аватар для Zirati
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Север
Сообщений: 5 681


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
1) А вот почему разонравилось? Там соревнуются и он не может быть первым? Или что?
Мой говорит, что в бассейне скучно. Вот сейчас познакомился с двумя мальчиками - вроде повеселее ходит на занятия.
2) А вот КАК узнать, что ему нравится
В воде нравилось, и препод. говорил, что очень хорошо все. Так там же еще и до воды занятия есть, вот эта физ-ра ему и не нравилась.

Я его каждый год спрашиваю, куда хочет пойти заниматься. Театр на немецком без вопросов даже остается на каждый год.
В этом году собирался на домру, когда нашла где есть поближе к дому, то желание было уже на барабанах играть В общем определяется с музыкой
__________________
Zirati is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena