Репетитором... быть или не быть? - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Результаты опроса: Как часто Вы обращаетесь к услугам репетитора
Периодически - перед контрольными или экзаменами 3 7.50%
У нас постоянный репетитор начальной школы 1 2.50%
Приглашали репетитора для подготовки к школе 1 2.50%
У нас постоянный репетитор по английскому языку 18 45.00%
У нас постоянный репетитор по русскому языку 3 7.50%
У нас постоянный репетитор по физике 1 2.50%
У нас постоянный репетитор по химии и биологии 2 5.00%
У нас постоянный репетитор по истории 1 2.50%
У нас постоянный репетитор по математике 4 10.00%
Никогда - справляемся сами 18 45.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2011, 03:18
ответ для OksanaMak , на сообщение « Репетитором... быть или не быть? »
  #571
ХиппиМама
Активный участник
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Ул. Седова, угол с ул. Цимбалина, Васильевский остров
Сообщений: 580


Потом еще конкуренция сейчас большая. Может, и раньше была, но я ее не замечала. В первую очередь -школьные учителя. Ведь если у ребенка проблемы с предметом, куда родитель сначала идет? К школьному учителю. Редко кто откажется. Эти берут рублей 400 в час и меньше. Родитель доволен - оценка -то точно повысится, деньги уплачены) И его не колышет, что этот "урок" проводится во время обеденного перерыва, скажем, или после уроков, но вокруг одноклассники шныряют, а учитель даст упражнение и планы пишет или журнал заполняет...
ХиппиМама is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 09:37
ответ для OksanaMak , на сообщение « Репетитором... быть или не быть? »
  #572
assol
Мега-элита
 
Аватар для assol
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 3 347


Не знаю...Все мои родители пытались обратиться к школьным учителям, получили отказ. Пробовали договориться с учителями из параллельного класса, тоже ничего не получилось.
assol is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 10:05
ответ для ХиппиМама , на сообщение « Можно много писать про "ах,... »
  #573
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от ХиппиМама Посмотреть сообщение
Можно много писать про "ах, массажистки, водопроводчики...", но, девушки, если вы попросите 700 в час, откликнутся единицы!Если откликнутся. А я, к примеру, решила завязать с официальной работой в образовании и заниматься и обеспечивать себя и дочь только репетиторством.Мне надо столько учеников, сколько дней в неделе. И что? Не могу весь сентябрь набрать учеников, хотя обошла своими ногами пол- Фрунзенского района и пол-Невского, расклеивая объявления на подъездах и остановках. Сначала просила 1200 за 90 мин(подготовка к ЕГЭ) с выездом на дом - дорого!!! Все, кто звонили - не перезвонили. Теперь снизила до 1000 (те 500 в час) - тоже им дорого! Говорят, а вот там есть за 250-350, ту позовем! Злюсь я. Но надеюсь, что это только сентябрь, а дальше что-то изменится. Не знаю, как у вас с набором учеников. У меня впечатление, что какой-то глобальный кризис и все обеднели разом.
а вы какой предмет преподаете?
на сайтах зарегистрировались? у меня сейчас практически все ученики с сайтов по подбору, родители поверили в них, это намного удобнее, чем искать самому...цену можно написать от (например) 400 руб за помощь в выполнении д/з до 1500 за подготовку к ЕГЭ...а там кого предложат...всегда можете отказаться, если вас что-то не устроит в заявке (время, место, сумма).
Я вот сейчас готова немножко снизить цену, если ученики будут приходить утром в будни, взять количеством так сказать
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 10:10
ответ для ХиппиМама , на сообщение « Можно много писать про "ах,... »
  #574
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


Цитата:
Сообщение от ХиппиМама Посмотреть сообщение
Можно много писать про "ах, массажистки, водопроводчики...", но, девушки, если вы попросите 700 в час, откликнутся единицы!Если откликнутся. А я, к примеру, решила завязать с официальной работой в образовании и заниматься и обеспечивать себя и дочь только репетиторством.Мне надо столько учеников, сколько дней в неделе. И что? Не могу весь сентябрь набрать учеников, хотя обошла своими ногами пол- Фрунзенского района и пол-Невского, расклеивая объявления на подъездах и остановках. Сначала просила 1200 за 90 мин(подготовка к ЕГЭ) с выездом на дом - дорого!!! Все, кто звонили - не перезвонили. Теперь снизила до 1000 (те 500 в час) - тоже им дорого! Говорят, а вот там есть за 250-350, ту позовем! Злюсь я. Но надеюсь, что это только сентябрь, а дальше что-то изменится. Не знаю, как у вас с набором учеников. У меня впечатление, что какой-то глобальный кризис и все обеднели разом.
столько учеников сколько дней в неделе? мне кажется 7 это мало тоже к сожалению. хорошо около 15 - тогда более-менее приличный доход, на отпуск даже останется думаю. У меня 8 учеников. К сожалению, постоянно они то болеют, то еще какие-то причины..........полностью отработанной недели не бывает почти - а еще не забывайте каникулы
Рекламируйтесь на сайтах репетиторов, в контакте и т д............смысл в расклейке объявлений почти не вижу - слишком большая выборка........ну и пусть за 150 зовут, аутотренинг еще никто не отменял - все равно надо верить в себя и не работать за такие деньги.......советовать наверное хорошо, у меня есть поддержка мужа, я работала потихоньку весь декрет, теперь сарафанное радио работает на меня, я иногда уже отказываю людям, потому что заниматься например с нулевым уровнем мне неинтересно
__________________
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 10:46
ответ для OksanaMak , на сообщение « Репетитором... быть или не быть? »
  #575
Therapy
Участник
 
Аватар для Therapy
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: рядом с ТЦ "Ульянка"
Сообщений: 262


У меня тоже был опыт расклейки объявлений летом 2009го, в самый кризис.
Ходила беременной, так что совмещала приятное с полезным.
Главные враги расклейщиков объявлений - дворники и приподъездные бабки, сразу все срывают и еще норовят обругать, что я замусориваю их подъезд.

Обклеивала так все лето свой район, как итог нашла только ОДНОГО ученика, который (внимание) живет в моей парадной на этаж ниже.

Therapy is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 14:36
ответ для OksanaMak , на сообщение « Репетитором... быть или не быть? »
  #576
MORSKAJA
Участник
 
Аватар для MORSKAJA
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 170


а как мне найти педагога по подготовке к школе, наша няня выставила такой ценник, за то что она будет водить ребенка в школу на подготовительные занятия, что я сочла, что лучше будет отдать эти деньги опытному педагогу и не водить ребенка в школу на подготовительные занятия. Мы - московский район.
MORSKAJA is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 14:43   #577
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
столько учеников сколько дней в неделе? мне кажется 7 это мало тоже к сожалению. хорошо около 15 - тогда более-менее приличный доход, на отпуск даже останется думаю. У меня 8 учеников. К сожалению, постоянно они то болеют, то еще какие-то причины..........полностью отработанной недели не бывает почти - а еще не забывайте каникулы
Рекламируйтесь на сайтах репетиторов, в контакте и т д............смысл в расклейке объявлений почти не вижу - слишком большая выборка........ну и пусть за 150 зовут, аутотренинг еще никто не отменял - все равно надо верить в себя и не работать за такие деньги.......советовать наверное хорошо, у меня есть поддержка мужа, я работала потихоньку весь декрет, теперь сарафанное радио работает на меня, я иногда уже отказываю людям, потому что заниматься например с нулевым уровнем мне неинтересно
У меня в период отпуска по уходу за ребенком было по 15-20 учеников, ага. Теперь все больше впрягают в работу в родном ВУЗе, пока в "минусе" или очень небольшом плюсе по доходу (накануне заработаю, на следующий день няне отдам, доход в месяц никак не превышает 4 тыс). По расклейке объявлений ко мне пришел всего один человек, я тогда просила 300 руб за урок. Теперь - через сайты или сарафанное радио. Пришел ко мне ученик, серьезный хирург, долго искал преподавателя, урок дорогой - так он еще и коллегу привел, а я коллегу взять пока не могу. Но постараюсь Но..извините..этот человек закончил все возможные курсы, годами занимался с репетиторами,учился, как и я в Кембридже, у него абсолютно свободный английский(по среднеевропейским стандартам), но человек делает мировую карьеру и хочет совершенствоваться, хочет писать больше статей, разговаривать с коллегами не только в рамках разговорных тем учебника headway. В общем, он знает, что ему нужно..потому и привел еще и коллегу.

Цитата:
Сообщение от assol Посмотреть сообщение
Не знаю...Все мои родители пытались обратиться к школьным учителям, получили отказ. Пробовали договориться с учителями из параллельного класса, тоже ничего не получилось.
Лично я принципиально не занимаюсь со своими студентами в частном порядке...раньше делала так по собственной инициативе, теперь это закреплено в правилах.
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 15:30   #578
assol
Мега-элита
 
Аватар для assol
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 3 347


Цитата:
Сообщение от MORSKAJA Посмотреть сообщение
а как мне найти педагога по подготовке к школе, наша няня выставила такой ценник, за то что она будет водить ребенка в школу на подготовительные занятия, что я сочла, что лучше будет отдать эти деньги опытному педагогу и не водить ребенка в школу на подготовительные занятия. Мы - московский район.
Обратитесь на репетиторские сайты, цена будет от 500 до 700 руб.
__________________
Мамы, как пуговки - на них все держится.
assol is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 17:05
ответ для lavis , на сообщение « У меня в период отпуска по уходу за... »
  #579
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
У меня в период отпуска по уходу за ребенком было по 15-20 учеников, ага. Теперь все больше впрягают в работу в родном ВУЗе, пока в "минусе" или очень небольшом плюсе по доходу (накануне заработаю, на следующий день няне отдам, доход в месяц никак не превышает 4 тыс). По расклейке объявлений ко мне пришел всего один человек, я тогда просила 300 руб за урок. Теперь - через сайты или сарафанное радио. Пришел ко мне ученик, серьезный хирург, долго искал преподавателя, урок дорогой - так он еще и коллегу привел, а я коллегу взять пока не могу. Но постараюсь Но..извините..этот человек закончил все возможные курсы, годами занимался с репетиторами,учился, как и я в Кембридже, у него абсолютно свободный английский(по среднеевропейским стандартам), но человек делает мировую карьеру и хочет совершенствоваться, хочет писать больше статей, разговаривать с коллегами не только в рамках разговорных тем учебника headway. В общем, он знает, что ему нужно..потому и привел еще и коллегу.



Лично я принципиально не занимаюсь со своими студентами в частном порядке...раньше делала так по собственной инициативе, теперь это закреплено в правилах.

кстати в продолжении темы няни))))))я 2 год использую труд несовершеннолетних, у меня подрабатывают дочки-старшеклассницы моих подруг, это дешевле обычной няни, плачу 120 в час, по идее думаю можно было бы и меньше, девочки ответственные, не опаздывают (из серии "коммуникабельные отличницы"), родители довольны, я тоже, всегда вызываю в последний момент, они не обижаются - у них уроки, кружки и прибежать ко мне из соседнего подъезда на час-полтора им только в радость........с взрослыми нянями принципиально не связываюсь - много амбиций, плата высокая и т д
__________________
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 16:21
ответ для OksanaMak , на сообщение « Репетитором... быть или не быть? »
  #580
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


я несколько лет назад все еще тешила себя иллюзией выйти на постоянное место работы, потом знакомая попросила позаниматься за деньги с сыном подруги, так все и началось -- подруга привела второго сына, потом решила сама заняться английским, привела свою подругу, теперь работает сарафанное радио, но я многим вынуждена отказывать. сейчас у меня 10 учеников, кто-то ходит 2, кто-то 3 раза в неделю, занимаюсь у себя дома. вот на утро взяла бы еще парочку учеников, там у меня более-менее свободно. на сайтах я раньше не регистрировалась, дала объявление в местной газете -- не позвонил никто
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena