РЖМ. Вставьте мне мозги - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   
Старый 17.11.2011, 00:33
ответ для law , на сообщение « Мама с папой специально выписаны из... »
  #71
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Цитата:
Сообщение от law Посмотреть сообщение
Мама с папой специально выписаны из Беларуси. Но они слабы духом, увы, да и телами не очень. Я им не рассказываю подробностей.


Спасибо! Я его очень жду.
Это уже неплохо.
Хотя я своей маме аще ничего не рассказываю - она сразу выть начинает.

Если нужна помощь, пишите.
__________________
Верю и прошу за тебя. Буду и просить, и верить.

"Когда дела совсем плохи, остается только смеяться". ( Джим Керри)
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 00:54
ответ для em14 , на сообщение « Думаю что да. В принципе вас должны... »
  #72
rishek
Активный участник
 
Аватар для rishek
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Рыбацкое-ЛО,Оранжерейка
Сообщений: 347


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Думаю что да. В принципе вас должны обследовать: рентген грудной клетки или КТ (лучше КТ с контрастом), УЗИ органов брюшной полости (или опять таки лучше КТ с контрастом), сцинтиграфия скелета. Когда - решение за лечащим врачом. Обычно рекомендуется перед началом лечения, чтобы оценивать эффективность, но могут быть исключения. Обсудите с врачом этот список исследований - он стандартный
Хирург который консультировал мою маму посоветовал ямр всего тела, на определение метастазов,делают только в поликлинике упр делами президента морской пр.3. Врач в онк.отделении поликлиники о таком даже не слыхала...ядерная магнитно рез. Томография.Больше вроде нигде это не делают.стоит 7т
__________________
rishek is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 01:01   #73
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от rishek Посмотреть сообщение
Хирург который консультировал мою маму посоветовал ямр всего тела, на определение метастазов,делают только в поликлинике упр делами президента морской пр.3. Врач в онк.отделении поликлиники о таком даже не слыхала...ядерная магнитно рез. Томография.Больше вроде нигде это не делают.стоит 7т
Не-не. И МРТ делают по всему городу, и используют МРТ при онкологии далеко не всегда.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 01:49
ответ для em14 , на сообщение « Не-не. И МРТ делают по всему городу, и... »
  #74
vernau
Старожил
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 1 147


У меня знакомая прожила после операции на груди 25 лет,и кстати умерла совсем не от этого.Так что не падайте духом! Главное вовремя начать лечение.
__________________
vernau is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 04:13
ответ для em14 , на сообщение « Не-не. И МРТ делают по всему городу, и... »
  #75
rishek
Активный участник
 
Аватар для rishek
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Рыбацкое-ЛО,Оранжерейка
Сообщений: 347


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Не-не. И МРТ делают по всему городу, и используют МРТ при онкологии далеко не всегда.
дк в том то и соль, что это не просто мрт....я обзвонила много мест,потом спросила у них-сказали только у нас такой аппарат....доктор в пол=ке прочла заключение, приказала м\с переписать пароли-явки...а хирург сказал что сцинтиграфия уже устаревший метод, типа это более информативно
__________________
rishek is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 10:20   #76
a-nadezhda
Мега-элита
 
Аватар для a-nadezhda
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 4 002


Цитата:
Сообщение от rishek Посмотреть сообщение
Хирург который консультировал мою маму посоветовал ямр всего тела, на определение метастазов,делают только в поликлинике упр делами президента морской пр.3. Врач в онк.отделении поликлиники о таком даже не слыхала...ядерная магнитно рез. Томография.Больше вроде нигде это не делают.стоит 7т
В КДЦ Управделами действительно аппаратура на самом высшем уровне и вполне возможно, что там они делают то, чего нет у других. Спросите у форумчанина alex7007 - он про это КДЦ все-все знает (и что у них есть, и что когда делать надо).
__________________
я не пытаюсь изменить людей, я работаю с теми, кто мне достался

Знание некоторых принципов возмещает незнание некоторых фактов (К. Гельвеций)
Трудоголизм - тяжёлая и почти неизлечимая болезнь. Возможен только метод вытеснения: 1) алкоголизм; 2) сатириазис (нимфомания - если менеджер женского пола); 3) инсульт - но обязательно с параличём; Есть хорошая альтернатива - ПОФИГИЗМ - но это не всем дано...
a-nadezhda is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 10:53   #77
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от rishek Посмотреть сообщение
Хирург который консультировал мою маму посоветовал ямр всего тела, на определение метастазов,делают только в поликлинике упр делами президента морской пр.3. Врач в онк.отделении поликлиники о таком даже не слыхала...ядерная магнитно рез. Томография.Больше вроде нигде это не делают.стоит 7т
Еще раз:
1. Вся МРТ - ядерная. По природе исследования.
2. Использовать МРТ (или Ямрт - называйте как угодно) для поисков метастазой по всему телу - бред.
Я советовал бы проконсультироваться у другого онколога. Проблема не в том, что вы потратите деньги, а в том что вы рискуете выполнить исследование которое не решит поставленной задачи.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 11:25
ответ для law , на сообщение « Я попробую, но мне тяжеловато топать.... »
  #78
ludmh
Гость
 
Аватар для ludmh
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от law Посмотреть сообщение
Я попробую, но мне тяжеловато топать. Надо за уши себя тащить.

Em14, альтернативную консультацию -- у кого?
В Академии Мечникова есть онкологическая клиника. Сегодня четверг- бесплатный прием с 15 до 17, консультирует команда хирургов-маммологов-онкологов. 13 павильон, 1 этаж.
Вообще-то у них предварительная запись, но насколько я слышала, можно попасть и без нее.
По вторникам консультирует профессор Топузов Э.Э.(платно).
Телефон для записи: 8 921 775 775 3
ludmh is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 23:47
ответ для ludmh , на сообщение « В Академии Мечникова есть... »
  #79
rishek
Активный участник
 
Аватар для rishek
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Рыбацкое-ЛО,Оранжерейка
Сообщений: 347


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Еще раз:
1. Вся МРТ - ядерная. По природе исследования.
2. Использовать МРТ (или Ямрт - называйте как угодно) для поисков метастазой по всему телу - бред.
Я советовал бы проконсультироваться у другого онколога. Проблема не в том, что вы потратите деньги, а в том что вы рискуете выполнить исследование которое не решит поставленной задачи.
не уверена,что рекомендации зав.отделения торакальной хирургии,к.м.н.- бред...
простите, а вы врач?
__________________
rishek is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 11:17
ответ для law , на сообщение « РЖМ. Вставьте мне мозги »
  #80
Binni
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 1 411


Девы, что сейчас по ТВ сказали! По 1 каналу в новостях,не успела ссылку скатать ! парень молодой ученый из Новосиба, открыл какой -то метод обнаружения рмж даже не на ранней ,а в стадиии только формирования! фамилия его МЕЛЕЙКО. Этим уже заинтересовались американцы, и это прорыв.!Поздравляю!ему всего 23 года!он нашел способ маркеры доставать ..
http://www.rg.ru/2010/12/22/rak.html
Binni is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena