Кому-нибудь удавалось справиться с высоким давлением? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 19:29   #1
Натаня
Мега-элита
 
Аватар для Натаня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 063
Кому-нибудь удавалось справиться с высоким давлением?



Предыстория такая. В первую беременность где-то с 34 недели начало повышаться давление, а занесло меня тогда в маленький городок на Урале. Ну кололи мне там какие-то уколы без особого энтузиазма - типа папаверина. А в 36 недель просто прокесарили и все (ни белка в моче, ни отеков не было). И вот сейчас вторая беременность, почти 34 недели, и по своему дневнику я вижу, что давление начинает расти пока цифры невысокие, но тенденция уже прослеживается Я так боюсь, что меня опять прокесарят раньше времени, так хочется доносить хоть до 38 недели. У кого-нибудь были проблемы с давлением? Удавалось врачам как-то нормализовать его и довести беременность до нужного срока или тут только роды помогут?
__________________
люблю ГОРЬКИЙ шоколад

[IMG]http://linespr2.kukuz******/01_3_15180_000000_3366ff_.jpg[/IMG]
Натаня is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:10   #2
Машенька1
Активный участник
 
Аватар для Машенька1
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Красногвардейский р., пр. маршала Блюхера, г. Карелия
Сообщений: 562


Цитата:
Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
Предыстория такая. В первую беременность где-то с 34 недели начало повышаться давление, а занесло меня тогда в маленький городок на Урале. Ну кололи мне там какие-то уколы без особого энтузиазма - типа папаверина. А в 36 недель просто прокесарили и все (ни белка в моче, ни отеков не было). И вот сейчас вторая беременность, почти 34 недели, и по своему дневнику я вижу, что давление начинает расти пока цифры невысокие, но тенденция уже прослеживается Я так боюсь, что меня опять прокесарят раньше времени, так хочется доносить хоть до 38 недели. У кого-нибудь были проблемы с давлением? Удавалось врачам как-то нормализовать его и довести беременность до нужного срока или тут только роды помогут?
давление у меня было всю беременнось, да и всю жизнь))) прокесарили в 39,5 недель. Если вас это не беспокоит, по узи, ктг нет проблем и отсутсвуют отёки и т.д., то не вижу причин кесариться раньше. Пила с 16 недель допегит, вроде не помогал)
Для давления (точнее его отстутсвия) важен чистый воздух и отсутсвие стрессов и перегрузок, так что - отдыхайте и наслаждайтесь.
а вот если самой тяжко, обмороки и головокружения бывают, головные боли и т.д.... то совсем другой разговор)
__________________
Я - Маша, ко мне на ТЫ!



Что – самая сладкая сладость на свете? Сахар – могла я когда-то ответить. Мед, мармелад, пастила.. и шербет.. Только теперь поняла я ответ – Родного ребеночка – запах макушки, Что остается на нашей подушке, Пальчики нежные.. и ноготки – Попка, коленочки…и локотки…
Машенька1 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 23:08   #3
parasik
Элита
 
Аватар для parasik
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Суоми
Сообщений: 2 889


У меня где то 140-150 поднимается,прочитала что шиповник снижает,начала пить где то по литру в день,вкусно,но давление стало 120 и я себя плохо стала чувствовать,голова кружится.Опять перестала его пить.
__________________


Любимому сыну 18 лет
Любимой доче 9 лет
parasik is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 19:00   #4
Латакия
Активный участник
 
Аватар для Латакия
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Новый Оккервиль
Сообщений: 326


Давление в ЖК 130 на 80 в последнее время (24 недели)...хотя дома 120,115 верхнее...Назначили Допегит,3 раза в день...Не скажу,что особо снижает,но выше 130 не поднимается...Правда от него усталость началась...
Надо действительно больше отдыхать,гулять на свежем воздухе...Еще врач-нефролог посоветовала 3 раза в день по 15 минут стоять оперевшись на колени и локти...живот отвисает,давление снижается,отдых для почек..У меня правда пока только один раз в день получается делать.
Латакия is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 19:39
ответ для Латакия , на сообщение « Давление в ЖК 130 на 80 в последнее... »
  #5
ТакаяМа
Активный участник
 
Аватар для ТакаяМа
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: пр.Ветеренов
Сообщений: 373


С высоким давлением ходила всю беременность,стабилизировать удалось только в стационаре на 34-35 неделе,но сосуды плаценты уже были не впорядке и врачи беспокоились о малыше.Родила на 38 неделе.
ТакаяМа is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:49
ответ для ТакаяМа , на сообщение « С высоким давлением ходила всю... »
  #6
Поющая в траве
Активный участник
 
Аватар для Поющая в траве
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 308


Та же проблема. У меня все беременности последние три недели повышалось давление 140-160 верхнее на 90-99. Обычно ехала на ДО и в срок рожала. Сейчас месяц до родов, а давление зашкаливает, допегит слабо утешает. Незнаю что делать, анализы в норме, узи почек в норме, отёков явных нет,два дня на ДО с магнезией раз в день только вызвали недоверие к врачам.Сейчас давление скачет до 150 на 99 .Что делать не знаю. Раньше на ДО кроме магнезии были уколы и какие то ещё капельницы и давление меряли не раз в день в 7 утра(когда оно естественно нормальное) Чувствую полную беспомощность. Врачи молятся на допегит, а мне он снижает ненадолго и что потом делать.
Поющая в траве is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena