герпес на губе(( - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 12.02.2012, 23:28
ответ для ARIENA , на сообщение « Герпес с губы в родовые пути не... »
  #21
Мамашкабуд
Участник
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 277


я так понимаю, что опасно именно первичное заражение во время беременности, если говорить про герпес на губе, т.е. если я всю сознательную жизнь раз в полгода стабильно мучаюсь этой дрянью, то на ребенка она не должна повлиять? в любом случае, на приеме у врача сообщу ему об этом.
но меня интересует тогда генитальный вирус - ведь необязательно же,что при наличии вируса 1, есть вирус 2, правильно же? как его идентифицировать? будут высыпания, зуд? что вообще? получается, нельзя рожать тогда,когда вирус проснулся? т.е. если он есть в организме, но спит, то рожать все же можно?
Мамашкабуд is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 23:56   #22
Скалолазка
Элита
 
Аватар для Скалолазка
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: г.Санкт-Петербург, ул. Бассейная
Сообщений: 2 671


Цитата:
Сообщение от Мамашкабуд Посмотреть сообщение
я так понимаю, что опасно именно первичное заражение во время беременности, если говорить про герпес на губе, т.е. если я всю сознательную жизнь раз в полгода стабильно мучаюсь этой дрянью, то на ребенка она не должна повлиять? в любом случае, на приеме у врача сообщу ему об этом.
У меня у двух подруг еще возникал герпес (не первичный) на губах на поздних сроках, у одной девушки даже два раза за беременность - ничего страшного, родились здоровые детки!
Ну, конечно, у доктора спросите!

Цитата:
Сообщение от Мамашкабуд Посмотреть сообщение
но меня интересует тогда генитальный вирус - ведь необязательно же,что при наличии вируса 1, есть вирус 2, правильно же? как его идентифицировать? будут высыпания, зуд? что вообще? получается, нельзя рожать тогда,когда вирус проснулся? т.е. если он есть в организме, но спит, то рожать все же можно?
Вот выдержки с сайта sitemedical

Цитата:

Какими могут быть симптомы и признаки генитального (полового) герпеса во время беременности?

Основными симптомами генитального герпеса во время беременности являются болезненные пузырьки, которые появляются в области половых органов (главным образом на больших и малых половых губах, во влагалище, на шейке матки).

Через некоторое время после появления пузырьки лопаются и превращаются в неглубокие язвочки, которые быстро покрываются темной коркой. Полное заживление язвочек занимает до 2 недель.

Дополнительными признаками болезни могут быть:

боли и жжение в области половых губ и входа во влагалище;
жжение при мочеиспускании;
выделения из влагалища (если пузырьки есть во влагалище и на шейке матки);
увеличение и болезненность лимфатических узлов в паху;
температура, озноб, слабость

Цитата:
Герпес на лице (на губах) во время беременности
Как и в случае полового герпеса, причиной возникновения герпеса на губах являются вирусы простого герпеса 1 (80% случаев) и 2 типа (20% случаев). Тем не менее, герпес на губах представляет для беременности гораздо меньшую опасность, чем герпес половых органов:

Во-первых,
как уже было сказано выше, наибольший риск негативного влияния герпеса на развитие беременности существует в случае первого эпизода болезни. Герпес на губах (на лице) в 80% случаев, связан с ВПГ1, который попадает в организм человека в детстве и до возраста когда женщина может забеременеть обычно уже вызывает несколько рецидивов, которые создают определенный иммунитет.
Во-вторых, обычно заражение новорожденного ребенка происходит непосредственно во время родов через контакт с выделениями из половых органов матери, содержащими вирус. По очевидным причинам, во время родов, вероятность контакта ребенка со слюной матери, в которой могут содержаться вирусы провоцирующие герпес на лице гораздо ниже.
Тем не менее, принимая во внимание тот факт, что именно ВПГ1, чаще всего провоцирует тяжелую инфекцию у плода и новорожденных детей, и может вызывать редкие но опасные осложнения у беременных женщин, рекомендуется:

Если до беременности у вас никогда не было герпеса на губах и первый эпизод этой болезни случился в начале беременности – обязательно расскажите об этом врачу. В подобной ситуации врач может назначить вам лечение противовирусными лекарствами и несколько повторных УЗИ для наблюдения за развитием плода.
Если до беременности у вас был герпес на губах, но во время беременности обострений этой болезни не было – беспокоиться не нужно.
Если до беременности у вас был герпес на губах и новые обострения болезни случились во время беременности – обратитесь к врачу. Если врач не заметит никаких признаков опасного развития болезни – он порекомендует лечение мазью с противовирусными компонентами в домашних условиях

Если непосредственно перед родами или сразу после родов у вас появится герпес на лице – обязательно расскажите об этом врачу. В таком случае лечение противовирусными лекарствами должно быть начато как можно скорее.


В течение всего периода болезни следует избегать любых возможностей контакта ребенка со слюной матери (нельзя целовать ребенка, нельзя облизывать его соску, пользоваться его посудой).
__________________
...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!
В. Высоцкий

Скалолазка is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 23:57   #23
ARIENA
Старожил
 
Аватар для ARIENA
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от Мамашкабуд Посмотреть сообщение
я так понимаю, что опасно именно первичное заражение во время беременности, если говорить про герпес на губе, т.е. если я всю сознательную жизнь раз в полгода стабильно мучаюсь этой дрянью, то на ребенка она не должна повлиять? в любом случае, на приеме у врача сообщу ему об этом.
но меня интересует тогда генитальный вирус - ведь необязательно же,что при наличии вируса 1, есть вирус 2, правильно же? как его идентифицировать? будут высыпания, зуд? что вообще? получается, нельзя рожать тогда,когда вирус проснулся? т.е. если он есть в организме, но спит, то рожать все же можно?
Герпес 2 - на гениталиях Это ОЧЕНЬ больно и неприятно, так что Вы бы его заметили.
Частый герпес на губе - признак сниженного иммунитета.Каждый раз вирус (который живет у нас постоянно) выходит из нервных ганглиев в кровь. Ничего, кроме витаминов и свежего воздуха здесь не посоветовать. Ну, свечи Виферон еще могут назначить. И уповать на сильный барьер плаценты. Стопроцентный результат никто не скажет. Риск есть, но и только. У большинства обходится. Но это не корь или краснуха, где наличие у матери антител - стопроцентная защита плода.
__________________
ARIENA is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 02:03
ответ для Мамашкабуд , на сообщение « герпес на губе(( »
  #24
Мамашкабуд
Участник
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 277


я поняла, спасибо большое!
все расскажу врачу!
Мамашкабуд is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 02:37
ответ для Мамашкабуд , на сообщение « герпес на губе(( »
  #25
cjemma
Участник
 
Аватар для cjemma
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 134


меня герпес мучал на первых неделях беременности...
cjemma is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 06:53
ответ для cjemma , на сообщение « меня герпес мучал на первых неделях... »
  #26
Мамашкабуд
Участник
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 277


все ли благополучно разрешилось?
Мамашкабуд is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 09:18   #27
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


А что правда в инф рд повезут?
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 10:09
ответ для Naslund , на сообщение « А что правда в инф рд повезут? »
  #28
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
А что правда в инф рд повезут?
При генитальном могут
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 11:51
ответ для Мамашкабуд , на сообщение « герпес на губе(( »
  #29
Мамашкабуд
Участник
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 277


я читала, что и при наличии высыпания на губе, отправляют в инфекционный рожать. Это же вирус все-таки
Может,кто-то точно знает?
Мамашкабуд is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 11:55
ответ для Мамашкабуд , на сообщение « герпес на губе(( »
  #30
Driana
Активный участник
 
Аватар для Driana
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: ул.Маршала Захарова д.11 (10 минут от ст.м.Ленинский пр)
Сообщений: 403


Цитата:
Сообщение от Мамашкабуд Посмотреть сообщение
Всем привет!
Девочки, у меня 36 неделя, вскочил этот дебильный герпес на губе, до беременности тоже бывало у меня такое несчастье. Читаю в инете, что ничего страшного для ребенка при таком раскладе не будет, но,все равно, переживаю и хочу поскорее от него избавиться.
Вопрос - как? чем?
ещё переживаю, мало ли начнется что-то преждевременно, а у меня такая блямба на губе(( из-за этого повезут в инфекционный роддом,правильно?
Помогите советом,пжл.
Спасибо.
по поводу малыша не переживайте. если бы вы первый раз заболели во время беременности - это бы представляло угрозу для малыша, а так у малыша есть иммунитет к этой бяке и он не заразиться. здоровья вам и малышу!
__________________

Driana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena