Поступление в 239 школу - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 24.04.2008, 19:02
ответ для Риска , на сообщение « А в этот кружок с какого класса берут? »
  #31
ksen_ka
Гость
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 28


Риска, этой весной -- экспериментально с 3-го и 4-го. Занятия по субботам в 16.30. В ближайшую субботу будет четвёртое занятие.
ksen_ka is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2008, 19:07   #32
Риска
Элита
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 1 941


Цитата:
Сообщение от ksen_ka Посмотреть сообщение
Риска, этой весной -- экспериментально с 3-го и 4-го. Занятия по субботам в 16.30. В ближайшую субботу будет четвёртое занятие.
Спасибо. Нам, значит, пока еще рановато, но всё равно интересно, нигде об этом не слышала.
Пока походим на мат-ку в Аничков.
Риска is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2008, 19:08
ответ для Риска , на сообщение « Спасибо. Нам, значит, пока еще... »
  #33
petrket
Мега-элита
 
Аватар для petrket
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 4 253


И мы через год туда же.
petrket is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2008, 19:36
ответ для ksen_ka , на сообщение « Да, первый вопрос в том, как ребёнку... »
  #34
Metida
Элита
 
Аватар для Metida
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 1 749


Цитата:
Сообщение от ksen_ka Посмотреть сообщение
Да, первый вопрос в том, как ребёнку попасть в лагерь. К сожалению, не могу найти информацию о родительском собрании в этом году по поводу летнего лагеря.
Собрание обычно проводит руководитель кружка, происходит это где-то в начале мая, т.к. списки в лагерь вроде к 20 мая подаются. Лагерь в этом году будет с 6 по 27 августа. Так что кооперируйтесь с другими родителями и тормошите руководителя кружка.
Metida is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2008, 23:12
ответ для mama_marisha , на сообщение « Поступление в 239 школу »
  #35
petrket
Мега-элита
 
Аватар для petrket
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 4 253


Кто знает учителей набирающих в этом году 8-е классы? К кому надо попасть активной девочке, обожающей походы?
petrket is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2008, 09:51
ответ для petrket , на сообщение « Кто знает учителей набирающих в этом... »
  #36
Metida
Элита
 
Аватар для Metida
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 1 749


Цитата:
Сообщение от petrket Посмотреть сообщение
Кто знает учителей набирающих в этом году 8-е классы? К кому надо попасть активной девочке, обожающей походы?
Тех, кто не помещается из кружка в единичку, вроде бы отправляют в четверку. Могу предположить, что там тоже будет неплохо. Но это надо уточнять.
Metida is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2008, 10:02
ответ для mama_marisha , на сообщение « Поступление в 239 школу »
  #37
petrket
Мега-элита
 
Аватар для petrket
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 4 253


А распределение идет независимо от желания ученика? Если, например, ребята из ЦОДа и одноклассники хотят оказаться в одном классе?
petrket is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2008, 10:14
ответ для petrket , на сообщение « А распределение идет независимо от... »
  #38
Metida
Элита
 
Аватар для Metida
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 1 749


Вчера у нас было не собеседование (хотя мы все принесли свои дневники и грамоты), а просто директор выступала перед родителями и детьми. Мне понравилось. Создалось впечатление, что администрация вполне адекватна и идет на встречу разумным пожеланиям родителей, вплоть то их обоснованного вмешательства в учебный процесс. Поэтому я думаю, что пожелание какой-то группы детей попасть в один класс будет встречено с пониманием. Единственное, я не знаю, надо ли ждать собеседования, чтобы на нем решить эти вопросы или стоит пораньше поднять этот вопрос. Т.е. я бы, конечно, дергалась и лезла вперед, но, может, можно спокойно дождаться майского собеседования.

P.S. Да, мне еще понравилось, что позиция директора близка к позиции нормального требовательного родителя. Т.е. были высказаны требования к: аккуратности, пунктуальности, выполнению требований учителей и т.д., т.е. все то, что родитель и должен требовать от ребенка. Причем было это преподнесено в такой форме, что создалось ощущение, что все эти требования обусловлены, в первую очередь, интересами детей, а не школы.
Metida is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2008, 10:36   #39
petrket
Мега-элита
 
Аватар для petrket
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 4 253


Спасибо! Ес-но я тоже полезу вперед и попытаюсь организоваться. Знать бы еще, к какому учителю проситься......
petrket is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2008, 23:03   #40
ekat_s
Мега-элита
 
Аватар для ekat_s
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 3 516


Цитата:
Сообщение от Metida Посмотреть сообщение
Поэтому я думаю, что пожелание какой-то группы детей попасть в один класс будет встречено с пониманием. Единственное, я не знаю, надо ли ждать собеседования, чтобы на нем решить эти вопросы или стоит пораньше поднять этот вопрос. Т.е. я бы, конечно, дергалась и лезла вперед, но, может, можно спокойно дождаться майского собеседования.
Не волнуйтесь с этим проблем не будет. В июне будет встреча родителей с классным руководителем, после него тоже можно будет передти из класса в класс.
ekat_s is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena