ЛФК при КОСТОЧКЕ у большого пальца ног - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2012, 00:51   #1
лена чекулаева
Участник
 
Аватар для лена чекулаева
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Ладожская-Колтуши-Верхняя
Сообщений: 209
ЛФК при КОСТОЧКЕ у большого пальца ног



У меня на обоих ногах косточка у большого пальца ( с 16 лет), решила сделать операцию. Сходила на консультацию к ортопеду, показаний для операции пока нет: косточка не большая, болевой синдром тоже. Необходимо правильно подобрать обувь и походить на ЛФК. Врач дал координаты центра, территориально не удобно (Коломяжский проспект вроде). Кто знает какие-нибудь центры ортопедии где можно поделать ЛФК? А может кто сам дома делает упражнения, подскажите какие!
__________________
лена чекулаева is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 01:06   #2
семен
Участник
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 195


лена чекулаева, добрый вечер.
Конечно гонцов за плохие вести убивали...
Но в ЦИВИЛИЗОВАННЫХ странах подход сейчас совершенно другой. Сходите к Емельянову во Вредена.
Не умаляю достоинств Вашего ортопеда, но два мнения лучше. Все таки, как бы страшно это не звучало, но нужно не дожидаясь когда косточка станет огромной убрать ее причниу - поперечное плоскостопие.
Удачи Вам, и не бойтесь. После консультации решение все равно принимать Вам. Там же подскажут и ЛФК
семен is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 09:39   #3
Тыдра
Элита
 
Аватар для Тыдра
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2 675


Цитата:
Сообщение от семен Посмотреть сообщение
лена чекулаева, добрый вечер.
Конечно гонцов за плохие вести убивали...
Но в ЦИВИЛИЗОВАННЫХ странах подход сейчас совершенно другой. Сходите к Емельянову во Вредена.
Не умаляю достоинств Вашего ортопеда, но два мнения лучше. Все таки, как бы страшно это не звучало, но нужно не дожидаясь когда косточка станет огромной убрать ее причниу - поперечное плоскостопие.
Удачи Вам, и не бойтесь. После консультации решение все равно принимать Вам. Там же подскажут и ЛФК
Или к Безродной Наталье Васильевне там же, она не менее прекрасна чем Емельянов.
семен, я тоже за свободу выбора.
__________________
"Я слежу за Вами, Вазовски, постоянно!" (м/ф "Корпорация монстров")

"Дурной признак, когда перестают понимать иронию, аллегорию, шутку." (Фёдор Михайлович Достоевский)


Тыдра is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 12:25   #4
лена чекулаева
Участник
 
Аватар для лена чекулаева
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Ладожская-Колтуши-Верхняя
Сообщений: 209


я к Олейнику ходила, тоже хороший врач.
Основное показание к операции-болевой симптом, который у меня не очень сильный, когда ношу узкую обувь, то болит. Послеоперационный период может быть очень длительным(не всегда,конечно). И бывает, не всегда, конечно, что болевой симптом полностью не уходит, а всё-равно побаливает, вот у меня сейчас, как раз побаливает. И надо-ли менять шило на мыло?
лена чекулаева is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 20:45   #5
PussiGirl
Гость
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 13


Консультировалась на днях во Вредена с той же проблемой у Безродной Н.В. Мне было сказано, что такая операция даёт в большей степени косметический эффект(мне всё нарисовали и объяснили оч. доступно) Мега важно укреплять мышцы стопы+ носить инд. стельки и прочие орто-приблуды)
PussiGirl is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 20:48   #6
PussiGirl
Гость
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 13


И конечно же здоровья и удачи Вам, лена чекулаева)
PussiGirl is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 20:53   #7
лена чекулаева
Участник
 
Аватар для лена чекулаева
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Ладожская-Колтуши-Верхняя
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от PussiGirl Посмотреть сообщение
Консультировалась на днях во Вредена с той же проблемой у Безродной Н.В. Мне было сказано, что такая операция даёт в большей степени косметический эффект(мне всё нарисовали и объяснили оч. доступно) Мега важно укреплять мышцы стопы+ носить инд. стельки и прочие орто-приблуды)
вот я и спрашиваю про укрепление мышц! Как Вам сказали это делать?
__________________
лена чекулаева is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 23:43   #8
семен
Участник
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 195


Добрый вечер, дорогие девушки.
Очень жаль что все мы начинаем лечиться когда жаренный петух в ж... клюнет.
Поинтересуйтесь у врачей какую операцию они Вам порекамендуют когда появяться боли. Конечно с деньгами расставаться проще когда на стену от боли лезишь.
И если сейчас речь идет о профилактике артроза и оперативной коррекции поперечного плоскостопия, то потом о резекци кости. Можете сравнить косметический эффект этих операций, особенно когда во втором случае первый палец торчит как сосиська и даже обувь снять стыдно.
PussiGirl, а как часто Вы носите орто-приблуды? Только честно.
семен is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 00:43   #9
PussiGirl
Гость
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 13


Семён, добрый вечер! С одной из этих приблуд... я даже сплю) (ах, застеснялась...) - с разделителем для пальцев, стельки в закрытой обуви, супинаторы(индивидуальные. сделанные в ортопедич. салоне) в открытой обуви и при активной нагрузке такая штука- фиксирующая передний отдел стопы с силиконовой прокладочкой снизу - всё это оч удобно, т.к. снимает боль при ходьбе. Упражнения стараюсь делать регулярно, но каюсь..., не получается. Хочу отметить и небольшой косметический эффект от всего выше описанного. Всё это конечно же после консультации врача)))
Лена Чекулаева, упражнения опишу Вам в личку.
PussiGirl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena