Наследственная тромбофилия и беременность - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2009, 23:38
ответ для katyava , на сообщение « Юляша2505 ты не одна такая. У меня тоже... »
  #571
ritamarinina
Активный участник
 
Аватар для ritamarinina
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: пионерская- ст. деревня
Сообщений: 394


девочки, а почему раньше-то не проверяли? или и сейчас эти вопросы только в коммерческих центрах решают?
ritamarinina is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 23:54
ответ для katyava , на сообщение « Юляша2505 ты не одна такая. У меня тоже... »
  #572
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


Юляша2505, очень сочувствую. Вы под наблюдением хорошего специалиста. Будут конролировать и при необходимости корректировать.
Я тоже ни разу не была на больничном до 26 лет, здорова БЫЛА и не подохзревала о тромбофилии. Потом случился тромбоз глубоких вен и ТЭЛА...
Некоторые врачи мне с ЭТИМ не рекомендовали рожать , но я рискнула. За всю б. один раз был скачок фибриногена и гомоцистеина, нормализовалось, хотя была готова всю беременность провести на уколах в случае чего. Главное вовремя отследить.

morolena, лучше перебдеть, чем не добдеть и потом кусать локти, ИМХО
Ограничения...
Избегать травм (выбиратьнетравмоопасные виды спорта), не пить гормональные контрацептивы и вообще с гормонами поосторожнее, нужно консультироваться у гематолога.
Побольше овощей и фруктов в рационе. Много ходить, бегать. Следить за весом.
Цитата:
Сообщение от katyava Посмотреть сообщение
Юляша2505 ты не одна такая. У меня тоже было 2 бер-ти, и дети умирали на 36 и 34 неделе. Вот сейчас активно сдаю кровь на все что связано с тромбозами. Все слава богу в норме, осталось дождаться результатов последнего анализа на наследственную тромбофилию. Врач не дожидаясь анализа посоветовала на всякий случай начать пить ангиовит, но я решила все же подождать анализа. Даже боюсь, вдруг она есть, эта тромбофилия....
Ангиовит лучше попейте, это витамины В6, В9 (фолиевая к-та) и В12, немного выше давала ссылку, я пила когда гомоцистеин скаканул в 26 недель, очень переживала, через месяц пересдала, нормализовался.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/9_1_12793124150.49462300_3_2_14399.833333333_3300C C_edcfc5cdd520d3d9cecfdecbd520.png[/img]
~Julia~ is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 01:32
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #573
Юляша2505
Гость
 
Аватар для Юляша2505
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 15


ДЕВЧОНОЧКИ ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!!! Очень рада за поддержку !!!!! Раньше не наблюдали, так как не видели такой проблемы. И за два года многое изменилось в медицине именно у нас в ЖК. Теперь я заметила наблюдают тщательнее и чаще. И гематолог сказала что очень увеличилась смертность детей и ЗБ ( к сожалению. Столкнувшись с этим, была в шоке, действительно так ( Многим говорят виновата наша ЭКОЛОГИЯ. ГОрмональное ничего не пью и не пила никогда. А гомоцистеин тоже сейчас привожу в норму:ангиовитом, а там действительно одни витаминки .
Юляша2505 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 01:37
ответ для morolena , на сообщение « бедненькая:(:(:( пусть все будет... »
  #574
Юляша2505
Гость
 
Аватар для Юляша2505
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 15


у меня две крайности обычно- либо все -все анализы сдавать и пить таблетки, либо просто перестать этим заниматься и положиться на судьбу)))

НА СЧЕТ ВОТ ЭТОГО ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА. Единственное но ещё в моём случае: оба зачатия были в ноябре и оба не удачно , у подружки два зачатия были в декабре - такая же ерунда .
Мне кстати врачи советовали зачатие в августе - говорят самый активный и удачный период для беременности . НО мы пока отложили . НА первую беременность вообще изначально сказали: СГЛАЗИЛИ ВАС . ВОТ ТАК !!!! БЫло много вариантов на счет первой беременности по этому точно сказать ничего не могут. А сейчас вот говорят что скорее всего такие результаты дала ТРОМБОФИЛИЯ, такие вот дела. ТАК ЧТО ТЕПЕРЬ ПОД ЧАСТЫМ НАБЛЮДЕНИЕМ ВРАЧЕЙ БУДУ !!!!
Юляша2505 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 02:02   #575
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


Цитата:
Сообщение от Юляша2505 Посмотреть сообщение
НА первую беременность вообще изначально сказали: СГЛАЗИЛИ ВАС .
Надеюсь, это не врач сказал?!
Мне врач советовал тоже планировать в августе-сентябре, иммунитет лучше, организм лето на натуральных витаминах. И чтобы летом с большим животом не ходить - нагрузка на вены и организм, т.к. жарко, обезвоживание, проблемы со свертываемостью, венами, отеки. + ребенку хорошо летом.
Так и получилось, 5 июня родила
У сына была желтушка (у меня были антитела по группе крови в 26 недель, может поэтому), в роддоме под лампами и капельницами 2 суток, потом загорал все лето. Все детей прячут от солнца, а я подставляю (по полчаса в день после 5 вечера), загорелый в конце лета .
__________________
[img]http://lines.kukuz******/9_1_12793124150.49462300_3_2_14399.833333333_3300C C_edcfc5cdd520d3d9cecfdecbd520.png[/img]
~Julia~ is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 02:07
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #576
katyava
Старожил
 
Аватар для katyava
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Тихорецкий пр./Северный пр.
Сообщений: 1 035


Цитата:
девочки, а почему раньше-то не проверяли? или и сейчас эти вопросы только в коммерческих центрах решают?
раньше слова "гематолог" то не знали, но это было 6-7 лет назад.
Юляша2505 у меня гомоцистеин в норме, но может действительно попью, раз одни витаминки

Насчет экологии - не знаю, многие рожают по 2-3 и без проблем, а у других вот проблемы. Тут видимо причина в самом организме. Но ничего, как говорится - добьем. Главное настрой, желание и вера в лучшее. Будущие детки ждут встречи с нами
__________________
katyava is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 02:41
ответ для katyava , на сообщение « раньше слова "гематолог" то не знали,... »
  #577
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Да, девочки... коварная эта тромбофилия... Вроде здоров, а влюбой моментХотя никто не застрахован от тромбов... Очень опасны травмы нижних конечностей, операции, особенно абдоминальные, беременность, гормональные препараты...Если есть диагноз наследств. тромбофилия или тромбозы, инсульты и ТЕЛА в анамнезе, то все операции делаются под прекрытием антикоагулянтов.
У меня беременность вроде в первые два триместра протекала прилично, без токсикоза...анализы все идеальные. Но вот живот тянуло с самого начала... поэтому много лежала, правда, работала до 6-го месяца. А вот с 28 нед. начались постоянные схватки Брекстона_Гикса, когда животик каменеет и через несколько секунд отпускает. У меня они были с этого срока очень частые. Легла на сохранение... Опять же все анализы идеальные, УЗИ тоже... где-то на 33 нед. сказали, что преждевременно стареет плацента. Схватки уже практически не прекращались, меня перевели в 1-й мед. Там мне сказали после КТГ, что угроза преждевременных родов... лежите и не вставайтедаже в туалетпри этом назначили гормоны для раскрытия легких ребенка (+ до 32 нед. из-за угроза мне кололи прогестерон, пила дюфастон по настоянию своего врача...) В итоге... типичный для поздних сроков беременности подвздошно-бедренный тромбозпрямо в стационаре. Диагноз поставила себе сама, сначала решили, что симфизит (болело в паху), назначили даже прогревание, в общем, по словам, моего гематолога "чуть не угробили"... отек ноги был несильным, боли появились не сразу, а нога, когда на нее становилась, изменялась в цвете (розовела)...тут-то я и заподозрила тромбоз. потом УЗИ и допплер вен, клексан, КС на 38 нед. (с трудом уговорила врачей подождать).
Тромбы могут образовываться и в системе кровообращения "плацента-ребенок", при этом могут закупорить сосуды пуповины, и тогда ребенок может погибнуть...
В общем, зная о повышенной свертываемости крови, нужно соблюдать все рекомендации гематологов... Знала бы я во время беременности, что нельзя так пластом лежатьи пить такую гору гормонов... Как подумаю, что всего этого можно было бы избежатьА в клексане/фраксипарине нет ничего ужасного... эти препараты уже помогли миллионам женщин выносить здоровых детей и избежать тромбоэмболических осложнений.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 03:02
ответ для Мариамна , на сообщение « :010:Да, девочки... коварная эта... »
  #578
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


Вот именно, никто не застрахован, только по гену метилентетрагидрофолатредуктазы MTHFR частота встречаемости гетерозиготы в популяции - 40%.
Это получается, что многие пьют гормональные контрацептивы и не догадываются, какая это провокация и опасность. Я пила перед первым тромбозом, назначил врач, анализы специально на свертываемость не посылали сдавать (да и до тромбоза ни разу не сдавала), "Самочувствие хорошее, вены в порядке? Тогда пейте на здоровье..."
__________________
[img]http://lines.kukuz******/9_1_12793124150.49462300_3_2_14399.833333333_3300C C_edcfc5cdd520d3d9cecfdecbd520.png[/img]
~Julia~ is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 12:14
ответ для Мариамна , на сообщение « :010:Да, девочки... коварная эта... »
  #579
Kyksa
Старожил
 
Аватар для Kyksa
 
Регистрация: 20.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1 302


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
А в клексане/фраксипарине нет ничего ужасного... эти препараты уже помогли миллионам женщин выносить здоровых детей и избежать тромбоэмболических осложнений.
Я колола клексан с 8 недели, отменили его за неделю до родов. Под конец беременности у меня была уже лошадиная дозировка клексана, но это ерунда, главное, что ребенок родился в срок и здоровым.
__________________
Ольга
Kyksa is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 13:48
ответ для Kyksa , на сообщение « Я колола клексан с 8 недели, отменили... »
  #580
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Kyksa Посмотреть сообщение
Я колола клексан с 8 недели, отменили его за неделю до родов. Под конец беременности у меня была уже лошадиная дозировка клексана, но это ерунда, главное, что ребенок родился в срок и здоровым.
Вот и мне врачи говорят, что если вдруг забеременею, то придется всю беременность колоть. Это, кстати, недешевое удовольствие. А вы в живот кололи? Сами? Мне кололи на 9-м месяце в предплечье... В живот я боялась...да и больнее в него, мне после кесарева попробовали в живот.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena