Противозачаточные таблетки - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2008, 20:35   #41
Ольгенда
Мега-элита
 
Аватар для Ольгенда
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 3 866


А мне выписал ОК Ярина врач, по всем правилам, она мне подошла, цикл стал ровный, по часам, правда по истечению 2 лет обнаружила в печени опухоль и ее пришлось вырезать. Итог: уже год не могу восстановить цикл, гормоны поехали в разные стороны, шрам на животе большой (при том, что он косметический). Вот так, слава Б-гу, что вовремя нашли и она не стала злокачественной.
У подруги после Ярины тоже жутко съехал цикл, сейчас восстанавливает, она перестала их принимать потому-что ребеночка хочет.

Опухоль могла появиться откуда угодно, но хирург онколог уверен, что из-за таблеток.
Девочки, проверяйте печень свою в процессе принятия таблеток.
Ольгенда is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2008, 00:11
ответ для "СластЁна!" , на сообщение « Противозачаточные таблетки »
  #42
Ksen4ik
Старожил
 
Аватар для Ksen4ik
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: м.Купчино
Сообщений: 1 197


Ой, девченки, столько полезного подчерпнула! Сама никогда не пила таблетки, вот набираюсь советов и опыта! Врач мне тоже какой-то странный попался, сказал - анализы в порядке, перечислил кучку всем знакомых названий и отправил выбирать Склоняюсь к Ярине или Логесту. Они и "новичкам" подходят, тем кто еще не рожал тоже, да по отзывам ничего. Надеюсь все будет хорошо
Ksen4ik is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2008, 01:51
ответ для "СластЁна!" , на сообщение « Противозачаточные таблетки »
  #43
grethen
Наш человек
 
Аватар для grethen
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 633


Принимала разные препараты, по рекомендации разных врачей. Ощущения всегда одни и те же...Кожа особенно не улучшается, вес максимум на 2 кг увеличивается, грудь болит весь цикл. Мне всегда говорили - врачи - что в моем случае без таблеток никак - но вот будь моя воля - я бы их никогда не принимала. Все таки - статистики по ним - еще никакой - слишком мало времени прошло.
grethen is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2008, 00:38
ответ для grethen , на сообщение « Принимала разные препараты, по... »
  #44
mamuskaOlesika
Banned
 
Аватар для mamuskaOlesika
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Бухарестская ул.
Сообщений: 41


Добрый вечер. Я сначала принимала Мерсилон. У меня от него кружилась голова. Сходила к врачу она мне посоветовала Новинет мне подошел. Месячные приходят как по графику и самочувствие отличное. А еще гениколог советовала попробовать "НоваРинг" - это это селиконовое кольцо, которое вводится на 21 день во влагалище, а потом вынимается и делается перерыв 7 дней и на 8ой день вводится новое кольцо. Подробнее о нем можно почитать на сайте: www.surprizovnet.ru или по телефону 8-800-20-000-20.
mamuskaOlesika is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2008, 01:45
ответ для "СластЁна!" , на сообщение « Противозачаточные таблетки »
  #45
Танюшик
Мега-элита
 
Аватар для Танюшик
 
Регистрация: 27.08.2006
Сообщений: 3 381


до родов принимала микрогинон. Сейчас врач назначил линдинет 20. Вес стоит на месте, даже меньше стал, самочуствие вроде нормальное
Танюшик is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2008, 11:53
ответ для "СластЁна!" , на сообщение « Противозачаточные таблетки »
  #46
aha
Наш человек
 
Аватар для aha
 
Регистрация: 19.04.2005
Сообщений: 7 970


Начала Логест принимать две недели назад по рекомендации врача, раньше был Марвелон.
К врачу через две недели, а пока в сомнениях, не из-за таблеток ли стал пбаливать сердце, и давление шалит...
aha is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 15:12
ответ для "СластЁна!" , на сообщение « Противозачаточные таблетки »
  #47
the_tiger_lily
Участник
 
Аватар для the_tiger_lily
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 223


принимала Диане года 3-4, с перерывами. поправлялась от нее сильно, кг на 7... в остальном все было супер - кожа и месячные. бросила именно из-за того, что набираю вес.
сейчас вот первый месяц принимала Ярину. сильно болит грудь, набухла - у меня такого никогда не было, даже перед месячными. сейчас 5й день 7ми дневного перерыва - месячных всё нет, беременность исключена, я в полном шоке. больше их пить не хочу, думаю попробовать Жанин...
the_tiger_lily is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 22:55
ответ для "СластЁна!" , на сообщение « Противозачаточные таблетки »
  #48
jankin
Элита
 
Аватар для jankin
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 1 568


Вот какие я сделала выводы из своего опыта приема ОК (в т.ч. Ринг и пластырь):
1. Даже если вы пошли к врачу, и он вам прописал какой-то ОК, это вовсе не значит, что у вас не будет от него побочных эффектов, или сразу, или потом, когда вы его закончите пить.
2. Если один ОК не подошел, врач предложит другой, если и тот не подошел, то третий, то есть опытным путем.
3. Нельзя принимать ОК долго, надо делать перерывы, иначе есть шанс после отмены ОК, как говорят врачи, не "запустить" яичники.
4. Если вес все-таки наберете во время приема ОК, потом его очень трудно сбросить.
Много еще читала на разных сайтах и форумах, и поразила легкость, с которой гинекологи прописывают всем одно и тоже, наугад (когда девушку увезли на скорой после 3-х дней приема ОК и она чуть не загнулась в больнице, ее гинеколог просто посоветовала ей попробовать другой ОК).
Получается, что это лотерея: кому-то от них лучше, кому-то только хуже (вес, проблемы с венами, сердцем, снижение либидо вплоть до полного его исчезновения и т.п.).
Я на себе испытала и отказалась. Но это мое мнение.
Относитесь к своему здоровью внимательно!
jankin is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 23:30   #49
LEDINET
Участник
 
Аватар для LEDINET
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 144


Дааа,у меня после приема Ярины третий месяц организм в себя не пришел.Проконсультировалась с мамологом,гинекологом,сдала анализы и....Печень увеличена,сознание теряла,давление скакало,а до этого была здоровым человеком.
Несколько лет принимала Логест,не было проблем.
То ли возраст,то ли другие таблетки,но проверять на себе не хочется.
LEDINET is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2008, 12:53
ответ для "СластЁна!" , на сообщение « Противозачаточные таблетки »
  #50
kat @ vit
Активный участник
 
Аватар для kat @ vit
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 532


Я принимала Логест 6 месяцев - началось кровртечение, отменили их, на другие переходить не стала.
А когда вышла замуж и родила сыночка прописл мне врач Ярину ( мне в тот преиод езще эрозию прижигали, и скаали, что на фоне приеме ОК будет дучше все заживать).
Пила Ярину 3 года, все было супер. как то не задумывалась о мелочах.
И вот через 3 года началась постоянная мазня и никак не могла закончится.
Пошла к врачу, и мне сказали, что обязательно надо хотя бы раз в 2 года делать перерыв в приеме на 2 месяца.
Сейчас прописала Новинет, но почитала отзывы и засомневалась.

И кстати, когда Ярину перестала пить, поправилась на 5 кг и поняла, что во время прием либидо было почти на нуле, а я то думала, что это у нас с мужем проблемы начлись после 7 лет совместной жизни, А сейчас так все хорошо.....

Так что и не знаю пить ли ОК дальше. Вот подумываю насчет спирали

Все ИМХО
kat @ vit is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena