У меня все получится??! - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2010, 15:53
ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
  #171
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Я с удовольствием начинаю вылезать из дома))) а то сама уже кусаться начинаю
Да, мононуклеоз нам всю малину испортил))) Соня болеет безвылазно сейчас после сидения дома и больниц я щепотом: кусаться перестала вообще она становится милым домашним ребенком
С домом у нас да, проблемы были, как в анекдоте "гаси свет" дети оба больные, света/отопления/гор. воды нет, плита электрическая)))) хорошо в машине можно теперь и чайник вскипятить))) Но главное что все наладилось!!!
Из-за всеобщих болезней процесс усыновления затянулся мы пока под опекой
У Сони заканчивается регистрация и страховой полис. Если с регистрацией я как то пробую разрулить, то со страховым полисом меня запутали. В ДР страховал газпром, детей которые дома они не страхуют и не продлевают, местная страховая сказала, что с временой регистрацией они не берут, едьте по прописке и прикрепляйтесь потом тут. Туда ехать надо еще узнать где там в деревне чего выдают, на этот вопрос мне пока никто не ответил
У меня есть подозрения что как то не так должно быть со страховыми
У Максимко начался процесс самоутверждения, в основном он практикуется на учителях, но и дома иногда шалит на маминых нервах.
И самое обидное мне все страшнее и страшнее подходить к зеркалураспустилась до кошмара и теперь понимаю, что если бы в моем доме было бы 3-4 ребенка, то по дому ходила бы толстая лысая хромая женщина с приятным оскалом в 3-4 зуба и те вставные
Так что беру свои ноги в руки и начинаю заниматься не только детьми но и ремонтом себя и квартиры
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 17:20
ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
  #172
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Больница
Поступили мы уже поздно, уставшие, расстроенные... Папа прикатил детскую кроватку, вот, с нее наверно все и началось... Она увидела белую металлическую клетку и как то изменилась в лице, стала не наша, просто девочка.
Я постелила и посадила ее отдохнуть, потом ушел папа, потом девочка за белой решеткой встала и стала вести себя как маленькая 9-ти месячная ляля, она вспомнила себя там, такой. Она сосала палец, потом ладонь, потом погрызла клетку, покаталась со спины на живот и легла молча смотреть в потолок.
Я наблюдала, мне было интересно какой была эта девочка, как она жила, какие привычки у нее были. Это так важно иногда вспомнить "а мой вот так вот палец сосал" или "ползал не вперед, а на попе загребая правой ногой и назад". Мне очень нужно было это. Потому что все было до этого не так, все хорошо,но чего то не хватает, а может быть я не совсем верила в то, что очень нужна ей.
Все изменилось когда я решила выйти из палаты, коридор был длинный и заветное место в самом конце, я дошла до конца коридора, тишина. " Ну вот"- подумала я-что же я еще должна сделать чтобы стать для нее не просто тетей?
На обратной дороге в середине коридора я услышала знакомое завывание ы-ы-ыа-а-а-уа-уа, теплело..
Увидев меня Соня выпрыгнула из кровати мне на шею и маленькая ляля расположилась у меня на руках, ну вот, жизнь налаживается, теплело..

Отбой, все легли спать, Соня расположилась в кроватке, я положила ее так чтобы она могла меня видеть.
Прошел час.
В клетке лежала маленькая девочка и изредка моргала.
"Я никуда не уйду, буду спать рядом с тобой, вот тут, на кровати. Ты проснешься и увидишь меня."
Соня покивала, согласилась поспать и даже закрыла глаза.
Прошел еще час.
За белой решеткой в темноте моргали два темных глаза. Она не спала и все время следила за мной, чтобы я вдруг не ушла.
Я взяла ее к себе в кровать, мы провалились в гнездо растянутых пружин, Соня свернулась в позу эмбриона на моем животе и засунула палец в рот.
"Какая у меня маленькая ляля, и как я ей нужна!"-доперло до меня, глаза слипались, рядом теплый комочек, такой мой)))
Мне снился сон-вот она ползает, вот первый раз перевернулась, вот встала первый раз, в металлической белой кроватке. Что то не то, я же достала ее оттуда?. Я проснулась, ночь, на мне два темных глаза чмокают своим пальцем.
Я взяла ее на руки и мы пошли гулять по коридору. Так когда то я гуляла с сыном по роддому ночью, все спят, а мой моргает и чмокает, и накормленный и сухой, все равно не спит. Так ходила с ним по коридору и качала, как в кино показывают)))
Наверно это ритуал такой, когда ребенок понимает что у него есть мама, а у мамы появляется инстинкт кошки, которая в зубах носит своих котят.
Мы ходили с Соней по коридору и я поняла как мне с ней не хватало этого кошачьего коридора, и как ей этого не хватало.
До этого все попытки взять на ручки покачать превращались в истерику, а сейчас у меня на руках лежала совсем маленькая Соня-ляля и засыпала...
После нашего возвращения из больницы Соня начала называть меня мамой...
Жить стало теплее)))
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 17:35
ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
  #173
mama Bolshoy semy
Участник
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 139


по страховым полюсам. - Они обязаны их выдавать по месту ЖИТЕЛЬСТВА!!!! ( т.е. по временной регистрации тоже). Я на своих оформляла полюса даже не имею на руках временнй регистрации, только документы на опеку
mama Bolshoy semy is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 18:18
ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
  #174
неведомазверушка
Элита
 
Аватар для неведомазверушка
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 589


Ася, читаю и плачу! спасибо! я только начинаю искать свою лялю и наткнувшись и прочитав Ваш топик сначала испугалась, почти передумала брать готовенькую - вдруг проблемы со здоровьем найдутся.
теперь, только начинаю осознавать написанное, часто о Вас думаю, и чувствую, что не стоит обязательно искать легких путей, настоящее счастье не должно даваться легко, его надо вымучивать, выплакивать, добывать и строить своими ручонками! спасибо!!!
пишите чаще! буду очень ждать!
да, и у Вас несомненно ВСЕ получится!!!
__________________
я мама трех чудесных сыночков
неведомазверушка is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 20:49   #175
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Больница
Поступили мы уже поздно, уставшие, расстроенные... Папа прикатил детскую кроватку, вот, с нее наверно все и началось... Она увидела белую металлическую клетку и как то изменилась в лице, стала не наша, просто девочка.
Я постелила и посадила ее отдохнуть, потом ушел папа, потом девочка за белой решеткой встала и стала вести себя как маленькая 9-ти месячная ляля, она вспомнила себя там, такой. Она сосала палец, потом ладонь, потом погрызла клетку, покаталась со спины на живот и легла молча смотреть в потолок.
Я наблюдала, мне было интересно какой была эта девочка, как она жила, какие привычки у нее были. Это так важно иногда вспомнить "а мой вот так вот палец сосал" или "ползал не вперед, а на попе загребая правой ногой и назад". Мне очень нужно было это. Потому что все было до этого не так, все хорошо,но чего то не хватает, а может быть я не совсем верила в то, что очень нужна ей.
Все изменилось когда я решила выйти из палаты, коридор был длинный и заветное место в самом конце, я дошла до конца коридора, тишина. " Ну вот"- подумала я-что же я еще должна сделать чтобы стать для нее не просто тетей?
На обратной дороге в середине коридора я услышала знакомое завывание ы-ы-ыа-а-а-уа-уа, теплело..
Увидев меня Соня выпрыгнула из кровати мне на шею и маленькая ляля расположилась у меня на руках, ну вот, жизнь налаживается, теплело..

Отбой, все легли спать, Соня расположилась в кроватке, я положила ее так чтобы она могла меня видеть.
Прошел час.
В клетке лежала маленькая девочка и изредка моргала.
"Я никуда не уйду, буду спать рядом с тобой, вот тут, на кровати. Ты проснешься и увидишь меня."
Соня покивала, согласилась поспать и даже закрыла глаза.
Прошел еще час.
За белой решеткой в темноте моргали два темных глаза. Она не спала и все время следила за мной, чтобы я вдруг не ушла.
Я взяла ее к себе в кровать, мы провалились в гнездо растянутых пружин, Соня свернулась в позу эмбриона на моем животе и засунула палец в рот.
"Какая у меня маленькая ляля, и как я ей нужна!"-доперло до меня, глаза слипались, рядом теплый комочек, такой мой)))
Мне снился сон-вот она ползает, вот первый раз перевернулась, вот встала первый раз, в металлической белой кроватке. Что то не то, я же достала ее оттуда?. Я проснулась, ночь, на мне два темных глаза чмокают своим пальцем.
Я взяла ее на руки и мы пошли гулять по коридору. Так когда то я гуляла с сыном по роддому ночью, все спят, а мой моргает и чмокает, и накормленный и сухой, все равно не спит. Так ходила с ним по коридору и качала, как в кино показывают)))
Наверно это ритуал такой, когда ребенок понимает что у него есть мама, а у мамы появляется инстинкт кошки, которая в зубах носит своих котят.
Мы ходили с Соней по коридору и я поняла как мне с ней не хватало этого кошачьего коридора, и как ей этого не хватало.
До этого все попытки взять на ручки покачать превращались в истерику, а сейчас у меня на руках лежала совсем маленькая Соня-ляля и засыпала...
После нашего возвращения из больницы Соня начала называть меня мамой...
Жить стало теплее)))
Как замечательно Вы написали!!!
Вот казалось бы - болезнь, больница - горе, а для Вас с Сонечкой это оказалось тем самым происшествием, благодаря которому Вы с Сонечкой стали окончательно Мамой и Дочей.
Все в жизни промыслительно!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 23:57
ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
  #176
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


После прочтения про больницу - вся в соплях-слезах и радуюсь за вас с Сонечкой и сердце разрывается от всего пережитого крохой... и мамой!
Счастья вам всем огромного!!!
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 03:40   #177
Лёля Сафа
Активный участник
 
Аватар для Лёля Сафа
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Академка днем, а вечером Гражданка ул. Д.Бедного
Сообщений: 597



Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Пасиб)))) К вечеру дети развеселили меня окончательно)))
Соня и ковер или летопись засранца:
Начну с того что сегодня нас обещала посетить опека с проверкой и т.. соответственно все отдраено, палуба намыта Соня помогала прибираться обдирая обои.
Что на нее нашло незнаю, но она сегодня решила покакать от души, оторваться так сказать по полной, а памперс мы одеть не могем ибо там вскочил аттский пузырь последствия неуемного потребления украденных конфет и съеденных втихаря под столом.
Соответственно рассекая в платье без никто она притихла в только что вылизанной комнате на ковре и я поняла что горшок тащить уже бесполезно на ковре куча до прихода опеки 2 часа и можно без паники успеть убрать.
Пока я убирала дети мирно играли, победно выдохнув--ну вот можно и чаю попить, я увидела вторую кучку на противоположной стороне ковра... Хотя на горшок высаживаю каждый час. До прихода опеки час, все нормально, Максим играет с Соней в другой комнате, я мою ковер, идилия)))
До прихода опеки 5 минут, только что снятая с горшка Соня стоит на ковре и злобно какает прямо по середине, Максим икает от смеха, я ношусь в панике--надо что то делать!
В дверь звонок, я в мыле, дети веселые, ковер мокрый, опека внимательная. В процессе показа-рассказа Соня покаталась на велосипеде и... предательски притихла у злощастного ковра, у меня началась икота, в панике я предложила --а не выпить ли нам всем чаю, все двинули на кухню и тут среагировал Максим (но было уж поздно и не в тему) заорав: "Соня пошла вон", вспомнив что опека еще не ушла фразу "с ковра" решил не добавлять и захлопнул дверь в комнату из которой тянулся знакомый запах...
Опека сразу же стала интересоваться как относится брат к сестре и т.д. и медленно прощаться.
Проводив опеку и отмыв ковер я подумала может меньше надо кормить ребенка?)))) и сколько может поместиться овна в маленьком человеке.
Вечером пришел с работы папа, Соня показала вынутый глазик у куклы, пока папа вставлял глазик Соня затихла на ковре... мы с Макимом рыдали на диване, ничего не понимающий папа смотрел на маненькую кучку)))
Что напишет в акте опека я даже не знаю, но теперь мы все знаем сколько может покакать маленькая такая девочка))) и что одна их или две главное чтобы на ковер не попало
Читала и хохотала (про себя так как все уже спят). Вам надо книгу написать! У Вас такой легкий стиль письма и другим полезно будет! Спасибо.
Лёля Сафа is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 08:34   #178
an69
Ветеран
 
Аватар для an69
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 939


Я тоже с удовольствием Ваш топик читаю Над смешным ржу как дурочка, сотрудники их соседнего кабинета заглядывают. Над грустным реву
Про полис: у меня у Ксюши тоже регистрация по месту пребывания, причем до января 2011 года, полис сделали без вопросов, им важна регистрация моя. Делала для страховой компании копию удостоверения опекуна и свидетельства о рождении, полис правда по 13.01.11, но сказали, что продлят при продлении ее регистрации без проблем. Старшенькая учится в Новосибирске и там тоже регистрация по месту пребывания, тоже полис сделали без единого вопроса. Сходите на прием к руководству страховой компании, я всегда так делаю, если специалисты начинают "отмораживаться"
an69 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 14:01
ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
  #179
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Соня тацор-диско))) На новогоднем утреннике все было по принципу--ой не мешайте мне плясать, зачем тут эти елки, деды морозы, снегурки, это все фигня, тут сегодня пляшу я

Еще в каникулы мы встали на лыжи высоко поднимая ноги с лыжами Соня рассекала по сугробам пока далее процесс не сдвинулся

Еще у нас появилось НЕТЬ, всем и на все мы отвечаем-НЕТЬ
иногда удобно
Проявления характера мама-не-горюй--девочка которая добивается своих целей любыми способами, забывая про цели
она может разбить лоб об пол магазина требуя пирожное
может укусить продавца не продавшего ей игрушку

Вообще у нас начался период капризов, нытья, писклявости

Еще мы читаем книжки, Соня садится и с серьезным видом водит пальчиком по тексту и талдычит: ты-бы-ды-бы-ду-ду-зу-да-да -за-ко-ко-га-га и т.д. Так мы можем долго

Ванна и Соня:
Незадолго до нового года мы решили сделать себе подарок, пошли и купили гидромассажную ванну, дождались, установили и вот! чудный момент: кто первый нырнет? Пока мы спорили Соня залезла в ванну без воды и мы поняли-налить придется
Налили, включили, ванна Соню не принимала
Оказалось, что ребенок с таким весом, не может удержаться на дне ванны, его подбрасывает вверх Но ей хотелось купаться, она вцепилась в борта руками и получился поплавок-ребенок опускался и поднимался вверх-вниз в воде и так вот она болталась минут 40 пока не остыла вода. Еще оказалось, что в таких ваннах нельзя пускать кораблики при включенном гидромассаже, кораблик попадает в струю и с ускорением летит ребенку в лоб, ребенку весело,но на лбу может остаться синяк
После нового года мы чуток поправились и ванна стала к нам лояльней теперь попа иногда сидит на дне)))
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 14:05
ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
  #180
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Периодически Соня наслаждается тем, что у нее есть мы))) заряжает пластинку
мама-мама-мама-мама-мама-мама
потом
папа-папа-папа-папа-папа-папа
потом
ксим-ксим-ксим-ксим-ксим
так пока каждый из нас к ней не подойдет и не полялькается))))
воттакоеимя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena