Робот-пылесос- нерекламные мнения. - Страница 172 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 10:51   #1711
Sandra91
Наш человек
 
Аватар для Sandra91
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 5 698


Цитата:
Сообщение от ВеселаяСемейка Посмотреть сообщение
И еще, что можно добавить в воду, кроме спец.средства и уксуса, чтобы лучше мыл. Все таки мне не нравится как он моет светлую плитку на кухне, грязные пятна остаются.
Купила Glorex (средство для мытья полов), его и добавляю, отмывает хорошо, думаю, что любое средство для полов можно добавлять.
Вирт.стенами не пользуюсь.
__________________
Sandra91 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 10:52   #1712
Sandra91
Наш человек
 
Аватар для Sandra91
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 5 698


Цитата:
Сообщение от bonybon Посмотреть сообщение
Говорят что робот-пылесос очень сильно шумит. Настолько что дома находится одновременно с его работой некомфортно. У кого какой опыт на этот счёт?
Смарт работает достаточно тихо, если дверь закрыта, то вообще не слышно, да и в одной комнате нах-ся можно, а вот скуба ОЧЕНь громко работает.
__________________
Sandra91 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 10:56
ответ для Sandra91 , на сообщение « Купила Glorex (средство для мытья... »
  #1713
ВеселаяСемейка
Активный участник
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от Sandra91 Посмотреть сообщение
Купила Glorex (средство для мытья полов), его и добавляю, отмывает хорошо, думаю, что любое средство для полов можно добавлять.
Вирт.стенами не пользуюсь.
Ага, спасибо, попробую. И еще вопросик, а сколько этого средства добавлять, если на полный бак? У меня мерного стаканчика почему-то не было и я лью, лью, пока через верх не польется
ВеселаяСемейка is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 11:04
ответ для Tigreshka , на сообщение « а где вы его взяли? из-за загранки... »
  #1714
Каптива
Старожил
 
Аватар для Каптива
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 187


Цитата:
Сообщение от Tigreshka Посмотреть сообщение
а где вы его взяли? из-за загранки привезли?или где-то у нас тут?

в РОБОТРОНИКСЕ на Московском, над Снежной Королевой. Если интересно, поищите, у них сайт есть и инет-магазин
Каптива is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 11:43
ответ для Каптива , на сообщение « в РОБОТРОНИКСЕ на Московском, над... »
  #1715
Гламурный ВаЛенок
со звезды
 
Аватар для Гламурный ВаЛенок
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Spb.ru
Сообщений: 41 856


Счастливые обладатели СМАРТов...посоветуйте, пожалуйста если уже есть Румба 561, то стоит покупать Смарт или принципиально они одинаковые?...я хотела допольнительно моющую Скубу докупить, но про него отзывы как-то не впечатлили
Гламурный ВаЛенок is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 11:50
ответ для Гламурный ВаЛенок , на сообщение « Счастливые обладатели... »
  #1716
ВеселаяСемейка
Активный участник
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
Счастливые обладатели СМАРТов...посоветуйте, пожалуйста если уже есть Румба 561, то стоит покупать Смарт или принципиально они одинаковые?...я хотела допольнительно моющую Скубу докупить, но про него отзывы как-то не впечатлили
Я бы не покупала, я не знаю есть ли в Румбе функция протирки полов, а в остальном думаю все то же самое
ВеселаяСемейка is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 11:52   #1717
Гламурный ВаЛенок
со звезды
 
Аватар для Гламурный ВаЛенок
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Spb.ru
Сообщений: 41 856


Цитата:
Сообщение от ВеселаяСемейка Посмотреть сообщение
Я бы не покупала, я не знаю есть ли в Румбе функция протирки полов, а в остальном думаю все то же самое
Нет этой функции и карту помещения он не запоминает...ездит до последнего, пока не разрядится...у меня керамогранитный пол...функция мытья пола-очень нужна.
Гламурный ВаЛенок is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 11:56
ответ для Гламурный ВаЛенок , на сообщение « Счастливые обладатели... »
  #1718
Sandra91
Наш человек
 
Аватар для Sandra91
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 5 698


Цитата:
Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
Счастливые обладатели СМАРТов...посоветуйте, пожалуйста если уже есть Румба 561, то стоит покупать Смарт или принципиально они одинаковые?...я хотела допольнительно моющую Скубу докупить, но про него отзывы как-то не впечатлили
Принципиально - они одинаковые, т.е. убирают пыль и мусор. Разница: аккумулятор, траектория уборки разная (у смарта мне она понятна), смарт убирает быстрее, чем румба, не нужны маяки (для меня это огромный плюс), есть режим "швабры", т.е. можно прицепить тряпочку, которая идет в комплекте, и он протрет пыль, но честно скажу, для меня это слишком запарно:
1. надо снимать все щетки, установить насадку для швабры, прикрепить тряпочку.
2. если помещение большое, то тряпочку надо полоскать периодически и обратно прикреплять, т.е. опять же находится в непосредственной близости от пылесоса.

Я бы купила второй, если, например, у меня было бы два этажа, т.е. один на первый, второй - на второй. А для одноэтажной квартиры ИМХО достаточно одного пылесоса.
__________________
Sandra91 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 11:57   #1719
Sandra91
Наш человек
 
Аватар для Sandra91
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 5 698


Цитата:
Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
Нет этой функции и карту помещения он не запоминает...ездит до последнего, пока не разрядится...у меня керамогранитный пол...функция мытья пола-очень нужна.
А большая площадь? Скубу удобно запускать перед выходом в магаз, например и как работает не слышно, и домой приходишь - чисто. Но углы все равно нужно протирать. А режим швабры на смарте, тем более для керамогранита (у меня он тоже присутствует в большом объеме) - неэффективно (проверено).
__________________
Sandra91 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 12:05
ответ для Ona , на сообщение « Робот-пылесос- нерекламные мнения. »
  #1720
ВеселаяСемейка
Активный участник
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 522


Если только вместо Румбы - Смарт, то тогда можно, а так думаю смысла нет. Еще может про Минт почитать, я так понимаю, что его функция - протирка полов, т.е. как в Смарте- возит тряпочкой, может чище будет пол, чем от Скубы. Т.е. Минт будет дополнительной функцией от Смарта, которой нет в Румбе. Но, опять же денежный вопрос, нужна ли эта функция за эти деньги, может проще шваброй после Румбы пройтись.
Хотя, в защиту Скубы, надо отметить, что прихожую у меня моет нормально, подтеки от обуви отмыла, а вот кухню плохо. Я попробую со средством, которое мне посоветовали, может она и реабилитируется.
ВеселаяСемейка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
пылесос, робот-пылесос, уборка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena