Движение многодетных семей Петербурга за право на земельный участок - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2011, 18:41   #191
Анисовка
Частый гость
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Сп-б Выборгский райн
Сообщений: 35
для Libellus



Нарисовался Ваш юрист - не сотрешь!!. Где такие взращиваются?! Я напишу Вам тел. нормального.
Анисовка is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 22:34
ответ для Verochka , на сообщение « Там варианты по 8-10 соток :005: а... »
  #192
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Verochka Посмотреть сообщение
Там варианты по 8-10 соток
а вообще, думаю реальнее не на самый дорогой курортный смотреть, а на гатчинский или ломоносовский.
Гатчинский - это Лен.область. Ломоносовский - самая попа. Реальнее всего именно Приморский, Курортный и Выборгский районы Питера. Честно говоря, я и на 6 соток в черте Питера согласна, чем на 15 где-нибудь у Свири..


А кстати, как вам это: http://www.dp.ru/a/2011/02/12/Mnogod...emjam_videlja/
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 22:45   #193
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Да, нашла ещё вот статью, с перечнем законов: http://gorod48.ru/news/44469/

Там говорится о вот этом законе: http://www.rg.ru/2011/06/17/zemlya-dok.html

Насколько я понимаю, согласно ему имеем право на бесплатный, ничем не обременённый участок под ИЖС. Причём с праввом последующей перепродажи. Поэтому предлагаю бороться не за дачки в области, а по максимуму - участки под строительство дома в черте Питера.
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 23:12   #194
Rikki
Королева Марго
 
Аватар для Rikki
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 12 780


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Да, нашла ещё вот статью, с перечнем законов: http://gorod48.ru/news/44469/

Там говорится о вот этом законе: http://www.rg.ru/2011/06/17/zemlya-dok.html

Насколько я понимаю, согласно ему имеем право на бесплатный, ничем не обременённый участок под ИЖС. Причём с праввом последующей перепродажи. Поэтому предлагаю бороться не за дачки в области, а по максимуму - участки под строительство дома в черте Питера.
Извините, пожалуйста, но этот топ как раз и есть "об участках под ИЖС".
__________________
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(1998), Лева(2000), Соня(2002), Тася (2007).
Rikki is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 23:22
ответ для Rikki , на сообщение « Извините, пожалуйста, но этот топ как... »
  #195
monif
Ветеран
 
Аватар для monif
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: м. "Академическая", пр. Науки 79, 8-921-319-47-46
Сообщений: 787


Ребята, все ссылки сегодня просмотрю и выложу на первую страницу..
А то сегодня в бегах, к школе готовимся, как и вы, впрочем, а сейчас два мелких в два голоса орут, на руки просятся
__________________
НИНА и ОЛЕГ КОЛЯ= Машуля /17 лет/, Катюша /15 лет/, Максик /13 лет/, Алька /8 лет/ + Ванечка (1,8 года) и Гоша (7 месяцев)

monif is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 23:29   #196
monif
Ветеран
 
Аватар для monif
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: м. "Академическая", пр. Науки 79, 8-921-319-47-46
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от libellus Посмотреть сообщение
девушки, на вс. случай уточню, мне каж. это ускользнуло от вашего внимания - я обращалась не в соц. органы, а в юридическую консультацию, ссылка на кот. на первой стр.
Жесть.. Ребята, ссылку кто-то из участников кинул, я сама туда не звинила. Коли так давайте её уберём с первой страницы,чтобы больше никто не попадал в такую ситуацию.

libellus примите мои личные извинения!
__________________
НИНА и ОЛЕГ КОЛЯ= Машуля /17 лет/, Катюша /15 лет/, Максик /13 лет/, Алька /8 лет/ + Ванечка (1,8 года) и Гоша (7 месяцев)

monif is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 00:22
ответ для monif , на сообщение « Жесть:015:.. Ребята, ссылку кто-то из... »
  #197
libellus
Элита
 
Аватар для libellus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от Surikata Посмотреть сообщение
сорри, ссылочку предоставила я - просто искала интересные материалы для нас и случайно вышла, думала может пригодиться, убрать такую ссылку! как бы то ни было, пусть консультация и бесплатная, но так хамить нельзя!
не знаю как с юр. стороны оформить эту проблему, но по льготам я вам лучше этого юриста скажу:
- за землю мы собираемся бороться, это сложно, нет гарантии, что получиться, но по крайней мере на форуме есть не один пример того, как люди получали квартиры, субсидии и т.п. по разным программам,
- если вы часто пользуетесь электричкой, то при наших ценах получается существенно,
- проходом в музеи пока воспользовалась только раз, но по моим подсчётам за день шляния по Петродворцу вышла экономия 1000 рэ,
- компенсация за кватрплату выходит на среднюю двушку, где прописано 4-5 чел где-то 1-1,5 тыс в мес, для многих существенно,
- на детскую карточку вне зависимости от доходов до 1,5 лет 2,5 тыс, после 500 рэ на каждого реб в мес,
- в садик должно подействовать (где вообще такие цифры взялись 20 тыс? что это за садик?), если заведующая начнёт упрямится, то в РОНО.
Нина, да Вы что?! я вообще не в обиде понятно же, что все из лучших
- про землю поняла, мерси
- да, и про электричку я понимаю, что существенно, у нас вся семья на них ездит, просто этому Юристу не хотелось уже ничего говорить
- а эта компенсация распространяется, если живем в Ленобласти?..
- пособие на карту мы получаем и так, у нас по доходам усе складывается
- да и садиком у нас вроде все ок, никто не артачится, наоборот сами говорят - принесите док-ты, мы вас без очереди возьмем, мол понимаем что четверо, что двойняшки, хотя мы и не заикались, просто отдали док-ты.

простите за оффтоп

Цитата:
Сообщение от monif Посмотреть сообщение
Жесть.. Ребята, ссылку кто-то из участников кинул, я сама туда не звинила. Коли так давайте её уберём с первой страницы,чтобы больше никто не попадал в такую ситуацию.

libellus примите мои личные извинения!
теперь вот мне не удобно, никаких извинений не надо но ссылку я бы предпочла, если бы убрали... просто это я такая уверенная в себе дамочка и все как об стенку горох, да и в принципе не вопрос жизни и смерти, был послан (мысленно!) и забыт, а если бы кто-то обратился с реальной проблемой, да еще будучи в угнетенном состоянии
libellus is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 01:34
ответ для libellus , на сообщение « Нина, да Вы что?! я вообще не в... »
  #198
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Да, нашла ещё вот статью, с перечнем законов: http://gorod48.ru/news/44469/

Там говорится о вот этом законе: http://www.rg.ru/2011/06/17/zemlya-dok.html

Насколько я понимаю, согласно ему имеем право на бесплатный, ничем не обременённый участок под ИЖС. Причём с праввом последующей перепродажи. Поэтому предлагаю бороться не за дачки в области, а по максимуму - участки под строительство дома в черте Питера.
да - мы уже решили, что кому-то нужна земля для дачи , а кому-то - для строительства дома..
не важно - главное мы будем отстаивать права , если есть закон.. а если закона нет.. - другое дело.. нужно посодействовать, чтобы появился.. в Питере уточняющего закона по поводу федеральных поправок от 16 июня 2011 года не появилось..поэтому

1 либо ждем пока появится,
2 либо помогаем появиться..

какой вариант для нас?
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 02:53
ответ для xristianin , на сообщение « да - мы уже решили, что кому-то нужна... »
  #199
tabaluga2004
Элита
 
Аватар для tabaluga2004
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 610


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
в Питере уточняющего закона по поводу федеральных поправок от 16 июня 2011 года не появилось..поэтому

1 либо ждем пока появится,
2 либо помогаем появиться..

какой вариант для нас?
Все как всегда - помогаем появиться. Для этого и раздел многодетный создавали, чтобы всем миром легче с властями договориться было.
__________________
Я - Наташа
мои детки Ксения-Дарина06.02.96,Феодор 02.09.99,Георгий-Иоанн07.07.04, Ксения 10.07.07, Григорий 07.11.09,Богдана-Параскева 25.10.11
tabaluga2004 is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 12:19
ответ для libellus , на сообщение « Нина, да Вы что?! я вообще не в... »
  #200
Surikata
Старожил
 
Аватар для Surikata
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Ю-З, Ветеранов
Сообщений: 1 043


Цитата:
Сообщение от libellus Посмотреть сообщение
Нина, да Вы что?! я вообще не в обиде понятно же, что все из лучших
- про землю поняла, мерси
- да, и про электричку я понимаю, что существенно, у нас вся семья на них ездит, просто этому Юристу не хотелось уже ничего говорить
- а эта компенсация распространяется, если живем в Ленобласти?..
- пособие на карту мы получаем и так, у нас по доходам усе складывается
- да и садиком у нас вроде все ок, никто не артачится, наоборот сами говорят - принесите док-ты, мы вас без очереди возьмем, мол понимаем что четверо, что двойняшки, хотя мы и не заикались, просто отдали док-ты.

простите за оффтоп
ко мне можно на "ты" я так и надеялась, что тут все люди адекватные и не в обиде, ведь действительно хотела как лучше - там была реклама мол "бесплатная юр консультация, помощь многодетным" - я и решила, что может пригодиться, проверить самой как-то повода не было...
не знаю как там с компенсацией жителей ЛО, но если прописка в СПб и признаны многодетными, то можно обратится по месту прописки и посчитают компенсацию на тех, кто прописан, а если кто-то в другом р-не, то посылают, мол оформляйте там...
а про сад - люди судят ведь по себе, если ты пальцем без приличного вознаграждения не шевельнёшь, то и думаешь, что все такие, а то что есть люди, которые могут вот так по человечески понять и помочь просто так им невдомёк.

Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Гатчинский - это Лен.область. Ломоносовский - самая попа. Реальнее всего именно Приморский, Курортный и Выборгский районы Питера. Честно говоря, я и на 6 соток в черте Питера согласна, чем на 15 где-нибудь у Свири..

А кстати, как вам это: http://www.dp.ru/a/2011/02/12/Mnogod...emjam_videlja/
конечно, лучше ИЖС 6 сот, но на худой конец хоть что-нибудь, только не очередное Лодейное поле, я бы предложила сформулировать так - если ИЖС, то не дальше 20 км от города, а если садоводство не дальше 60 км, хотя вот есть места то же Лосево, например, и окресности - там 80 км от города, но в таком месте я бы согласилась на дачку. вообще я не очень люблю южные р-ны ЛО, лучше Карельский перешеек
а вообще может накалякать ещё в администрации р-нов Всеволожского какого-нибудь или если дачи Приозерского... по ЛО в прошлом году прошёлся ураган - очень много вырубок теперь, кто пошустрее спешит их прибрать к рукам, та же Игора (горнолыжный курорт), подсуетилась и хапнула себе нехилые территории около Сосново.
а вообще если закона два, может и будем требовать себе 2 участка - один по одному для ИЖС поближе, другой - под дачку подальше
по ссылке - 150 тыс компенсации? да это в какой дыре за эти деньги купишь? даже если половина 300 тыс - тоже вряд ли приличное найдёшь, вот если бы хоть 500, то за лям что-то можно поискать, а оставшиеся 500 поднатужиться в кредит...
Surikata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena