ЧЕРНОГОРИЯ , часть2, сезон 2012. Dobrodošli! - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2011, 19:23
ответ для Холмс , на сообщение « Я в октябре делала себе з.паспорт и... »
  #131
Ольга Я
Активный участник
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 457


Цитата:
Сообщение от Холмс Посмотреть сообщение
Я в октябре делала себе з.паспорт и хотела мелкого вписать-не дали. И сказали ,что на границе могут "пальчиком погрозить", ребенок должен иметь свой паспорт(хотела сэкономить и не делать паспорт, он у нас и у папы вписан). Наверно"пальчиком погрозить", это все таки не отказать
Нам 6 месяцев, заставили делать отдельный паспорт. Решили сэкономить и сделать на 5 лет старого образца за 300 рублей. Но ехать на Текстильщиков
Ольга Я is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 19:23
ответ для feika , на сообщение « я еще так смотрю -- взять тот же самый... »
  #132
clari
Активный участник
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: ФРГ, Бермуды
Сообщений: 527


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
я еще так смотрю -- взять тот же самый будапешт -- там стыковка хорошая была, можно было целые сутки тусить в новом интересном городе, с одной стороны, пересадка, с другой -- что-то новое посмотреть. против таких стыковок я ничего не имею. а вот трястись в поезде до москвы, там по метро-экспрессам с чемоданами, потом поездом до белграда -- ничего нового, кроме только усталости. но это только ИМХО
Насчет Москвы я с Вами согласна. Очень неудобно с чемоданами скакать. Причем туда на легке еще ничего, а вот обратно - жесть. Но это был единственный минус, хотя очень большой и существенный. А так, поскольку билеты были Москва-Белград-Подгорица и со стыковкой в Белграде где-то в районе двух часов, то достаточно удобно. Причем мы в Москве багаж сразу до Подгорицы оформили, поэтому пересадку на легке делали. А так, летать югославскими авиалиниями мне понравилось. У них все так четко по расписанию, что даже удивительно.
clari is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 19:37
ответ для clari , на сообщение « Насчет Москвы я с Вами согласна. Очень... »
  #133
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от clari Посмотреть сообщение
Насчет Москвы я с Вами согласна. Очень неудобно с чемоданами скакать. Причем туда на легке еще ничего, а вот обратно - жесть. Но это был единственный минус, хотя очень большой и существенный. А так, поскольку билеты были Москва-Белград-Подгорица и со стыковкой в Белграде где-то в районе двух часов, то достаточно удобно. Причем мы в Москве багаж сразу до Подгорицы оформили, поэтому пересадку на легке делали. А так, летать югославскими авиалиниями мне понравилось. У них все так четко по расписанию, что даже удивительно.
нет, я не на ваш пост отвечала -- я в принципе не возражаю против полетов из москвы, мне не нравится идея с поездом из белграда, но это ведь кому как -- у каждого свои обстоятельства
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 13:16
ответ для feika , на сообщение « нет, я не на ваш пост отвечала -- я в... »
  #134
Tuysha
Ветеран
 
Аватар для Tuysha
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Будва
Сообщений: 781


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
нет, я не на ваш пост отвечала -- я в принципе не возражаю против полетов из москвы, мне не нравится идея с поездом из белграда, но это ведь кому как -- у каждого свои обстоятельства
А вы уже пробовали так ехать? Я еще нет, но очень хочу прокатиться на этом поезде - говорят там очень красивая дорога по горам!
Tuysha is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 13:18
ответ для feika , на сообщение « нет, я не на ваш пост отвечала -- я в... »
  #135
clari
Активный участник
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: ФРГ, Бермуды
Сообщений: 527


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
нет, я не на ваш пост отвечала -- я в принципе не возражаю против полетов из москвы, мне не нравится идея с поездом из белграда, но это ведь кому как -- у каждого свои обстоятельства
Мне тоже идея с поездом из Белграда не нравится (не вижу смысла еще одни сутки терять на дорогу). Особенно после того, как посмотрели со стороны на эту железную дорогу и послушали гида, когда он с гордостью показывал на такое-то место и говорил, что здесь в таком году произошло крушение поезда - погибло столько-то человек, здесь в таком-то году, погибло столько-то. Причем последняя катастрофа датируется чуть ли не 2008 годом с каким-то безумным количеством погибших. Причем, гид еще и подробности каждого крушения рассказывал. В большинстве случаев - превышение скорости и не справился с управлением на повороте.
clari is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 16:37
ответ для Tuysha , на сообщение « А вы уже пробовали так ехать? Я еще... »
  #136
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от Tuysha Посмотреть сообщение
А вы уже пробовали так ехать? Я еще нет, но очень хочу прокатиться на этом поезде - говорят там очень красивая дорога по горам!
нет, меня идея с 2 детьми в одном купе вообще не прельщает, с моими детьми в поезде проедешь -- никакие красоты ситуацию не спасут
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 17:52
ответ для Вихрик , на сообщение « ЧЕРНОГОРИЯ , часть2, сезон 2012.... »
  #137
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Ух, попробую.
сильно не ругайтесь, ссылками кидаться можно
В общем, я ни разу в жизни не была за границей. Вот прицелилась вывезти ребенка на море. В Черногорию.
Хочу ехать на месяц, с 4-х летним сыном, мамой и мужем (мама и муж по-очереди, по 2 недели, а мы с детенышем 4 там пробыть хотим). Ехать хочу в конце мая -начале июня. Я вычитала что там уже тепло и можно купаться, но сильной жары нет (мы все дружно плохо переносим жару, но хотим на море )
Как организовать всё это мероприятие, сколько мне это будет стоить, куда конкретно я хочу поехать. Ничего не знаю пока. Скажите мне что-нибудь полезное, откуда думать начинать, какие документы, куда хотеть, ну вообще всё что не лень сказать. Я хоть перестану бояться и полезу читать что-нибудь
Топик начала читать, но пока увязла
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 17:54
ответ для feika , на сообщение « нет, меня идея с 2 детьми в одном купе... »
  #138
ok 2007
Наш человек
 
Аватар для ok 2007
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Петроградский район, метро Горьковская
Сообщений: 5 085


Девы, вот еще важная информация, кто выезжает на длительный срок и кому нужна виза:

"Компания Pony Express начала принимать документы от туристов, которые желают посетить Черногорию на срок, превышающий 30 дней, сообщает соб. корр. Travel.ru. Для пребывания сроком до 30 дней виза в эту страну гражданам РФ не требуется. Сервис предоставляется гражданам РФ, за исключением жителей Москвы и Московской области, которые должны обращаться за оформлением визы непосредственно в посольство Черногории в Москве. Помимо визового сбора, который составляет 62 евро за многократную визу сроком свыше 30 дней (с детей до 14 лет - 32 евро ), взимается сервисный сбор Pony Express - 1600 рублей. Сборы оплачиваются в рублях при подаче документов в офисах компании. Визовые заявления рассматриваются посольством до двух недель."

Еще такой же услугой занимается фирма Visa Travel, у них услуги чуть дороже.

НУ и Солеанс, тоже делает, но получается весьма дорого.
__________________
ok 2007 is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 18:48
ответ для ok 2007 , на сообщение « Девы, вот еще важная информация, кто... »
  #139
БабаSveta
Элита
 
Аватар для БабаSveta
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Невскийр-н
Сообщений: 1 625


Уважаемые читатели и читательницы топика!
Пишу по просьбе Вихрика.У нее опять возникли некоторые проблемы с выходом в международный интернет , поэтому дальнейшее оформление топика несколько задерживается.
БабаSveta is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 19:04
ответ для friedlein , на сообщение « Ух, попробую. сильно не ругайтесь,... »
  #140
Киця Мура
Наш человек
 
Аватар для Киця Мура
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 7 031


Цитата:
Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
Ух, попробую.
сильно не ругайтесь, ссылками кидаться можно
В общем, я ни разу в жизни не была за границей. Вот прицелилась вывезти ребенка на море. В Черногорию.
Хочу ехать на месяц, с 4-х летним сыном, мамой и мужем (мама и муж по-очереди, по 2 недели, а мы с детенышем 4 там пробыть хотим). Ехать хочу в конце мая -начале июня. Я вычитала что там уже тепло и можно купаться, но сильной жары нет (мы все дружно плохо переносим жару, но хотим на море )
Как организовать всё это мероприятие, сколько мне это будет стоить, куда конкретно я хочу поехать. Ничего не знаю пока. Скажите мне что-нибудь полезное, откуда думать начинать, какие документы, куда хотеть, ну вообще всё что не лень сказать. Я хоть перестану бояться и полезу читать что-нибудь
Топик начала читать, но пока увязла
Мы в этом году были в конце мая-начале июня и до конца июня. Жара была практически как в августе Во всяком случае, море было теплее. Иногда были тучки, пару раз был дождь - вот и все отличие от августа. Один только минус июня - куча всякой живности. В остальном июнь гораздо лучше августа!

Из документов - только загранпаспорта. Смотрите апартаменты, потом ловите билеты, бронируете апартаменты и летите

Буду не советую с маленьким ребенком. Все остальные городки имеют свою прелесть. Там все городки недалеко друг от друга, сможете поездить на автобусе, или на такси, или на арендованой машине, погулять посмотреть...
__________________
Когда целый день бездельничаешь, приятно потом отдохнуть
Киця Мура is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena