Роспись по стеклу. Витражные краски. - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2007, 17:52
ответ для Ikorka , на сообщение « Роспись по стеклу. Витражные краски. »
  #521
dammit™
обнять и плакать
 
Аватар для dammit™
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Пионерка
Сообщений: 22 151


Там вообще много всего - я же говорила, ассортимент почти как на Сердобольской. Декола, опять же, в ассортименте - и краски и контуры, Гамма, Витрал, акрил разный, масло, пастели... Бумаги и картона ПОЛНО.
dammit™ is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2007, 20:43
ответ для dammit™ , на сообщение « вот »
  #522
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от dammit™ Посмотреть сообщение
вот
Спасибо большое. Я как раз-таки пролистала. Нашла адрес. А телефон почему-то нет. Спасибо, позвоню и съезжу.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2007, 23:14
ответ для Morticia , на сообщение « Спасибо большое. Я как раз-таки... »
  #523
inini
Ветеран
 
Аватар для inini
 
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: Академическая
Сообщений: 647


Цитата:
Сообщение от katerinushka Посмотреть сообщение
Спасибо большое. Я как раз-таки пролистала. Нашла адрес. А телефон почему-то нет. Спасибо, позвоню и съезжу.
Расскажу-ка я вам про Vitrea 160.
Пока не очень мне нравится, но, думаю, приноровлюсь.
Контур очень густой, если пытаюсь линию потоньше провести - прерывается и выходит какими-то, не побоюсь этого слова, какашечками. То есть либо ровно, но толсто, либо вообще никак, но тонко. Зато: 1) он реально светится, как-то изнутри сияет чем-то золотисто-лиловым, ам-ням! 2) если ты согласен на толстую линию - можешь быть хоть алкоголиком: тряска рук не мешает ему укладываться как по линейке.
Краски, конечно, густые, не для витража. Пробовала добавлять медиум - они становятся просто светлее, но не жиже. Разводить водой или разбавителем Olki (я им деколу бодяжу) - довольно противно выходит. Смешивать их прикольно: три варианта (красный + синий, желтый + синий, зеленый + желтый) дали одинаковый результат - темно-зеленый цвет! Красный с желтым не стала смешивать - побоялась за психику. Но сами краски красивые, все-таки я ими порисую.
Обжигала в духовке - конечно, не уследила, чую, горелым пахнет - прибежала, а там вместо 2 уже 6 деление! Я духовку приоткрыла, сбила температуру до двойки и еще подержала. Так им хоть бы хны! Нормально все обожглось, краски не пожухли, но те, которые перед самой духовкой были нанесены, получились как бы непрозрачные, так что надо дать высыхать.
Еще что в красках не понравилось - дикое количество пузырьков! Декола против них - родниковая вода против газировки!
Вот как-то так.
Со следующей зарплаты мужа куплю себе Vitrail, пожалуй.
inini is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2007, 00:43
ответ для inini , на сообщение « Расскажу-ка я вам про Vitrea 160. Пока... »
  #524
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от inini Посмотреть сообщение
Расскажу-ка я вам про Vitrea 160.
Пока не очень мне нравится, но, думаю, приноровлюсь.
Контур очень густой, если пытаюсь линию потоньше провести - прерывается и выходит какими-то, не побоюсь этого слова, какашечками. То есть либо ровно, но толсто, либо вообще никак, но тонко. Зато: 1) он реально светится, как-то изнутри сияет чем-то золотисто-лиловым, ам-ням! 2) если ты согласен на толстую линию - можешь быть хоть алкоголиком: тряска рук не мешает ему укладываться как по линейке.
Краски, конечно, густые, не для витража. Пробовала добавлять медиум - они становятся просто светлее, но не жиже. Разводить водой или разбавителем Olki (я им деколу бодяжу) - довольно противно выходит. Смешивать их прикольно: три варианта (красный + синий, желтый + синий, зеленый + желтый) дали одинаковый результат - темно-зеленый цвет! Красный с желтым не стала смешивать - побоялась за психику. Но сами краски красивые, все-таки я ими порисую.
Обжигала в духовке - конечно, не уследила, чую, горелым пахнет - прибежала, а там вместо 2 уже 6 деление! Я духовку приоткрыла, сбила температуру до двойки и еще подержала. Так им хоть бы хны! Нормально все обожглось, краски не пожухли, но те, которые перед самой духовкой были нанесены, получились как бы непрозрачные, так что надо дать высыхать.
Еще что в красках не понравилось - дикое количество пузырьков! Декола против них - родниковая вода против газировки!
Вот как-то так.
Со следующей зарплаты мужа куплю себе Vitrail, пожалуй.
Знаете, я когда себе Vitral купила через неделю была готова вывешивать здесь объявление о продаже за половинную цену. Так я расстроилась от них. Сейчас уже вроде как совсем не такое ощущение.
Теперь хочу vitrea 160 в дополнение купить, а не вместо. Может и у Вас так будет?
Спасибо за рассказ.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2007, 01:11
ответ для Morticia , на сообщение « Знаете, я когда себе Vitral купила... »
  #525
inini
Ветеран
 
Аватар для inini
 
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: Академическая
Сообщений: 647


Цитата:
Сообщение от katerinushka Посмотреть сообщение
Знаете, я когда себе Vitral купила через неделю была готова вывешивать здесь объявление о продаже за половинную цену. Так я расстроилась от них. Сейчас уже вроде как совсем не такое ощущение.
Теперь хочу vitrea 160 в дополнение купить, а не вместо. Может и у Вас так будет?
Спасибо за рассказ.
Так и я не вместо; я ж говорю, приноровлюсь...
Вот уже сегодня поэкспериментировала - и могу сказать, что пузырьков почти нет, если не пользоваться палитрой, а прямо из баночки кистью на стекло. А нафиг палитра, если смешивать нельзя. Ну разве что медиум понадобится.
И контур я одолею, думаю.
inini is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2007, 12:01
ответ для Ikorka , на сообщение « Роспись по стеклу. Витражные краски. »
  #526
Escape
Активный участник
 
Аватар для Escape
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Москоу-Сити
Сообщений: 576


Да, девушки, что бы я без вас делала... Значит, если я правильно поняла, надо смешать ЭТО с краской и тыкать поролоном? Попробую. Производитель - Marabu.

Вот, кстати, выдержка из описания на сайте продвца:
"Satinier-Medium - прозрачное, матовое, акриловое средство на водной основе. Краска придает эффект прозрачно-матового заледеневшего стекла для всех прозрачных основ: стекло, акрил, зеркало и пластик, а так же глянцевых поверхностях. Идеально подходит для нанесения узоров с помощью трафарета. Наносится с помощью губки или кисточки в очень маленьких количествах."
Escape is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2007, 13:05
ответ для Escape , на сообщение « Да, девушки, что бы я без вас делала...... »
  #527
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Escape Посмотреть сообщение
Да, девушки, что бы я без вас делала... Значит, если я правильно поняла, надо смешать ЭТО с краской и тыкать поролоном? Попробую. Производитель - Marabu.

Вот, кстати, выдержка из описания на сайте продвца:
"Satinier-Medium - прозрачное, матовое, акриловое средство на водной основе. Краска придает эффект прозрачно-матового заледеневшего стекла для всех прозрачных основ: стекло, акрил, зеркало и пластик, а так же глянцевых поверхностях. Идеально подходит для нанесения узоров с помощью трафарета. Наносится с помощью губки или кисточки в очень маленьких количествах."
Ну вот видите, у Вас вроде и кисточкой можно.
Я говорила по краску Фрост-Дизайн - это отдельная серия от Круела. Вот у них написано, что только тампоном (т.е. взять кусок поролона и тыкать им) Там их даже с краской мешивать не надо. Там сразу же краска с морозным эффектом. Ее просто по-другому, без эффекта, использовать нельзя. А Вы попробуйте еще раз и кисточкой, и паралоном. Что больше понраситя, то и будете использовать.
Я думаю, что ЭТО не безнадежно. У Вас все получится
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2007, 13:11
ответ для dammit™ , на сообщение « вот »
  #528
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от dammit™ Посмотреть сообщение
вот
Нету там контуров! ААААА....... хоть стреляйся.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2007, 13:25
ответ для Morticia , на сообщение « Нету там контуров! ААААА....... хоть... »
  #529
dammit™
обнять и плакать
 
Аватар для dammit™
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Пионерка
Сообщений: 22 151


Цитата:
Сообщение от katerinushka Посмотреть сообщение
Нету там контуров! ААААА....... хоть стреляйся.
В пятницу точно были... Сама видела.
__________________
dammit™ is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2007, 13:39
ответ для dammit™ , на сообщение « В пятницу точно были... Сама видела. »
  #530
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от dammit™ Посмотреть сообщение
В пятницу точно были... Сама видела.
Дык верю. Позвонила (дозвонилась, кстати, с трудом. Уже была готова прото так ехать. Есть золотой, бронзовый, серебряный.... фсе! Черного нет.
Кстати и других фирм тоже черного нет. Вот дура, знала бы, что могут быть такие проблемЫ, купила бы про запас.
А теперь сижу с кучей черных контуров "Витраж" и кучей Декола, но других цветов.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena