Наследственная тромбофилия и беременность - Страница 493 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 18:44
ответ для str , на сообщение « у меня всю Б был только д-димер повышен... »
  #4921
Svetik78
Ветеран
 
Аватар для Svetik78
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от str Посмотреть сообщение
у меня всю Б был только д-димер повышен и то незначительно,но и Корзо и Вавилова назначили фраксипарин(но у меня еще и ЗБ были..)
вот в том то и оно...
__________________
Svetik78 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 19:23   #4922
nymphe
Участник
 
Аватар для nymphe
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Ю-З
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от Nnataliya Посмотреть сообщение
смотря какой ген. Запрещают с лейденом и протромбином, а они не так уж часто встречаются в популяции, остальное так фифти-фифти, как вы и написали анамнез надо смотреть и коагулограмму. Кстати, встречала в рекомендациях по назначению ОК, что надо перед этим коагуляцию проверять и при длительном приеме тоже делать переодически анализы. Если правильно помню, что в инструкции в Джесс это тоже написано. Правда редко кто так поступает.
я кстати пила именно Джесс, год с небольшим между 1ым и 2ым ребёнком, и действительно моя гинекологиня ни разу не давала направления на кровь за это время, чтоб проконтролировать что там.
nymphe is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 14:26
ответ для Natalia-K , на сообщение « Ну тут это... "спасение утопающих -... »
  #4923
Nnataliya
Участник
 
Аватар для Nnataliya
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от Natalia-K Посмотреть сообщение
И кстати, не знаю, как с протромбином, а лейдена гораздо больше в популяции, чем официально заявлено (5 %). Сами же врачи говорят, что эти данные несколько устарели...
ну мы же размножаемся, несмотря ни на что)))) Протромбина говорят около 1%... но хто считал и как - не знаю. А вообще любопытный теоретический вопрос, если говорят, что количество данной мутации (Лейдена во всяком случае) растет в популяции, то значит она, эта мутация чем-то полезна? Ведь природа она все равно умнее нас, она вредные мутации так или иначе изгонит, а полезные - развивает и преумножает, те возможно чем-то носители Лейдена круче неносителей))))
Nnataliya is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 16:37
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #4924
Шутка
Ветеран
 
Аватар для Шутка
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 887


Девочки, всем добрый день!
Подскажите, может кто сталкивался...
У меня тромбоцитопатия, декомпенсированная на фоне Б (была ) Родила, все хорошо.
НО! стали появляться синяки сами по себе не стукаюсь ни обо что, никто меня не хватает... а они все появляются и появляются... Надо идти к гематологу?
Шутка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 18:48   #4925
Svetik78
Ветеран
 
Аватар для Svetik78
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от Nnataliya Посмотреть сообщение
ну мы же размножаемся, несмотря ни на что)))) Протромбина говорят около 1%... но хто считал и как - не знаю. А вообще любопытный теоретический вопрос, если говорят, что количество данной мутации (Лейдена во всяком случае) растет в популяции, то значит она, эта мутация чем-то полезна? Ведь природа она все равно умнее нас, она вредные мутации так или иначе изгонит, а полезные - развивает и преумножает, те возможно чем-то носители Лейдена круче неносителей))))
хорошая мысль Нужно нам размышлять именно в этом направлении!
__________________
Svetik78 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 18:49   #4926
Svetik78
Ветеран
 
Аватар для Svetik78
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от Шутка Посмотреть сообщение
Девочки, всем добрый день!
Подскажите, может кто сталкивался...
У меня тромбоцитопатия, декомпенсированная на фоне Б (была ) Родила, все хорошо.
НО! стали появляться синяки сами по себе не стукаюсь ни обо что, никто меня не хватает... а они все появляются и появляются... Надо идти к гематологу?
конечно надо, если сами по себе появляются
__________________
Svetik78 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 18:51   #4927
Nnataliya
Участник
 
Аватар для Nnataliya
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от Шутка Посмотреть сообщение
Девочки, всем добрый день!
Подскажите, может кто сталкивался...
У меня тромбоцитопатия, декомпенсированная на фоне Б (была ) Родила, все хорошо.
НО! стали появляться синяки сами по себе не стукаюсь ни обо что, никто меня не хватает... а они все появляются и появляются... Надо идти к гематологу?
надо, одно дело если бы легко образовывались, но все-таки от удара, можно было бы и не ходить, но сами по себе - надо идти.
Nnataliya is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 23:11
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #4928
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


девочки, слегка не по теме, но спрошу здесь, т.к. интересует именно врач Снегиревки. Вот закрывается РД на проветривание, врачи все в отпуск? Или они могут где-нибудь в других РД принимать роды?
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 23:23
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #4929
Solnishko84
Мега-элита
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: район Озера Долгое
Сообщений: 3 290


девушки,а за что отвечает анализ РФМК? у меня почти в 2 раза повышен. сейчас беременна (первый триместр). Д-димер в норме
Solnishko84 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 23:32
ответ для KseniaG , на сообщение « девочки, слегка не по теме, но спрошу... »
  #4930
Natalia-K
Элита
 
Аватар для Natalia-K
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 071


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
девочки, слегка не по теме, но спрошу здесь, т.к. интересует именно врач Снегиревки. Вот закрывается РД на проветривание, врачи все в отпуск? Или они могут где-нибудь в других РД принимать роды?
про всех не знаю, а вот, Логинов, например, работает и в Снегиревке и в 1 Меде. И мне на такую ситуацию его и предложили... Но, т.к. я не хотела рожать в 1 Меде, пришлось этот вариант отмести.
__________________
Natalia-K is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena