"Контрольная закупка" на рабочем месте, как должна оформляться??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2011, 14:39   #1
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910
"Контрольная закупка" на рабочем месте, как должна оформляться???



Здравствуйте, дорогие форумчане
Ситуация такая. Сын моего мужа работает в фирме "Рубли", блинопек.
Сегодня поехал за з/п, но ему ее не выдают, мотивируя тем, что у него делали контрольную закупку, и он не выдал чек...Это должно как-то оформляться? Сейчас у них нет никаких доказательств этого, все со слов начальства...Я так понимаю, должен быть какой-то протокол с его подписью, нет?
Может кто знает какие-то нормативные акты, защищающие работника в данном случае...Ведь инцидент не доказан, но его могут уволить без выплаты з/п...
Заранее спасибо за ответы и помощь
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 14:42   #2
дамаприятнойполноты
Мега-элита
 
Аватар для дамаприятнойполноты
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 4 832


Беспредел какой то. Может проконсультироваться в Трудовой инспекции?
дамаприятнойполноты is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 14:52   #3
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от дамаприятнойполноты Посмотреть сообщение
Беспредел какой то. Может проконсультироваться в Трудовой инспекции?
спасибо, я как-то с трудовым законодательством не сталкивалась, вот и думаем кто этим занимается...будем звонить в трудовую инспекцию..
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 15:05   #4
дамаприятнойполноты
Мега-элита
 
Аватар для дамаприятнойполноты
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 4 832


Зачтите: УК РФ

Статья 145.1. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

1. Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года.
2. Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они повлекли тяжкие последствия, -
наказываются штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.
Примечание. Под частичной невыплатой заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат в настоящей статье понимается осуществление платежа в размере менее половины подлежащей выплате суммы.
дамаприятнойполноты is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 15:38   #5
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Взаимоотношения с работодателем белые?
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 15:53   #6
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от дамаприятнойполноты Посмотреть сообщение
Зачтите: УК РФ
у них вообще схема выплат з/п какая-то странная
Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Взаимоотношения с работодателем белые?
трудовая лежит дома, но трудовой договор подписывали, но почему-то в одном экземпляре, который находится у нас...

зы- оказывается дома договор не нашел, то есть он все-таки у них
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 17:43   #7
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
у них вообще схема выплат з/п какая-то странная


трудовая лежит дома, но трудовой договор подписывали, но почему-то в одном экземпляре, который находится у нас...

зы- оказывается дома договор не нашел, то есть он все-таки у них
Из пенсионного фонда приходили письма с отчислениями от работодателя?

Я подозреваю, что Ваш сын не оформлен по нормальному, поэтому (если не ввязываться в юридический спор с привлечением гос.органов) работодатель по большому счету может делать все, что угодно.
Думайте.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 18:33   #8
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Из пенсионного фонда приходили письма с отчислениями от работодателя?

Я подозреваю, что Ваш сын не оформлен по нормальному, поэтому (если не ввязываться в юридический спор с привлечением гос.органов) работодатель по большому счету может делать все, что угодно.
Думайте.
из пенсионного фонда ничего не приходило, но и работает он только с июня...он сказал завтра будут какие-то "разборы полетов"...то есть его пока еще не уволили...в трудовую инспекцию звонить не стал посмотрим что ему завтра скажут на работе...

да и чего тут думать, мы вообще против такой работы, как основной, никаких соц.гарантий, ни больняков, ни отпусков...а ему понравилось, получается, график такой как ему надо, недалеко от дома...при том, что он по образованию программист
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 19:39
ответ для ПЕРФЕКТО , на сообщение « из пенсионного фонда ничего не... »
  #9
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
при том, что он по образованию программист
нда.. просто даже странно
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 00:51   #10
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


напишу для тех кому интересно..
позвонили сегодня в трудовую инспекцию. там сказали, что если труд.договор составлен в одном экземпляре, то мы никак не докажем, что сын там работал, а соответственно они ничем помочь не могут все претензии и заявления в прокуратуру....
сын намерен решить все мирно, но человек в фирме. отвечающий за "казнить нельзя помиловать", который решает увольнять с охранением з/п или без - будет на работе только в понедельник, поэтому пока ждем...

и вопрос к знающим, где-нибудь указано, что при составлении трудового договора работодатель обязан его составлять в 2 экземплярах? может положения есть какие-нибудь или нормативные акты...
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena