Квартира 93,3. Дизайн своими руками ;) - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2011, 03:32
ответ для Гизмо , на сообщение « Дизайн своими руками ;) »
  #441
Гизмо
Banned
 
Аватар для Гизмо
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: м.Выборгская / м.Технологический ин-т
Сообщений: 3 572


решила плитку в прихожей сделать беж с коричневым декором. Очень-но я люблю всё параллельное и перпендикулярное.... опять же при переходе к текстурному дубу будет не пестро и с коричневой дверью входной отлично смотреться, как и с коричневой мебелью в прихожей.... На картинке сочетание наоборот.





Выбрала плитку в гостевой узел. Но пока метания мои между

#1



на пафос и обвесы внимания не обращаем))) у нас будет всё аскетично))))

и #2





цена примерно одинаковая, но второй вариант светлей. Опять же идея, чтобы пол прихожей переходил к полу санузла. Второй вариант идеально смотрится рядом ( у меня бзик, т.к. двери санузлов частенько открыты, а я не люблю страшно всякие планки-накладки...)

Последний раз редактировалось Гизмо; 22.11.2011 в 11:24.
Гизмо is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 19:39
ответ для Гизмо , на сообщение « Дизайн своими руками ;) »
  #442
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Про ванную: Я за второй вариант. Вы будете разочарованы попытками оттереть затирку с первого варианта декоров, а не оттертая она их сильно портит, без декоров же - плитка просто потеряется. Плюс второй вариант менее обязывающий по интерьеру. ИМХО.

Про плитку в прихожую, все-же рекомендовала бы вариант прямо как на картинке, по причине уборки. Убедилась что светлый пол убирать в варианте с плиткой в 10 раз сложнее чем темный, а любую мелочь/грязинку видно на нем в 100 раз сильнее. Конечно если все в семье аккуратны до невозможности - это Не проблема.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 14:01   #443
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Про плитку в прихожую, все-же рекомендовала бы вариант прямо как на картинке, по причине уборки. Убедилась что светлый пол убирать в варианте с плиткой в 10 раз сложнее чем темный, а любую мелочь/грязинку видно на нем в 100 раз сильнее. Конечно если все в семье аккуратны до невозможности - это Не проблема.
У нас именно так как Вы хотите, правда в кухне - вот посмотрите, если интересно, прадв здесь еще в процессе укладки http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=211
Согласна с Машей - действительно, светлый очень маркий и обременяет уборкой, но я все же опиралась на свои желания - а мне хотелось именно светлый, да и на темном честно говоря тоже все видно
в данном случае еще важно - где будет данная плитка, если как у меня на кухне - более грязного места не придумаешь, а в коридеоре может и не так все напряжно будет
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 14:55
ответ для tit_off , на сообщение « У нас именно так как Вы хотите, правда... »
  #444
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от tit_off Посмотреть сообщение
У нас именно так как Вы хотите, правда в кухне - вот посмотрите, если интересно, прадв здесь еще в процессе укладки http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=211
Согласна с Машей - действительно, светлый очень маркий и обременяет уборкой, но я все же опиралась на свои желания - а мне хотелось именно светлый, да и на темном честно говоря тоже все видно
в данном случае еще важно - где будет данная плитка, если как у меня на кухне - более грязного места не придумаешь, а в коридеоре может и не так все напряжно будет
Валя а эта плитка матовая? Если матовая - то не так страшно. Самая жуть это глянец... светлый.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 15:09   #445
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Валя а эта плитка матовая? Если матовая - то не так страшно. Самая жуть это глянец... светлый.
Эта плитка матовая, с глянцем сравнить не могу - у нас такового нет , но видно на светлой действительно ХОРОШО
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 15:40
ответ для Гизмо , на сообщение « Дизайн своими руками ;) »
  #446
Гизмо
Banned
 
Аватар для Гизмо
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: м.Выборгская / м.Технологический ин-т
Сообщений: 3 572


на матовой светлой не видно пыль. А грязь по-любому вы будете вытирать сразу (ну или почти сразу ). У свекрови светлый пол в прихожей и кухне, уборка 1р/неделю Но поскольку я любитель лишний раз помахать шваброй, то меня не пугает перспектива... пусть будет жертва в борьбе за светлое, воздушное пространство
Гизмо is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 15:58
ответ для Гизмо , на сообщение « Дизайн своими руками ;) »
  #447
Naezdnitsa
Мега-элита
 
Аватар для Naezdnitsa
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Спб, Петроградская сторона
Сообщений: 3 447


Ну это как юзать. У родителей белый глянец под мрамор на кухне. Уборка раз в день-два( При том, что их двое, куххня 25 м и детей нет
Naezdnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 22:10
ответ для tit_off , на сообщение « У нас именно так как Вы хотите, правда... »
  #448
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от tit_off Посмотреть сообщение
У нас именно так как Вы хотите, правда в кухне - вот посмотрите, если интересно, прадв здесь еще в процессе укладки http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=211
Согласна с Машей - действительно, светлый очень маркий и обременяет уборкой, но я все же опиралась на свои желания - а мне хотелось именно светлый, да и на темном честно говоря тоже все видно
в данном случае еще важно - где будет данная плитка, если как у меня на кухне - более грязного места не придумаешь, а в коридеоре может и не так все напряжно будет
Согласна с вами. У нас такой светлый керамогранит Италон в санузле Еще и затирку светлую сделали Мою постоянно. И вид мне не нравится. Прежде всего из-за швов.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 22:25   #449
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Согласна с вами. У нас такой светлый керамогранит Италон в санузле Еще и затирку светлую сделали Мою постоянно. И вид мне не нравится. Прежде всего из-за швов.
Если честно, мой пост был - как раз как мнение "за" то, чтобы сделать такой светлый пол - я показала, что мы сделали, и при всем том, что он светлый и маркий - мне нравится
У нас кстати, тоже светлая бежевая затирка - ничего плохого не вижу, вполне хватает разбивки темными бардюрами А что Вам так не нравится в светлых швах?
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 22:36
ответ для Гизмо , на сообщение « Дизайн своими руками ;) »
  #450
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


А что касаемо ванны - я тоже за второй вариант, и мне тоже кажется, что эта плитка будет хорошо подходить к Италону сахар
tit_off is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта, светильник, светильники


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena