Сняли номера. Вор вымогал за них деньги. он пойман с мечеными купюрамичто дальше????. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2010, 09:56   #1
Зеленый Луч
Наш человек
 
Аватар для Зеленый Луч
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: метро Парк Победы,5 минут пешком ----ДОМА!!!!!
Сообщений: 5 482
Сняли номера. Вор вымогал за них деньги. он пойман с мечеными купюрамичто дальше????.



Ситуация очень неприятная. с моей машины снял один м....к номера, вымогал у меня деньги за них. якобы я была ему должна десять тыщ руб. есть запись на моем диктофоне, где он говорит что да, номера он снял и они у него и пока бабок он не увидит-номера не отдаст. Пошла в милициб, подробно все изложила, решили брать с поличным. Пометили купюры (мои, сняла в банкомате) , с понятыми, все как положено. задержали его, при передаче мне номеров, изъяли меченые деньги, отвезли в отделение милиции.
далее, после того как со всех участников той веселой встречи взяли подробные объяснения, у меня изъяли номера как вещдоки. Приезжал дознаватель, в отделении милиции изучал #дело#, нашел состав преступления. вору свеиит статья УК за самоуправство. ни вымогательство ни кража номеров не тянут на преступлен-е, как мне объяснили в ОМ.
номеров у меня не, ездить не могу, его вчера отпустили в ночи до?ой.
собственно вопрос в чем. если дело закроют -а шансов много тск как за вора уже вчера приехали так сказать просить представители #крыши#, мне видимо номера и мои деньги вернут. Если дело пока идет в разработку-номеров мне не видать?? что делать?????????? Собираюсь сегодня писать в прокуратуру. это правильно?? и ходатайство о возврате номеров?? КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ?? БЕЗ МАШИНЫ ЖИЗНИ НЕТ, Т К НЕОБХОДИМА ПО РАБОТЕ И ДЕТЕЙ В ШКОЛУ возить
__________________
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. © Альберт Эйнштейн

Истиный Телец. Калиноводю.......
Зеленый Луч is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 10:21   #2
Obligation
Элита
 
Аватар для Obligation
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Калина
Сообщений: 2 595


просите справку у дознавателя, о том что номера находятся при уголовном деле в качестве вещ. доков, или требуйте чтоб он вам вернул вещ.доки (номера) на ответственое хранение (под расписку) до решения суда (если вдруг оно будет)
Obligation is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 10:29   #3
aloki
Наш человек
 
Аватар для aloki
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Ульянка 8(921)5986179
Сообщений: 6 217


а не проще было послать его на три буквы, написать заяву о краже и пойти получить новые номера?
aloki is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 10:46
ответ для aloki , на сообщение « а не проще было послать его на три... »
  #4
Зеленый Луч
Наш человек
 
Аватар для Зеленый Луч
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: метро Парк Победы,5 минут пешком ----ДОМА!!!!!
Сообщений: 5 482


Цитата:
Сообщение от aloki Посмотреть сообщение
а не проще было послать его на три буквы, написать заяву о краже и пойти получить новые номера?
и что? заниматься этим с завидной регулярностью? и ждать пока он еще что нибудь с машиной сделает?? мне было принципиально именно его привлечь. хотя сегодня уже я не знаю....
__________________
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. © Альберт Эйнштейн

Истиный Телец. Калиноводю.......
Зеленый Луч is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 10:58   #5
aloki
Наш человек
 
Аватар для aloki
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Ульянка 8(921)5986179
Сообщений: 6 217


тогда вам нужно консультироваться с хорошим юристом или адвокатом... а не в ББ свои беды расписывать.
aloki is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 11:19
ответ для aloki , на сообщение « а не проще было послать его на три... »
  #6
culalex
Элита
 
Аватар для culalex
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Художников/Просвещения, В.О.
Сообщений: 2 238


Цитата:
Сообщение от aloki Посмотреть сообщение
а не проще было послать его на три буквы, написать заяву о краже и пойти получить новые номера?
по секрету скажу, что просто так номера не дадут, только через снятие/постановку на учет автомобиля, а это 1) кучка убитого времени 2) деньги
culalex is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 11:21   #7
aloki
Наш человек
 
Аватар для aloki
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Ульянка 8(921)5986179
Сообщений: 6 217


Цитата:
Сообщение от culalex Посмотреть сообщение
по секрету скажу, что просто так номера не дадут, только через снятие/постановку на учет автомобиля, а это 1) кучка убитого времени 2) деньги
ну я как бэ в курсе.
я к тому что текущая ситуация - еще больший геморрой.
__________________
- Флужу Советскому Союзу!

с годами внутренний голос вместо того, чтобы советовать и спорить, всё чаще забивается в угол и бормочет "боже, за что ты посадил меня в этого идиота?!"
aloki is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 11:36   #8
Пиговая Дама
Элита
 
Аватар для Пиговая Дама
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Долгоозёрная/Gower st.
Сообщений: 2 365


мдааа... не ту страну назвали Гондурасом..

Автор - по делу ничего не скажу, удачи вам.
Пиговая Дама is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 11:38   #9
Phoenix
Ветеран
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 791


постановка на учет с новыми номерами в коммерческом МРЭо 2,5 что ли тысячи рублей (не в курсе точных цен, но порядок), почему 10т просили - много больно - непонятно
Но даже если 10т, то у такого "крупного" вымогателя есть крыша??? удивлен.
Менты, как обычно, порадовали: "....купюры (мои, сняла в банкомате) "

По теме: автор, поддерживаю! нужно наказывать
Совет данный выше "требуйте чтоб он вам вернул вещ.доки (номера) на ответственое хранение (под расписку) до решения суда" кажется очень правильным
Phoenix is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 11:54
ответ для aloki , на сообщение « тогда вам нужно консультироваться с... »
  #10
Зеленый Луч
Наш человек
 
Аватар для Зеленый Луч
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: метро Парк Победы,5 минут пешком ----ДОМА!!!!!
Сообщений: 5 482


Цитата:
Сообщение от aloki Посмотреть сообщение
тогда вам нужно консультироваться с хорошим юристом или адвокатом... а не в ББ свои беды расписывать.
я не в ББ свои беды расписываю а спрашиваю любую инфу относительно порядка возврата мне моих номеров из милиции. мне кажется без краткого информирования при каких условиях номера там оказались---не может быть быть данадекватный совет. Наказыать надо, это принципиальная позиция. поэтому не послала на 3 буквы. человек должен понимать что оказывая кому-то геморрой, он может огрести его сам. в данный момент он в ОМ, с ним работают. #крыша# это его знакомый опер из другого ОМ
__________________
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. © Альберт Эйнштейн

Истиный Телец. Калиноводю.......
Зеленый Луч is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena