Почему вы НЕ отдаете ребенка в детский сад? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2010, 02:51   #31
~Котики~
Ветеран
 
Аватар для ~Котики~
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 925


Не отдаю, т.к. моя дочка пока абсолютно к этому не готова психологически. Сейчас ей нужна я в первую очередь, а социализация никуда не денется! Верю психологам, которые говорят, что отрыв от матери до 3-х лет плохо, просто кто-то легче это переносит, а кто-то тяжелее..
~Котики~ is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 03:08   #32
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Если бы бабушки смогли сидеть с ребенком, не отдала бы в сад ни за что и никогда. Водила бы на всякие развивалки-кружки-секции (я бы денежки на них зарабатывала). А так - со следующей осени попробуем в сад, пока сижу сама.
Приятельницы по двору повели наших погодок в ясли, так такого понарассказывали, что волосы дыбом. В итоге постепенно одна за другой перестают в сад водить - покажутся и опять дома сидят или бабушкам подкидывают, кто на работу успел выйти.
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 03:09   #33
Кусь в крапинку
Старожил
 
Аватар для Кусь в крапинку
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Близко к центру. За мостом.
Сообщений: 1 232


не отдаю и не отдам.

1) есть не работающая бабушка

2) как начальник выбираю себе график работы сама (могу без проблем сесть на больняк и т.д.)

3) в качестве альтернативы развивалки (2раза в неделю на развивалку, 1 раз в бассейн)

4) в саду нет возможности контролировать окружение в котором оказывается ребенок (ни воспитателей ни детей), на развивалки ходит 4 ребзя и мамы

5) питание - будет отличатся не в лучшую сторону, а у меня итак есть проблема накормить ребенка (там ему никто не побежит за свежим творогом или парным мясом, да и плясать с ложкой тоже не будет)

6) тупо не хочу (вспоминая свой садик)

7) точно меня будут бесить поборы (на бумагу, на помыть окна и т.д) что решается проблемой на развивалках - заплатил за месяц и дальше не паришься

ну как- то так получилось.
__________________
корону поправлять НЕ буду. Нимбу НЕ мешает

Кусь в крапинку is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 12:16
ответ для ksunia , на сообщение « Девочки,мы ведь сами все садики... »
  #34
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
Девочки,мы ведь сами все садики прошли,допустим у моих родителей не было выбора и меня отдали в 10 месяцев,все живы здоровы и имеем навыки общения!А вообще я считаю не в садике дело,ребенок должен социализироваться не важно где это будет происходить в садике,в развивалке или в спорт секции,но гдето лет с 3-х это необходимый этап жизни.Если до школы ребенок не научится жить в коллективе ему будет очень тяжело,он должен научится соблюдать порядки,режим помимо домашнего,иначе в школе будет жуткий стресс!
Согласна насчет школы. Мое мнение, что ребенок (пусть не в два года) обязательно должен пройти или садик или различные развивалки хоть в 4-5 лет перед школой. Научиться выживать в коллективе, уметь за себя постоять без помощи мамы, научиться слушать педагога (воспитателя), подготовиться к режиму к школе, самостоятельно себя обслуживать. Особенно, мое мнение, это важно для мальчишек. А то, к примеру, мальчик просидел до 7 лет с бабушкой, а потом пришел в школу таким ботаником, который не умеет жить в коллективе, дружить с ровесниками и т.д. (не обижаться, если что). Как некоторые пишут, что им хватает общения на площадках или там часто гости приходят с маленькими детьми, я считаю, это все не то, это немножко другое. Я вот, например, вспоминаю свой садик теплыми воспоминаниями, у меня там появилось много друзей, которые вместе со мной перешли и в школу и мы вместе учились.(не надо было знакомиться), с некоторыми до сих пор общаемся, вообщем воспоминания начиная с детского сада. И муж у меня говорит, что мальчик должен расти пацаном в коллективе, а не изнеженным маменькиным сынком до 7 лет дома. Строго мое мнение.
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 12:28   #35
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Потому как минусы несопоставимо перевешивают плюсы.
Плюс, пожалуй один: ребенок может играть со сверстниками.
Минусы: один воспитатель и куча детей (аж до 20 доходит), ну и как он может смотреть за детьми. Кормят черт знает чем. я сосисками и прочей гадостью ребенка не кормлю и не собираюсь. Разношерстные дети, которые приносят из дома и лексику и манеру поведения. Усредненные занятия, где ориентируются не на уровень ребенка или его способности, а всех под одну гребенку. И прочая, и прочая. Домашнее воспитание может дать ребенку гораздо больше.
Я не верю в миф социализации, я не ходила в сад. у меня никогда не было проблем в школе. Наоборот, я была "непуганым" ребенком
Для меня сад - это, когда нет выбора.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 12:51   #36
ksunia
Элита
 
Аватар для ksunia
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Любимый город Колпино
Сообщений: 1 884


Но ведь и в школе не все так гладко,но хождение в школу так горячо не обсуждается!
ksunia is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 12:52   #37
Индигирка
Старожил
 
Аватар для Индигирка
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 1 021


Про социализацю это даже не миф, по-моему, это врака. Меня отдали в сад в год и три. Всё детство была зашуганным ребёнком, стоять за себя так и не умею, незнакомых людей опасаюсь, ну и тэдэ. Мама это всё связывает с ... ээээ... как бы это помягче... личностными особенностями моей первой воспитательницы. Хотя, без подходящей почвы, конечно, не обошлось. После сада "отошла" только к институту. Сейчас смотрю на сына (год и четыре) и понимаю, что в этом возрасте в сад просто нельзя. Да и потом, попозже, мне его жалко: там кормят действительно черте чем, орут, не смотрят, целый день среди шумной толпы народу...
С мужем пока договорились, что со следующей осени "попробуем" - он "за" садик.
Но я про себя думаю, что попробуем мы оооочень не торопясь, постепенно, по чуть-чуть, иногда, изредка в сад заглядывать ))) Мне кажется, чем ребёнок старше, тем "безопаснее" ему сад. Годам к четырем, может, я пойму, что дитю туда н а д о.
А вообще, жизненный опыт, конечно, должен быть разный.
Индигирка is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 12:57   #38
Плутон
Ветеран
 
Аватар для Плутон
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Ленская Ржевка СПб
Сообщений: 785


Цитата:
Сообщение от Индигирка Посмотреть сообщение
Про социализацю это даже не миф, по-моему, это врака.
+100
Мои племяшки (20 лет и 10 лет) никогда не ходили в сад, сразу в школу.Не было никаких проблем с социализацией! даже ходили ли в развалки не помню, просто с мамами/бабушками...умницы-красавицы выросли
Плутон is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 12:57
ответ для ksunia , на сообщение « Но ведь и в школе не все так гладко,но... »
  #39
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
Но ведь и в школе не все так гладко,но хождение в школу так горячо не обсуждается!
В школу идут в 7 лет. В сад/ясли с полутора (условно) - разница в 5,5 лет. Ребенок в 7 лет может рассказать, что происходит в школе. что нравится. что не нравится. В 3 года - нет. ЖКТ в 7 лет, не ЖКТ в 3 года. И т.д. и т.п.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 13:38   #40
Isiandra
Элита
 
Аватар для Isiandra
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 1 580


Почти 4 , в сад не ходит, потому что
1.говорят что дети там постоянно болеют. А у нас если дочь заболела(правда болеет редко), то я тут же подхватываю, а потом и папа, и будет у нас семья хроников
2. питания меня то же малость смущает, ребенок и так не чего не ест, а в саду думаю и подавно есть не будет.
3. очень сложно проводить занятия с большим количеством детей(пока училась посещали мы разные открытые уроки, )
Ну и еще много чего...
А так ходит она у меня в группу неполного дня 3 раза в неделю, но ей мало, будем думать о том что бы пойти на 5 дней в неделю+ хор, + еще хотим в бассейн пойти. Для социализации пока этого хватает
Isiandra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena