Благоустройство наших многодетных квартир-домов. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2011, 20:04
ответ для joker , на сообщение « Спасибо,я посмотрю обязательно,я так... »
  #21
Облако
Элита
 
Аватар для Облако
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 1 769


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Спасибо,я посмотрю обязательно,я так поняла есть другая конструкция стеллажа?Просто вверх?Меня эти ступеньки еще напрягают-ведь лазать будут Я так хочется такую штуку и убрать игрухи все.
Надо бы мне тоже план нарисовать-как мне всех разместить ,учитывая,что есть одна девочка-надо ей как-то свою зону в комнате выделить,мальчишек вместе наверно-разница у них большая-6 лет,а по интеллекту через пару-тройку лет сравняются.
Да там есть просто стойкой. И разные варианты, разной высоты. Серия Труфаст. Мне она очень нравится.
Правда мы стеллажи сами делали под наши размеры и используем эти ящики.

У нас сейчас в комнате 18м2. помещаются трое - и еще мы там спим на диване, так как младшая отдельно не спит, и шкаф большой для всех тоже там. Вот сейчас думаем избавиться от детской кроватки, в которой младшая не спала ни разу и на ее место поставить небольшой шкаф, а то школьникам не удобно одежду вешать в большой.
__________________
Три мамины радости: доченька (2000), сыночек (2005) и доченька (2010).
Облако is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 22:46   #22
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


А у вас одна комната?
У нас две,но сделано все бестолково,планировка не очень,кухня маловата для нас,но в принципе не у всех и такая есть-метров 9 вроде,комнаты 12 и 23 кажется-надо точнее посмотреть.Но по стенам стояки,на кухне раздводка газовых труб,углы какие-то ,так как в квартирах на 4 и 5 этажах эркеры вместо окна.В общем бешусь ужасно.Расстановку сделать сложно.
В маленькой мы раньше вчетвером жили,теперь я.муж и малыш,позже типа спальня будет,а дети все в большой.
Тоже подумали нафиг гостиную-детям места много надо.

А к стеллажу надо приглядеться,может это решение...
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 23:13   #23
Облако
Элита
 
Аватар для Облако
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 1 769


У нас в самой маленькой (8м) свекровь живет. Самая большая 18м - детская, ну и периодами наша спальня (когда мелкие с нами спят), и гостиная (периодами наша спальня) (14м), объединенная с кухней (6 м).

23 метра хороший вариант - там можно здорово все устроить для троих.
Облако is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 23:26
ответ для joker , на сообщение « Поняла,это не для нас-мои залезут как... »
  #24
Rezka
Наш человек
 
Аватар для Rezka
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 7 615


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Поняла,это не для нас-мои залезут как по ступенькам и будут соседям на голову прыгать
Пластиковые ящики вообще жесть-мои в них катаются и прыгают сверху опять же-сломали уже 4 штуки.
Мне надо наверно как в том анекдоте про асфальт
Я же написАла, что у нас не такой, а "одиночный", кот. идет в ширину на один ящик И вверх к потолку Крепится к стене, конечно. Ящики для такого стеллажа очень крепкие и яркие. Мне нравится ИМХО . И игрухи рассортированы по тематике, если можно так сказать. Ну и по цвету ящики: для мальчиков, девочек и нейтральные.
Rezka is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 08:22   #25
Мурзик
Элита
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщений: 1 976


Детская 9мкв.
Длинным пеналом (ширина 2,3м)

Заказали кровать камод, на три спальных места. Он выдвигается от одной стенки до другой (длинная стена)
Под подоконник окна (короткая стена), во всю ширину стены, икеевская доска. Выполняет роль столешницы.
Между импровизированным столом и кроватью игровая зона, туда же планирую установить зимой спорт-комплекс.
В торце комнаты (другая узкая стена, с дверью) стоят камод и шкафчик, из детского отдела икеи.
Вот как то так.
Ну и на стенах полки для книжек и некоторых игрух.
Мурзик is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 15:06   #26
Киця Мура
Наш человек
 
Аватар для Киця Мура
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 7 031


Игрушки наступают!

Дом для Барби, большие машины, велосипеды!
__________________
Когда целый день бездельничаешь, приятно потом отдохнуть
Киця Мура is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 15:19   #27
Mischal
Наш человек
 
Аватар для Mischal
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Богатырский 60
Сообщений: 9 711


Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
Детская 9мкв.
Длинным пеналом (ширина 2,3м)

Заказали кровать камод, на три спальных места. Он выдвигается от одной стенки до другой (длинная стена)
Под подоконник окна (короткая стена), во всю ширину стены, икеевская доска. Выполняет роль столешницы.
Между импровизированным столом и кроватью игровая зона, туда же планирую установить зимой спорт-комплекс.
В торце комнаты (другая узкая стена, с дверью) стоят камод и шкафчик, из детского отдела икеи.
Вот как то так.
Ну и на стенах полки для книжек и некоторых игрух.
фото бы...
__________________

делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет, добром к тебе вернется.
Mischal is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 21:12   #28
Valita
Хранитель
 
Аватар для Valita
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщений: 12 714


Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
Детская 9мкв.
Длинным пеналом (ширина 2,3м)

Заказали кровать камод, на три спальных места. Он выдвигается от одной стенки до другой (длинная стена)
Под подоконник окна (короткая стена), во всю ширину стены, икеевская доска. Выполняет роль столешницы.
Между импровизированным столом и кроватью игровая зона, туда же планирую установить зимой спорт-комплекс.
В торце комнаты (другая узкая стена, с дверью) стоят камод и шкафчик, из детского отдела икеи.
Вот как то так.
Ну и на стенах полки для книжек и некоторых игрух.

Мы скоро будем всё менять (будут жить в 18м и спорт. комплекс можно будет в коридоре поставить), а сейчас у нас 12м(4*3м) на 3х девочек.

Там:

выдвижная кровать-комод на 2 спальных места (делали на заказ, типа такой, но салатово-белая и без ящиков: ВОТ)

раздвижная кровать МИННЕН из Икеи для младшей дочи (сейчас в самом коротком положении, но оно уже впритык)

2 шкафа салатовых из Икеи (для вешалок удобные, а вот для трусов-носков - НЕТ, буду покупать комод(ы), точнее делать на заказ) Шкафы такие две шт. и в половину этого 1шт...

столешница длиннющая (200см) из Икеи - в виде стола такая. Хватает всем троим (на стене на рейлинге большие прямоугольные стаканы для канцелярии (6шт.), плюс собирались повесить полки для учебников, тетрадок и т.п.)

ящики для игрух салатовые Икеевские вот такие (прочные и удобные, с крышками)



Фоту сделать не могу. Обои мы так и не поклеили, и ващще там такооое творицца... Послезавтра генеральная уборка!
__________________
Валя, Паша и детки: Настюша (2002.2002), Милочка (27.07.2005) и уже и Машенька (28.06.2003), а ещё Сёмочка (24.01.2012)
Valita is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 22:49   #29
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Может у кого есть опыт( идеи) размещения троих девочек в комнате 19 м? Нужны красивые идеи ( тк будет ремонт и вся мебель с нуля), и что-бы разместить 3 кровати( желательно без ярусов, не выдвижных) шкафы для одежды и три места( стола) может одной столешницей. Девочки будут уже в пред школьном возрасте. Думаю как-то зонировать пространство.
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 23:20
ответ для ховрошечка , на сообщение « Может у кого есть опыт( идеи)... »
  #30
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от ховрошечка Посмотреть сообщение
Может у кого есть опыт( идеи) размещения троих девочек в комнате 19 м? Нужны красивые идеи ( тк будет ремонт и вся мебель с нуля), и что-бы разместить 3 кровати( желательно без ярусов, не выдвижных) шкафы для одежды и три места( стола) может одной столешницей. Девочки будут уже в пред школьном возрасте. Думаю как-то зонировать пространство.
На 19 метрах вполне можно разместить 3 кровати без ярусов. Я в детстве как раз жила в 20-метровой комнате втроем с братом и сестрой. Места было очень много.
Вы бы нарисовали план помещения.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena